• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие по селезню в Ковашах. ЛООиР.

Автор темы

TerMAZator

Участник
Регистрация
02/11/17
Сообщения
425
Реакции
53
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Илья
Оружие
МР-18М-М(12х70) ИЖ-43(12х70)
Собака(ки)
Нет
  • Рассказ про открытие. Вот никогда на открытие не ездил и правильно делал. В этот раз черт дернул сьездить.
    У нас озера и пруды не оттаяли,и все ломанули на эту речку и на Залив. За день мы ездили на разведку и селезни были под каждым кустом. Штук 25 я насчитал,пока километр прошли до места.Приехали 16-го в 4 утра, и стояло уже 3 машины,1 на парковке и 2 за 50 метров от нашего места. Но ладно, растянули сеть, высадили чучела. И, и короче ничего. На нас до 7 утра налетело 2 селезня, я не стрелял, а товарищ стрелял,но отстрелил только половину соседнего дерева. Кучно пошла)))
    В 7 утра появились 3 типа, 1 просто одет как турист, один с чехлом на плече, один с ружьем, и они идут вдоль речки,и чел с ружьем просто отстреливает уток. Мы в бинокль смотрим. Потом началась какая то беготня,и появился четвертый тип. Когда он дошел до нас,оказалось что 4-й это егерь, а тех уже троих приняли менты, второй ствол они скинули, плюс передача оружия. Пока разговариваем летит утка и ее сбивают из соведних кустов, егерь бежит туда оформлять. По дороге проверяет еще 2-х проходящих мимо охотников. Они такие - да да, все знаем. Егерь уходит в кусты искать стрелков, а эти двое снимают с ружей чехлы и через 50 метров стреляют по сезезню, 8 раз. Тот естественно улетает. Потом с течении часа мимо нас прошло еще человек 10. Канонада там была знатная,как на войне. Обратно прошел один усатый дед, с собакой и ружьем, короче тоже как осенью. Я говорю дед, е мое, двоих таких уже оформили. Дед - понял, не дурак, убрал ружье в чехол. Охотились так с 5 до 10, я два раза стрельнул по вороне. Ни одного селезня так и не видел. И свернулись домой. Товарищ кольцо обручальное потерял, потом еще вечером возвращались искать его металлоискателем. Нашли. Поехали постоять на вальдшнепа,в другое место. А я колеса летние одел, одно было подспущено, ну думаю ладно, всю зиму на балконе пролежало. У соседа взял компрессор,подкачал. Поехал на шинку,там очередь,подкачал все колеса. Короче когда приехали а вальдшнепа одно колесо спускало. Насоса нет. Ну что делать,поехали домой. 2 часа стоял на шинке, в очереди,в итоге ничего не нашли. Подозрение есть на трещину в диске. Сейчас если за ночь спустило,то она.
 

Вложения

  • cmyjQIUUbgI.jpg
    cmyjQIUUbgI.jpg
    197 KB · Просмотры: 218
Хорошо что егерь есть и работает... Чём больше примут дураков - тем лучше...
 
night shadow, дураками пусть дурка занимается , а таких охотников надо лишать права охоты и не на год а на два, как миниму,глядишь в угодьях по осени будет поспокойней выводами ,егерю респект и уважуха и огромный + к карме.������
 
пусть дурка занимается
Кстати, по иронии судьбы,в этой деревне действительно долго функционировала психбольница)))
Место вообще замечательное, и церковь по старым чертежам строят,и родители Медведевой в этой деревне живут.
 
Если бы, при выписке путевок был инструктаж под роспись, "дураков" было бы в разы меньше.
Но никому это не нужно, к сожалению.

--- Добор поста---

Допишу - переноска ружья только в чехле, с пустым магазином и патронником. Охота только из скрадка с чучелами. Всё. Запомнить не сложно.
 
Если бы, при выписке путевок был инструктаж под роспись, "дураков" было бы в разы меньше.
Каждый из "дураков" в свое время расписался что знает охотминимум.. Знал, но забыл?

--- Добор поста---

дураков на Руси на 100 лет припасено.
А сколько прошло? Может скоро и закончатся... Надеюсь..
 
Допишу - переноска ружья только в чехле, с пустым магазином и патронником.
Есть способ как можно ходить с не зачехленным ружьем весной и не получить штраф:ag:
 
Но ладно, растянули сеть, высадили чучела. И, и короче ничего.
По моему скромному мнению, ваша маскировка никуда не годна. Если уж сетку растягивать, то горизонтально и максимально низко, сидеть в ямке.
А главное место не очень, лучше разлив искать, на русле мало шансов.





Допишу - переноска ружья только в чехле, с пустым магазином и патронником. Охота только из скрадка с чучелами. Всё. Запомнить не сложно.
Не всё, к чучелам еще манок обязателен.
 
Если бы, при выписке путевок был инструктаж под роспись, "дураков" было бы в разы меньше.
Но никому это не нужно, к сожалению.

Да не, дело в том что все они все знают, и нарушают умышленно. Как и те кто по обочине пробку обьезжают. Им просто плевать на правила, и на то,что другие участники от этого страдают, и главное свое урвать.

--- Добор поста---

По моему скромному мнению, ваша маскировка никуда не годна. Если уж сетку растягивать, то горизонтально и максимально низко, сидеть в ямке.
А главное место не очень, лучше разлив искать, на русле мало шансов.

Там как раз и был поворот реки с заводью. Маскировка да, не особо, ну так опять же, если бы пешеходы не расшугали все что можно,то нормально было бы.

--- Добор поста---

По моему скромному мнению, ваша маскировка никуда не годна. Если уж сетку растягивать, то горизонтально и максимально низко, сидеть в ямке.
А главное место не очень, лучше разлив искать, на русле мало шансов.

Там как раз и был поворот реки с заводью. Маскировка да, не особо, ну так опять же, если бы пешеходы не расшугали все что можно,то нормально было бы.
 
Сверху Снизу