• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Галерея живописи от Фролова В.Н. (Селянин)

Вот я и ищу себе занятия по интересам
Вот ведь блин... Часто вспоминаю твои слова, что в частном доме в деревне всегда работа есть, так как рушится всё и налаживать приходится. С тех пор много раз убедился в правоте твоих слов. Всё никак тебе не отпишусь - потому что ты дремуч (угрюм, вонюч и волосат) и не ставишь на телефон Вотсапп.
Но как ты находишь время для искусства - не понимаю.
 
ayno, Витя, для Вотсаппа нужен смартфон, а он мне не нужен)))) Мне для разговоров вполне хватает обычного телефона. Да и им пользуюсь очень нечасто, так как не люблю говорить по телефону. Я привык, что телефон нужен для того, чтобы договориться о встрече. От длительных разговоров по телефону я очень утомляюсь, ибо, как правило, это разговоры ни о чём. Для выхода в интернет у меня есть довольно неплохой компьютер и оптоволокно ( с недавних пор).

А время на искусство находится именно тогда, когда единственным занятием у меня является чистка снега. В столярно-слесарной мастерской холодно, в лесу многоснежно, на реке делать нечего, а вечера длинные. В котельной я оборудовал себе художественную мастерскую и в ней рисую в тепле и уюте.))) Надоедает рисовать, сажусь "к станку" и вяжу сеть под какую-нибудь аудиокнигу или аудиолекцию. Если просыпаюсь рано, чтобы не будить шумом жену, тихонько сажусь к компьютеру и пишу рассказы. И всё, как у Некрасова: "Опять я в деревне. Хожу на охоту, пишу свои вирши - живётся легко")))))
 
"пейзаж с утками" 2022г.
30х40 см, холст на оргалите, масло

DSCN1784.jpg



"За секунду до выстрела" 2022г.
50х60 см, холст на оргалите, масло

DSCN1783.jpg
 
"Летним утром на реке" 2022г
50х60 см, холст на оргалите, масло

DSCN1828.jpg



"Весна уже близко" 2022
30х40, холст на оргалите, масло

DSCN1937.jpg



"Летний пейзаж" 2022
30х40 см, холст на оргалите, масло.

DSCN1832.jpg
 
"Лайки и кабан"
Размер 40х50 см, холст на оргалите, масло
 

Вложения

  • DSCN1973.JPG
    DSCN1973.JPG
    285,9 KB · Просмотры: 53
Очень понравилась картина "Вечерний пейзаж с мостом", но фото сделано под небольшим углом. Не затруднит её ещё раз выложить под прямым углом? И в личку её цена. Спасибо за приятные минуты просмотра.
 
Подпишусь под темой! Тем более у меня работа одна ваша есть. Как раз лайка соболем!
 
фото сделано под небольшим углом.
Я специально так фотографирую)) Если фотографировать прямо, то изображение часто бликует. Попробую завтра при дневном свете сфотографировать прямо. Правда, это уже будет не та картина. Именно та работа уже продана, но есть её очень близкая копия, сделанная совсем недавно. Вот её и сфотографирую.
 
Люблю живопись, есть десятка полтара картин, все оригиналы. Покупал всегда в салонах живописи. И вот что заметил, что очень часто авторы рисуют копии своих очень удачных картин. Но душа, искорка остаются в оригинале. Редко когда удаётся перенести и в копию.
 
Если фотографировать прямо, то изображение часто бликует.
Вадим, можно поставить два источника света слева и справа, каждый под 45 градусов к картине. Возможно, блики исчезнут.
Работы замечательные!
 

Вложения

  • DSCN1976.JPG
    DSCN1976.JPG
    276,2 KB · Просмотры: 56
Вадим, можно поставить два источника света слева и справа, каждый под 45 градусов к картине.
Конечно, можно. Я бы даже сказал, нужно. Нужно научиться правильно и качественно фотографировать работы, чтобы эти снимки давали максимальное представление о работе. К сожалению, я до этого умения никак не доберусь. А жаль! Дело в том, что плохая фотография не даёт истинного представления о работе. Самое лучшее - это смотреть работы, что называется, в живую. Поэтому покупатели или заказчики всегда говорят, что воочию работа смотрится лучше, чем на той фотографии, которую вы мне прислали по интернету. Да я и сам это замечаю. В живую впечатления от работы меняются в зависимости от освещения, от помещения, от ракурса, от дистанции.
 
"Тихая заводь"
Размер 30х40 см, холст на оргалите, масло
 

Вложения

  • DSCN1981.JPG
    DSCN1981.JPG
    297,2 KB · Просмотры: 45
"Вечерний зимний пейзаж с речкой"
Размер 43х30 см, холст на оргалите, масло
Добор поста:
"Восточно-Сибирский этюд"
Размер 31х38 см, масло, грунтованный картон.

DSCN1988.JPG
 

Вложения

  • DSCN1982.JPG
    DSCN1982.JPG
    314,9 KB · Просмотры: 47
"Начало сезона"
Размер 30х40 см, холст на оргалите, масло
 

Вложения

  • DSCN2062.JPG
    DSCN2062.JPG
    228,5 KB · Просмотры: 21
"Весенний пейзаж"
Размер 40х50, холст на оргалите, масло.


 
"Церковь Казанской Божьей Матери в с. Заполицы Суздальского района Владимирской области. Вид с левого берега р. Нерль" 2024 г.
Размер 40х50 см, холст на оргалите, масло.

Село Заполицы впервые упоминается в летописях 15 века. В селе родились: комиссар чапаевской дивизии П.С. Батурин (погиб вместе с В. И. Чапаевым), а также Павлов Е. М. - краснофлотец, Герой Советского Союза, участник боевого десанта на Малой Земле и один из бойцов десанта Ольшанского при взятии г. Николаев.

 
Красота какая...!
 
Сверху Снизу