• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищем пару человек в коллектив Новгородская область

По объявлениям в интернете ищут не "людей в коллектив", а инвесторов (лошар из соседнего столичного региона). От которых реально нужно бабло, а на охоту можно и не приезжать, ляху может даже и кинут погрызть. Именно так и следует читать объявление ТС.
С другой стороны, ехать на облавную охоту по объявлению в сети может только кретин, которому не жалко свою жизнь и здоровье. А в загон идти к незнакомым людям - так и вовсе самоубийца.
 
С другой стороны, ехать на облавную охоту по объявлению в сети может только кретин, которому не жалко свою жизнь и здоровье. А в загон идти к незнакомым людям - так и вовсе самоубийца.
Вообще-то целое лето есть, чтобы познакомиться, на отработке :)
 
Менее, чем в 100 км от КАД можно отлично охотиться на лосей на коммерческих. Собрали команду в 8-10 чел и вперед. Ничего не надо делать кроме как уметь стрелять наверняка с номера, зверья в нормальных о/х полно, охоту делают егеря, а не "по очереди в загон". Это в разы выгоднее, чем "коллектив в Новгородской". Лось взрослый - 100тр.
И на охоте, на линии только вы и вам известные люди, никакой стрельбы в загоне, никаких " ручателей с ПХ" и прочих.
В чем смысл подобных предложений, как эта тема?.. Кроме лоховского разводняка от провинциалов))
 
Вот с отработкой совсем все печально раз негде ночевать. Она как раз в 2к выходит на топливо, даже поболее
 
Vito, итого 30 000. Уже не так весело. Это если посто заплатить по 2000 и не отрабатывать.
Дешевле выйдет не ездить на отработки.
И тогда получается, как правильно заметил Дмитрий, коммерческие в лен. области, с загонщикаии и первичной разделкой трофея.
 
И тогда получается, как правильно заметил Дмитрий, коммерческие в лен. области, с загонщикаии и первичной разделкой трофея.
Так тогда дешевле просто в Ленту заехать за мясом.. а как же процесс?! Вышки, солонцы, узнать удодья чтоб понимать как ходит зверь, общение...
 
Romanvulf, вышки, солонцы, узнать угодья, как ходит зверь, - это все заботы профессиональных егерей. Тем более, в рассматриваемом предложении охота также является коммерческой, только, кроме денег, еще и хрень всякая предлагается. 30 тр (если не отрабатывать)!!! Это три пайки от большого лося, за сотку (цена организации охоты с трофеем),если на 10 чел рубить. И удовольствие от охоты, когда многие видят зверей, и добывается оные в один день, часто в первом же загоне. А не ездят по 25 загонов как на рабоиу, да еще за свои же деньги!))) И после добычи не по уши в говне, грязи и крови, вытаскивая и разделывая, а у костерка с чаем, пока егеря возятся и рубят, вот тут и общение как раз, а не при разносе соли на солонец и расчистке просек и пр.

Ну кому как.

Про мясо в Ленте. Не передергивайте. Там лосятина не продается, как мы знаем. Но охота - это не строительство вышек, солонцов и пр. Это биотехния и вопросы организаторов. Дело охотников - добыть, соблюдая правила, договор и ТБ. На оьлавной им не надо знать, кто там и как ходит, поставили и вперед, бей что и как положено. Облавная охота - это клиентская охота по определению.
Я сам много лет и в шкуре охотпользователя, и со стороны охотника на все это смотрел, и участвовал, хорошо знаю изнутри, как, наверно, и многие тут.
Подобные "предложения" - это трэш и ничего более.
 
вышки, солонцы, узнать угодья, как ходит зверь, - это все заботы профессиональных егерей. Тем более, в рассматриваемом предложении охота также является коммерческой, только, кроме денег, еще и хрень всякая предлагается.

Удивительно, люди позвали только двух человек. Были бы разводилы - звали бы всех, да еще с бонусами. Вроде все условия озвучили. ИМХО - не нравится - проходи мимо, зачем эти комментарии? Без обид, но как всегда "раки большие, по пять, но вчера. А сегодня по три, но маленькие..."




Я сам много лет и в шкуре охотпользователя, и со стороны охотника на все это смотрел, и участвовал, хорошо знаю изнутри, как, наверно, и многие тут.

Тогда зачем все комментарии? Конкуренты?


Тут полностью поддержу!
 
критикующие условия ТС,можно услышать "шоколадные" условия ваших коллективов:ah:,а то может я тоже не там и не с теми охочусь
 
Romanvulf, Рома, ну при чем тут Лента. Я только написал свою имху, мне дорого.
Загонную охоту, я за Охоту не считаю, так же как и охоту с вышки, для меня эта возможность встретиться с друзьями, попить пивка в бане, ну а если ещё и зверя возьмём, так совсем красота.
В порядочности ТС, я сомневаться не могу, нет на то причин, да и Уважаемые мной люди, за него свое слово сказали.
Для кого-то это предложение будет интетесно, не сомневаюсь.
Думаю, что места уже забиты, или вот, вот.
Всем удачи!

Ну а почему обсуждаю, ну так о по 3,14здеть?
Ни кого не хотел обидеть!
 
