• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Госдуму внесут закон о передаче оружия россиян государству

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
В Госдуму внесут закон о передаче оружия россиян государству
https://lenta.ru/news/2022/09/29/gunsss/

Депутат Хинштейн сообщил о разработке законопроекта о передаче оружия граждан государству
В ближайшее время в Госдуму внесут разработанный совместно с Росгвардией законопроект о передаче государству оружия, которое находится в частном пользовании россиян. Об инициативе сообщил депутат нижней палаты парламента Александр Хинштейн в Telegram.

По словам Хинштейна, инициатива коснется владельцев оружия, которые подпадают под частичную мобилизацию или добровольно заключают контракт на военную службу. В этом случае им будет предоставлено «приоритетное и внеочередное право сдавать свое оружие государству в ускоренном порядке на бессрочное хранение».

Парламентарий отмечает, что владельцы оружия, которые уже находятся в зоне специальной военной операции и не успели его сдать, должны быть освобождены от ответственности в случае, если срок действия их разрешения на оружие истечет. В случае гибели владельца гражданское оружие перейдет его наследнику.
Тем временем стало известно, что в текущем году концерн «Калашников» увеличил объем выпуска стрелкового оружия на 40 процентов. Наращивание производства оказалось рекордным за 20 лет. Одновременно с этим россияне бросились скупать военное снаряжение. Самыми востребованными товарами, которые заказывают в интернет-магазинах и на маркетплейсах, с 21 по 25 сентября оказались берцы (спрос вырос на 160 процентов), аптечки (на 130 процентов), жгуты (на 82 процента), спальники (на 95 процентов) и мужское термобелье (на 157 процентов).


Хотелось бы добавить что согласно Закону об оружии военнослужащие не обязаны предоставлять медицинских справок для приобретения оружия. Соответственно если мобилизованный вступил в ряды ВС, то продлить ему разрешение можно по заявлению и приложенной справке о прохождении службы. Ну то есть вполне можно продлить и без отрыва от. Лишь бы доступ к Госуслугам был.
 
Несколько некорректное название темы. Надо бы добавить, что на хранение у мобилизованных.
 
Несколько некорректное название
Там все некорректное :)
Приоритетное и внеочередное, ага. Это одно и то же - это раз. И как будто есть большая очередь желающих сдать оружие - это два.
 
Оооттт, я в шоке,,!! А до этого было нельзя сдавать?? Если сдал-ответственности нет никакой за просрочку всех доков. Этот деятель просто парится на этой теме.
 
Если сдал-ответственности нет никакой за просрочку всех доков.
Речь идет об ответственности для тех кто уехал, но не сдал:

владельцы оружия, которые уже находятся в зоне специальной военной операции и не успели его сдать, должны быть освобождены от ответственности в случае, если срок действия их разрешения на оружие истечет

То есть он как бы намекает на то что "командировка по службе" ;) является уважительной причиной чтобы не продлевать разрешение на оружие в срок.
 
На ютубе контрольный спуск канал есть, не реклама. Очень доступно все объяснили. А по поводу бессрочного хранения не очень понятно где хранить будут. Дело в том, что оружие не только в мегаполисах у населения.
 
срочно пора готовиться мобилизоваться
а то на сдачу такие очереди желающих выстроились, что не протолкнуться, а так без очереди пролезть можно
 
Соответственно если мобилизованный вступил в ряды ВС, то продлить ему разрешение можно по заявлению и приложенной справке о прохождении службы
осталось вспомнить кого и откуда нынче мобилизуют.
 
осталось вспомнить кого и откуда нынче мобилизуют
Именно поэтому это не особо-то и важно. Про эту фишку все равно мало кто вспомнит. Законы знать не принято... да и при той скорости, с которой их меняют уследить довольно сложно.
 
Я считаю, что разрешения должны быть все бессрочные на любой вид оружия. Это исключить все эти за умные решения и пиар на теме оружия. Это нужно решать.
 

