• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почему у утки зеленеет голова?

Автор темы

valya

Участник
Регистрация
25/02/11
Сообщения
253
Реакции
56
Адрес
Киришский район
Для знакомых
Валентина
Оружие
скромный итальянец
Собака(ки)
РОСы, Зевс в стране вечной охоты, теперь только Зиль сын Зевса
У нашей одной утки начала зеленеть голова, грудь стала цветом как у селезня и пузо светлеет, и цвет крыльев стал как у селезня на хвосте появилась завитушка как у селезня. Утки 3 штуки живут без селезня 3 года, может кто сталкивался с таким.
 
Вариант, что Вы ошиблись с полом и это селезень - не рассматривается? ))
 
Однозначно нет, ей 3 года она из крайнего выводка, утка работала
 
ей 3 года она из крайнего выводка, утка работала
Вспоминается фильм "Парк юрского периода" там тоже изначально только самки были.
Впрочем там скорее всего типичный партеногенез
 
Говорят, сейчас модно пол менять:ap:
...не знаю, у своих подобного не наблюдалось.
 
Вообщем после долгого копания нашла статью оказывается утка по умолчанию мужского пола, и при болезни или сбое гормональном такое возможно и станет оно полноценным селезнем поскольку женского гормона больше нет и вырабатывается мужской гормон.
 
Сюжет для РенТВ )):ap:
 
Завтра сделаю фото, там будет видна разница
 
сбое гормональном такое возможно и станет оно полноценным селезнем поскольку женского гормона больше нет и вырабатывается мужской гормон.

Офигеть. Оно сейчас же двух других уток перетрахает, если они в одном загоне.))
 
Если предположить, что, птицы потомки ящеров - то криминала особого и нет. У многих земноводных, ящеров и прочих гадов это стандартная практика, не хватает самцов - назначаются ответственные лица, проводится перепрофилирование,, аттестация и вувля проблема решена.:ag:
 
утки начала зеленеть голова, грудь стала цветом как у селезня и пузо светлеет, и цвет крыльев стал как у селезня на хвосте появилась завитушка как у селезня.
а есть фото? В каком она (ОНО) сейчас состоянии и когда началась линька?
 
утки начала зеленеть голова, грудь стала цветом как у селезня и пузо светлеет, и цвет крыльев стал как у селезня на хвосте появилась завитушка как у селезня.
В позапрошлом году я такую утку подстрелил на охоте, долго думал что за ерунда такая. Но у моей была только голова зеленая. Ощипал, приготовил, съел. Проблем пока не наблюдаю ))))
 
а есть фото? В каком она (ОНО) сейчас состоянии и когда началась линька?
Есть другое, после линьки :ad:

selezen_1.jpg
 
Сверху Снизу