• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

22 мая клубный турнир по стендовой стрельбе "На охотничьей тропе"

Спасибо и за организацию, и за полеты! Все хорошо. Каждый для себя выявил свой стрелковый уровень на сегодняшний день и осознал над чем надо поработать.
П.С. Не помешал бы буфетик с пирожками по близости))
 
Как то ребусы разгадывать не хочется.
https://vk.com/lorusgun?w=wall-171057999_2882
F0wKLDP0xQ1_jwgrXhaszQ8a6Iuw5fB1dcfOLxiAUOpDoRZ3Fcx_1FmCQ0RMPkH15sAB0B2l67LKjNwdeZQ1xsEI.jpg

PaZrLPgDb3s3yKETzITV6AN63z8R8KpPBoh1_aZBGf0wO8NwlB0PP5kFuNWK-7quUwY8I5mAl-Q1Ty3fmbaZmjzW.jpg

tIpuMVyZjNV2c3H-z4P5c-JVbkZtLqBOPposhde-bzvBjoro2v82JylwA4HbkaZLiehE8R1mNo_yWClz6brhm7oh.jpg

SVWbquOpKowy0TzEnlrXP1weXFOj_OyYtYfu83uPrWAFyMyCLI1jNRy56KWtyERJSk-iTcT2WL1NsF2rswcwEPTm.jpg

Всего 49 участников, из которых 3 выступали вне зачета.

Вообще удивило количество черных мишеней - прям возникло ощущение, что их переизбыток на стенде и просто решили их потратить.
Они небось дешевле...
А проблемы с черными мишенями были? В Русском оружии, насколько мне помнится, фоны не сильно располагают к проблемам с черными мишенями.
 
Не о результатах я писал, так как, лично для меня, в этом турнире это точно было не самое главное. Я все одиночки попал - разбить можно было каждую мишень, стрелял по правилам FITASC, поэтому это не показатель. Ряд синхронных дуплетов со вкладкой стрелять было значительно проще. И обсуждаю я по причине нестандартности данного турнира - какой смысл обсуждать настройки СПК - там все в рамках.
Однако про настройку ничего не писал - я написал про программу. Настройка полетов замечательная, очень самобытно. Еще раз отмечу, что позиционирование турнира, как охотничьего, подталкивает к размышлениям о контроле вкладке до выстрела, как наиболее приближенное к естественным условиям выстрела на охоте.

--- Добор поста---

А проблемы с черными мишенями были? В Русском оружии, насколько мне помнится, фоны не сильно располагают к проблемам с черными мишенями.
Не то, что проблемы, просто, черная мишень в ребре видна все же хуже, чем оранжевая, а если это синхронный дуплет двух мишеней в ребре, то, лично мне, было не очень комфортно.
 
позиционирование турнира, как охотничьего, подталкивает к размышлениям о контроле вкладке до выстрела, как наиболее приближенное к естественным условиям выстрела на охоте
Помнится, на пулевых турнирах КВО-4 стрельба с вкладки пресекалась жесточайшим образом, именно под соусом того что турнир охотничий.
Но там все просто - единомоментно стреляет один стрелок, его судит один судья. А в стендовой стрельбе, где разные судья, много площадок, все стреляют одновременно - однообразия по вопросам строгих ограничений добиться сложно. Один судья смотрит строго, другой так-себе... посматривает. Я не только о Русском оружии, я вообще... к тому же судьи примерно одни и те же и судят везде.
Я считаю что проще - разрешить стрелять произвольно. Конечно рекомендовать стрелкам стрелять со вскидкой. Но за невыполнение - не наказывать.

--- Добор поста---

Не то, что проблемы, просто, черная мишень в ребре видна все же хуже, чем оранжевая
Это очень индивидуально, плюс какие используются очки и какие условия по погоде. Можно и оранжевую в чистом небе спрятать так, что если не знаешь где она - никогда не найдешь.
Главное, чтобы был соблюден принцип спортивного равноправия - всем мишени одинаково черные с одной машинки.
 
вкладка, вскидка... еще спорно, как удобнее/проще стрелять

новичку, однозначно, стрелять проще с вкладки - меньше телодвижений, чтобы не надо было думать "о многом", так как тупо вскидываться не умеет
угонная из под ног - проще с вкладки(как исключение)
по всем остальным мишеням, лично я, с вкладки промажу с большей вероятностью, чем буду вскидываться :)
 
Вот вам добрый. Был в первый раз. Все было гуд. Нетривиальные А и В на 3 и 5 щекотали нервы??????. Надо учиться попадать такие мишени. Спасибо организаторам. ??????
 
Немного фото, основной репортаж будет позже
DSC_5480.jpg
DSC_5377.jpg
DSC_5367.jpg
DSC_5342.jpg
DSC_5314.jpg
DSC_5057.jpg

DSC_5092.jpg
DSC_5100.jpg
 
Фоторепортаж с турнира тут:
https://cloud.mail.ru/public/Ywzr/thTbUPSCX

Благодарю всех за участие, пишите отзывы о мероприятии!
Благодарность партнёрам турнира - вы сделали праздник не забываемым!

Фотоотчёт в ВК
https://vk.com/wall-171057999_2889
 
Турнир порадовал. В отличии от ветра конечно. Полеты…. Ну иногда хотелось сломать ружьё и пойти играть в шашки, но принципиально неберущихся мишеней, на мой взгляд не было. Радует что не было заминок…ну начало не в счёт, и поломок))) еще бы полевую кухню с кашей поставить)))
 
  • Like
Реакции: jeri
Сверху Снизу