• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите советом, ссылкой и тд по ОП с большим фокусным расстоянием

Автор темы

Reper

Завсегдатай
Регистрация
28/08/04
Сообщения
2 961
Реакции
364
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ 34-28к, Севедж 10 янг.308.
Примерно 30-60 сми держащим отдачу ( хочу поставить на 28 калибр. Брал у ВИПА, но сыпятся за пару выстрелом, крепью они позиционируются только для мелкана и рср.
 
ОП с большим фокусным расстоянием
Имеется в виду длинный eye relief? Прицел, который еще называют "скаут"?
cd3f77129e56c26ee659667be40d12c1.jpg
 
Да, «ай релиф» там. По-русски фокусное расстояние,

--- Добор поста---

Такой и ищу, но конечно и цена имеет значение, пистолетные тоже подходят

--- Добор поста---

У меня пленка не вентилируемая и я намертво прокрепил планку вивера. Конечно поставить переход вивер-вивер с вынослм мона, но лестницу не хочется колхозить.
 
По-русски фокусное расстояние
Нет.
По-русски это "удаление зрачка". А фокусное расстояние - это там внутри прицела что-то где-то.

Я рекомендую вам про такую оптику забыть. Отечественные производители, насколько я знаю, такого не делали. Импорта мало т.к. востребованность такой специфической оптики весьма мала - карабины со скобой Генри у нас в России не любят.

хочу поставить на 28 калибр
Я рекомендую вам посмотреть в сторону коллиматора.
У всех коллиматоров удаление зрачка может быть любым, абсолютно. Хоть вместо мушки на самый конец ствола воткните. Отдачу они держат. Точка размером 2 МОА позволяет нормально стрелять на 100 метров.
Я проверял на 12 калибре - разницы в стрельбе на 50м что с 3.5х оптикой, что с коллиматором без увеличения - нет. В смысле со стола, с упора. А с рук и подавно.
Я себе поставил так
IMG_20220210_213604_385~2.jpg
 
Пользуюсь я коллиматором давно и все норм, но для деликатной стрельбы надо.

--- Добор поста---

Пришёл в голову магнифайр…..
 
Пришёл в голову магнифайр
Тот же оптический прицел, только без сетки. И eye relief у него тоже есть, и тоже короткий.

Может стоит подумать о прицеле, который можно поставить на одно кольцо с выносом назад за счет корпуса самого прицела?
P5317245.jpgP6053388.jpg
У меня ПУ-3 так стоял. Можно было бы еще задее подвинуть, но не нужно.

Если все равно никак - то делать спецкронштейн. Ну, чтобы соединял все что нужно, но без лесенки когда пикаттини на пикаттини сидит. Просто все одним куском дюраля.
 
Reper, Игорь у меня валяется кажись 3х кратности с крестом. Айр релиф кажись 40-60см. Я его мучил на своей Сайге 410-й , пока ее не продал. Потом на поршневой пневма.
Можешь взять поиграться, если приживется - забирешь.
 
Привет, ты у VIPPa брал, на Ганзе? Конечно возьму попробую.
 
Да, на Ганзе
 
...ОП с большим фокусным расстоянием...
Сильно сказано!:) ОП система афокальная, т.е. не имющая фокуса. Соответственно фокусного расстояния тоже не имеющая. Как в неё входят параллельные пучки света, так параллельными и выходят. ОП характеризется увеличением, полем зрения, диаметром входного зрачка и удалением зрачка выходного. Величина последней технической характеристики чем больше, тем лучше, чтобы оправой окуляра глаз не подбивало от отдачи.:) Обычно, мне кажется, пользователей в первую очередь интересует увеличение прицела.
 
Сверху Снизу