вышки, солонцы, узнать угодья, как ходит зверь, - это все заботы профессиональных егерей.
у нас с вами разные понимания Охота. Мне не очень интерересно учавствовать в том, что вы называете охотой..

--- Добор поста---

Загонную охоту, я за Охоту не считаю, так же как и охоту с вышки, для меня эта возможность встретиться с друзьями, попить пивка в бане, ну а если ещё и зверя возьмём, так совсем красота.
Лёха, зря, а какой кайф искать с фонариками ночью с друзьями медведя без собаки!!! И наступрить на уже дошедшего медведя в высоком овсу... Или подхлдить к медведю на поле ночью, зная, что на вышке тебя страхует друг.. Или поиск секача без собаки, когда ты его находишь по затёсу клыка на березе... эх-х-х. не променяю такую охоту на коммерцию.

--- Добор поста---

еще и хрень всякая предлагается. 30 тр (если не отрабатывать)!!!
я готов и без пайки участвовать в охоте, если мне это интересно. Для меня охота - это не поход за мясом, это азарт, адреналин и что-то новое.
 
Romanvulf,
.Лёха, зря, а какой кайф искать с фонариками ночью с друзьями медведя без собаки!!! И наступрить на уже дошедшего медведя в высоком овсу... Или подхлдить к медведю на поле ночью, зная, что на вышке тебя страхует друг.. Или поиск секача без собаки, когда ты его находишь по затёсу клыка на березе... эх-х-х. не променяю такую охоту на коммерцию.
У меня у товарища в Новгородской, дядька пошёл кабана добирать.
Опытнейший охотник, известный в области гончатник и т.д.
Так кабан сбил его с ног и одним махам вспорол от паха до ключница, ребра торчали в разные стороны.
Я как-то добирал раненого кабана ножом, зарезал все нормально. А потом мне показали фото такого же добиральщика, без правой кисти.
За один укус остался инвалидом парень.
Так что, без собак мы на добор не ходим и медведя только утром идём искать.
Я же говорю не охотник я. Любитель начинающий
 
Romanvulf, Рома, как твоего медведя искали по ночи я хорошо помню, но больше запомнилось то, где и как мы его шкурили:) И никакие бани с пивом не заменят таких моментов:)
 
Добрый вечер! Думал тема заглохла, хорошо есть питерские друзья, научили провинциалов пользоваться интернетом) Мы люди простые живем в лесу, молимся колесу. А тут такой трэш...

По объявлениям в интернете ищут не "людей в коллектив", а инвесторов (лошар из соседнего столичного региона). От которых реально нужно бабло, а на охоту можно и не приезжать, ляху может даже и кинут погрызть. Именно так и следует читать объявление ТС.
Вы как моряк, которому говорят, что корабли плавают, а он тебе плавает ... в проруби, а корабли ходят. Где в объявлении сказано, что это только для "лошар из соседнего столичного региона"? Или вы думаете, что что интернет есть только в Питере и Москве и заходить на Питерхант можно с питерской регистрацией? Ну так специально для Вас, родился я в Ленинграде, даже медаль имею, кто родился тот знает. Прадед у меня был блокадном Ленинграде. Это вдруг действительно нужно иметь какую-то причастность к Питеру чтобы писать здесь) Хотя в правилах Питерханта этого не заметил.
С другой стороны, ехать на облавную охоту по объявлению в сети может только кретин, которому не жалко свою жизнь и здоровье. А в загон идти к незнакомым людям - так и вовсе самоубийца.

Как-то давно я размещал здесь объявление о коммерческой охоте в Новгородской области, так познакомился с хорошими людьми Алексанром "Хищник" и Юрой "Джексон". Договорились, приехали вроде остались довольны, потом приезжали и не раз. Я всегда считал, что интернет был создан как упрощение коммуникации между людьми. И не важно где ты познакомился с ними в интернете, на улице и тд. Это знаете проведу аналогию с женщинами...одна я не знакомлюсь в интернете, другая в клубе и тд. Проблема не в том где находить или знакомится, проблема в том, что люди разучились разбираться в людях или
В чем смысл подобных предложений, как эта тема?.. Кроме лоховского разводняка от провинциалов))
или судят их по себе.
Судя по Вашим высказываниям у вас богатый опыт в охотпользовании…Может быть поделитесь, как эффективно вести охотничье хозяйство даже на 60 т р. В год? Может мы не так все делаем? Спасибо авансом.
Ну и от провинциалов, мой любимый стих о войне. Деген Ион 1944 год

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь, не стони ты, мой маленький.
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай-ка лучше сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.
 
А вот давайте без инсинуаций... У моряков свои традиции как чего называть, а у муд..ков - свои ... Не надо смешивать разных людей в одну кучу...
Судя по Вашим высказываниям у вас богатый опыт в
Звиздобольстве, в основном...
 
  • Like
Реакции: Sipa
Так тогда дешевле просто в Ленту заехать за мясом.. а как же процесс?! Вышки, солонцы, узнать удодья чтоб понимать как ходит зверь, общение...

Хорошо сказано !
 
Сверху Снизу