• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выживалово!

а зачем вообще создавать рекламу этому человеку?
Точно! меня вот уже бесит- я 2 месяца как канал открыл, а у меня все еще 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ!) подписчиков. И вроде стараюсь сеять разумное, доброе и вечное... а все равно одни неподписанты вокруг. А тут- прям стотысячмиллионов! А вот пойду и запузырю в эфир какую- нибудь фигню богомерзкую тогда, всем назло!
 
Только первый глянул ролик. Один вопрос : - Угол заточки ногтей какой делать? А то на пенсии , делать то не чего. Тут берлога, не далеко где то есть.
На лесосеку медвежонок вышел. Мужики словить решили. Фуфайку на него накинуть пытались. Фуфайка его накрыть не успела, разлетелась на две половины. Он двумя лапами ударил, как будто шторки раздвигал. Больше не пытались.

С двумя овчарками подрался. Видно рожа моя им не понравилась. С "зоновского" питомника. Один "Пенсионер" списанный , второй "салага" кавказский. Мне повезло , яйца из пасти чудом успел вырвать. При этом на жопу сел. Так сидя удачно получалось. С одной руки одному в нос, с другой другому. Салага быстро сдулся и отступил. Яйцегрыз понастырней был ,но и уже с двух заряжал. Потом за глотку поймал, придушил слегка. Свояка не хотелось огорчать. Он баню топил, шашлык жарил. Не по свойски как-то. Яйца красные в полоску , как спина у бурундука. Жене в бане понравились!
Руки до локтя в садинах. С волками думаю, не про канало бы.

Последний богатырь видно, на земле остался! Он бы хоть кору на дереве подпилил бы. Таки зрелешно было б! Кора стружка в разны стороны. Надо подсказать!
 
"Пенсионер" списанный
В середине 90-х машину купил. Пока сигналки не было ставил на стоянку. Стоянка Штрафстоянка ГАИ и по совместительству для желающих. Там вот была пенсионер... Сначала с границы, потом Гостинный охраняла (да когда то там собачки внутри ходили, сам видел). Умнейшая собака. Когда заходит незанакомый просто Гав и далее ходит по пятам... Но напасть ни ни без команды. Мне охранники предлагали типа попробуй, но я их послал. Но правда я видимо не то... Ну кусала меня только мелкая шавка крестной. А вот большие ни ни... В детсве за уши тоскал на даче цепного.. Потом как то привозил заказ на квартиру - навстречу ротвеллер и тем местом где хвост быть должен виляет увидив меня в первый раз. У хозяев челюсть на пол - "Мы тебя для охраны брали" ... Потом в КАС зашел когда переехал - спросить нет гаража на продажу? Собака зверь зубы, лай (дворняга) и ко мне. Охарана - "Ой акуратнее она всех кусает!!! " Но ко мне и .. не боится гад ... В следующий раз с женой пошли решать берем или нет. Жену собака - сожру вот сразу, ну что взял за ошейник и тишина... Жена потом долго говорила " Мужики гады, собаку воспитали что бы жен в гаражи не пускала"
 
Из мелких, меня белка раз цапнула. Берегитесь белок!!)) У них длинные резцы ,не смертельно но болюче. Пацанами мы ловили бурундуков, белок. Не было у нас зоомагазинов. А насчёт собак : не любят они меня, видно чуют собакоеда. Городок у нас был лагерный ,поселенцы, "химики". Туберкулёз гулял страшный. А мясо и жир собачий от него помогает. Считается так . Выращивали как свиней на забой. Из шкур шили унты, шапки. Сам ходил в таких, и ещё пол города. Поэтому в гостях нарваться на жарёху было нормально. Да простят меня собачники. Это истории нашей строки. Сейчас такого нет, и унты мои собачьи из Монголии. А народ больше на камус перешёл.

А медведя не разу не ел, и не стрелял. Раз пробывал жир медвежий, не зашло. И они тоже не разу не домогались.)) С 13 лет в одиночку хожу. уже 56. Видно есть карма!))
 
