• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайфхак для гусятников

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Скоро гусак попрет ,кто в теме ,тот готовится . И вот лайфхак по плаваящим чучелам. Чтобы не тратить лишние бабки на плавающих чучалок ,берём из обычного норвеевского комплекта отдыхающих ,сторожевых ,спящих ,покупаем шарик воздушный ( копейки стоит ) ,вставляем внутрь чучела ,надуваем ,завязываем его. За низ чучела прикрепляем пластиковый хомут ( стяжку), к нему свинцовый груз 500 гр. Так же к этой стяжке на верёвочке небольшой по весу якорек грамм на 100 ,чтоб ветром не уносило. Длина верёвочки в зависимости от места охоты и глубины водоема.Ну и можно к той же стяжке длинную верёвочку ,чтобы чучела просто забрасывать ,а не заходить в воду . Пользуйте ,работает !)
 
Проверено нечто подобное. проще плавающее чучело купить
 
А кто как расправляет Нордвеевские чучела? а то за 3 года слежались и на поле нормально не расправляются... Уже думаю их пеной залить.
 
Андрей Сибирь, у богатых свои привычки . Цена лайфхака 1000 руб ,а цена плавающих 10000

--- Добор поста---

alex77782, я просто на пару тройку дней дома расправляю и потом укладываю в баул в другие положения ,сминаю чуть иначе и всё
 
Андрей Сибирь, Андрюха ,да я знаю что ты купишь !)
 
Дело в не купишь, а в том что такие вещи я уже делал. Потом выкинул и купил нормальные.
 
Андрей Сибирь, расскажи что не получилось-то почему выкинул?
 
Не шарик, а 12дюймовую камеру от детского велосипеда и не надо никаких грузов... Давно в темах гусиных фоты выкладывал и видос Наян кидал. Мош у него глянуть, вроде в контакте видел.

--- Добор поста---

Спортпласт и Китай проходит.
 
ark71, без груза он болтаться на боку будет я думаю.
 
Alexander Sport, на каком боку, Саша? Внутрь вставляешь, расправил... Всё, что ниже "спасательного круга "заполняется водой и есть твой груз. Не думай, попробуй если хош сделать. Проверено на практике. Screenshot_2022-09-12-09-17-23-436_com.vkontakte.android.jpg
 
Вот результат:
IMG_20220920_184714_610.jpg
IMG_20220920_184701_420.jpg
IMG_20220920_183244_877.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Андрей Сибирь, там 700 грамм груз. Вряд-ли
 
Дело не в грузе, а в погружении. Чучело по середину должно быть погружено, иначе оно как ванька встанька прыгает
 
Чуть меньше шарик надуть и всё. Это я на тестовом испытании надул его сильновато)))
 
Просто зачем эта "ебля"? Проще купить чучело плавающее
 
Андрей Сибирь, Андрей, че ты доказываешь шо такое буй в море ..?

--- Добор поста---

Андрей Сибирь, даже если погрузить на половину, не будет горизонтальной опоры, его будет крутить при малой волне и ветре...

--- Добор поста---

ВВС рано лет десять назад...
 
Сверху Снизу