Лучше бы они заткнулись со своими дебильными инициативами. Любая их инициатива преследует только одну цель- чтобы ИМ было удобно. А не людям. Полагаю, что истинной причиной изъятия оружия (сдачи на хранение) является их боязнь о его последующей судьбе после смерти хозяина. У них (ОЛРР) нет базы данных призванных и кто из них имеет оружие. И отслеживать убывших не будут. Только просроченных. То есть они возможно столкнулись с ростом просроченных разрешений по стране и решили таким образом с,играть на опережение и уменьшить себе работу по выяснению причин. Первое противоречие- то, что оружие является собственностью... и заставлять сдавать свою собственность кому-то на хранение= насилие. Я бы в морду дал.

--- Добор поста---

разрешения должны быть все бессрочные на любой вид оружия.
Что-то типа этого.
 
Я бы в морду дал.
Им это тоже будет удобно. Потому что это насилие в отношении представителя власти. То есть для вас это судимость, потеря права на оружие, конфискация имеющегося. Далее у вас год на то чтобы продать/подарить/пожертвовать в музей (у нас Артиллерийский музей принимает на вечное хранение), по истечение которого ваше право собственности будет прекращено и оружие будет... ну типа того...
У них будет повышение показателей, а вы будете уголовник на всю оставшуюся жизнь.
 
Им это тоже будет удобно......

Ептить.... Молодое поколение все такое прямолинейное? Люмень- так люмень? А подумать "ширше и глубже" уже никак? Вообще-то я сказал
Я бы в морду дал.
об-раз-но.

И в страшном сне не подумал, что эту фразу можно понять так прямолинейно и ее надо еще как-то разъяснять....

Вы вообще, как это себе в реале представляете... Сидит такой дома пенсионер 60+ лет обхватив свои ружья руками... а к нему домой прифокстротил такой безусый ***нький лейтенантик и давай отбирать ружья:-... "ну-ка отдать, дедушка ружья, не положено!!!".... а дедушка ему хрясь кулаком в пятак... лейтенантик орет- омон, омон!!! Омон врывается под светошумовыми спецэффектами...заламывает дедушке ноги-руки и под свет софитов десятка телерепортеров с прямым эфиром и трансляцией на всю страну "задержали террориста!!!" выводят на свет людской..... Так что ли?!

КАроче, давайте обсуждать новость, а не мои комментарии.... Лады?
 
Хуинштейн депутат - давно его пора на фронт отправить. Он "заработал" своими поправками в оружейное законодательство. Надеюсь, оружейники, в конце концов, ему туда путёвку "оформят".
 
Привет охотникам.
По словам Хинштейна
Всё ча..дУшке-ружьефобу неймётся.
Я бы понял его, если бы для старших классов школ ввели НВП.


Хуинштейн депутат - давно его пора на фронт отправить. Он "заработал" своими поправками в оружейное законодательство
... честно. :ap:
 
Тупо.
Вот никогда не понимал этих предложений народных Бэтменов: депутата (юриста то есть) - отправить на фронт воевать... Что, один боевой юрист положит взвод солдат? Или поставит их всех ждать в очередь? Или еще каким-нибудь хитрым юридическим колдунством лишит противника боеспособности?
Нет.
Это неконструктивная кровожадность.
Я бы направил такого излишне деятельного депутата на работу юрисконсультом в какую-нибудь деревню Заветренные кизяки. Лет на 15-20, без права смены места работы. Пусть решает проблемы "на местах".
Но даже еще лучше - назначить его омбудсменом всех владельцев оружия. Со сдельной оплатой: плохо защищал - плохо поужинал.
 
получил повестку, а на ней сзади написано что нужно явиться в военкомат со своим личным оружием разрешением и все это сдать на хранение в вооруженные силы!
 
депутата (юриста то есть) - отправить на фронт воевать... Что, один боевой юрист положит взвод солдат? Или поставит их всех ждать в очередь? Или еще каким-нибудь хитрым юридическим колдунством лишит противника боеспособности?
Теже вопросы можно задать в отношении "дяди Васи слесаря" и " Кольки офисного работника "
 
Сверху Снизу