меня вот уже бесит- я 2 месяца как канал открыл, а у меня все еще 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ!) подписчиков.
Вы серьезно? Живя в Норвегии, предлагать копчение чифирбака на костре, в двух сериях тем, кто делает это всю жизнь?
Можно подробно рассказать и показать, как местные жители приспособились к суровым условиям природы. Предпочтения в одежде и обуви, какие есть плюсы и чего нет в России. Какие есть интересные находки в бытовой жизни и менталитете людей. Самые красивые и необычные природные места. Сделать репортажи из семейных предприятий. Мне, например, интересно производство саней-волокуш (http://www.acapulka.com, Heivegen, 3810 Gvarv).
Вы же понимаете, что большинство участников форума, в этой стране никогда небыли и не будут. Тема интересная и поистине необъятна. От подписчиков отбоя не будет :er:
 
на моего двоюрного брата на окраине города некоторое время напали небольшие шавки, мелкие поганые псинки. штук 6-7. Брат около 185 ростом, моложе 40 лет, работает физически, человек совсем не слабый, ловкий, с хорошей реакцией. в итоге попал в больницу. чуть не загрызли.
потом он сказал, не успеваешь попасть по псине, уворачивается мразь преловко.
то что какой-то чел учит отбиваться от волка или медведя, какие-то приемы дает, это что такое? что в голове у него или у тех кто ему верит.
У М.Кречмара есть лекция на тему медведь и нож, там он говорит о случаях, что отбивались от медведя с ножом, да и я пару таких случаев слышал. Но это были серьезные сильные люди, и они при этом были ранены. а тут какой-то толстячок учит жирненьких диванных выживальщиков как замочить медведя или стаю волков голыми руками. Ну-ну.
 
Последнее редактирование:
Можно подробно рассказать и показать, как местные жители приспособились к суровым условиям природы. Предпочтения в одежде и обуви, какие есть плюсы и чего нет в России. Какие есть интересные находки в бытовой жизни и менталитете людей. Самые красивые и необычные природные места. Сделать репортажи из семейных предприятий. Мне, например, интересно производство саней-волокуш (http://www.acapulka.com, Heivegen, 3810 Gvarv).
Спасибо за идеи, и конструктивную критику. Будем нащупывать свой путь :)
 
меня белка раз цапнула. Берегитесь белок!!
Белка тот еще зверь :) Было дело в конце 70-х... Мы домик снимали на берегу Невы. И банька хозяина была так же доступна. Иду мимо нее - там как раз к нам калитка была рядом - старый дом нам сдавали и ход от бани как раз к нему. И смотрю игрушка белка на оконце бани.... Ну что идем далее, хозяева могут что хотят делать... И тут в мозгу 9 классника... Хозяин Финн ему под 60, жене не менее и дети не живут тут. Откуда игрушка? И взыграло - хочу белку. Зашел (замков не то что на бане, на доме не принято было) А вот она сидит живая и думает.. :) Стал ловить - повезло не укусила, только пятерню от когтей на руке оставила. Накрыл рубахой а она по мне за спину и за печку... Но я то не дурак :) У приятеля клетка есть железная. Пошел вытащил его с клеткой и в предвкушении вот оно иду в баню. Но Приятель подвел - дверь не закрыл :)
Белка не дура в предбанник и там на чердак и тут то ее видели. Было чуть обидно, но с другой стороны - белку освободил :)
 
  • Like
Реакции: kedr
отклассифицировал свои типы ночевок. Продолжение следует :)
 
  • Like
Реакции: kedr
Первый вариант самый бюджетный.)) Второй "пирожковый" , вертеться приходится. Зато оздоровительный эффект, "прожарка" суставов. Третий "автомобильный", но при вливание средств . Хотя я по своим доходам конечно сужу. Штурмовая палатка двухслойная 1,5 кг. И спальник современный до - 28. Правда на таких температурах не пробывал, до - 8 было.
 
Сверху Снизу