• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

22 мая клубный турнир по стендовой стрельбе "На охотничьей тропе"

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Здравствуйте товарищи!
Согласно календарю клубных мероприятий
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=131398&p=2667011#post2667011
22 мая проводим клубный турнир, посвящённый закрытию весенней охоты.

«На охотничьей тропе»

ПОЛОЖЕНИЕ
Дата 22 мая 2022 г.
Место проведения ССК «Русское Оружие».
Регистрация предварительная и в день турнира с 9-10 часов.
Время начала стрельбы - 10.00.


1. Цели и задачи.
1.1. Создать удобный формат участия в турнире в течении стрелкового дня, архитектуру полетов мишеней и стрелковую программу для достижения высокого личного результата под давлением соревновательного процесса.


2. Организаторы турнира - клуб «Питерский охотник» и ССК «Русское Оружие»

3. Программа турнира – стендовая стрельба, специальная программа с элементами большого спортинга вне рамок стандартных площадок, 100 мишеней (пять линий по два стрелковых места на каждой).
3.1 Порядок стрельбы на линии:
Стрелки по очереди в группе с одного номера принимают сначала одиночные мишени, затем в порядке этой же очереди дублеты. Ротация стрелков в группе производится между стрелковыми номерами по согласованию с судьёй.
3.2. Положение приклада при изготовке к стрельбе произвольное;
3.3. Разрешена стрельба по соревновательным мишеням при проведении учебно-тренировочных занятий.

4. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены делятся на категории:
- Охотник-спортсмен (1 разряд, КМС, МС)
- Опытный охотник (2,3 разряд и без разряда, но с хорошей стрелковой подготовкой)
- Начинающий охотник (все остальные стрелки)
- Почётный охотник (стрелки 1972 г.р. и старше)
- Охотница
- Юный охотник (стрелки 2001 г.р. и младше)⠀

Организаторы турнира имеют право менять категорию участника на основании
результатов ранее проведенных соревнований в ССК «Русское Оружие» и других клубах РФ с его участием.

5. Стоимость участия в турнире:
- члены клуба Русское оружие и члены клуба «Питерский охотник» – 2500 руб.
- леди и юниоры – 2000 руб.
- все остальные стрелки – 3000 р.

6. Определение победителей и призы.
6.1. В каждой категории три лучших участника определяются по наибольшему количеству
пораженных мишеней. При равенстве результатов производится перестрелка, программу перестрелки определяет организатор.
6.2. В каждой категории победители награждаются медалями и ценными призами от партнёров турнира.

7. Требования к участникам турнира.
7.1 Разрешение на право хранения и ношения оружия и патронов к нему;
ВНИМАНИЕ:
- В турнире участвуют только владельцы оружия, выдача арендного оружия для турнира не предусмотрена.
7.2. Ознакомиться с правилами техники безопасности использования оружия и патронов на стрелковом комплексе, расписаться в соответствующем журнале.

Регистрация по телефону:
+7 952 200-6009

или тут:
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=132380&p=2682502#post2682502

По окончании стрелкового турнира будет произведена лотерея с лотами от партнёров турнира.
Партнёры турнира:
gorka_3d_logo.jpg
Безымянный.jpg
1578875119592_bulletin.jpg
IMG_20220512_135636.jpg
 
22 мая весь стенд будет в нашем клубном распоряжении!
Я организую мангальную зону, где можно пожарить всякие ништяки)))
Я поставил на стенде огромную палатку, в которой можно будет укрыться от возможной непогоды.
В день турнира на стенде будет организована выставка оружия Победы.
Партнёры турнира приготовили много различных подарков!!!
Записывайтесь, Я жду всех на турнире!
 
5. Стоимость участия в турнире:
- члены клуба Русское оружие и члены клуба «Питерский охотник» – 2500 руб.
- леди и юниоры – 2000 руб.
- все остальные стрелки – 3000 р.

Вношу правку в этот пункт.
Пункт - "все остальные стрелки" ликвидирован!
Считаем всех, кто не в клубе - кандидатами )))

В итоге п.5 читать:
5. Стоимость участия в турнире:
- члены клуба Русское оружие, леди и юниоры - 2000 р.
- члены клуба «Питерский охотник» и кандидаты на вступление в клуб – 2500 руб.
 
тоже хочу. с полуавтоматом пустят?
 
отлично запишусь
 
Скоро уже состоится турнир!
А я представляю ещё одного партнёра турнира, нашего давнего партнёра, компания - Мир сейфов!
IMG_20220512_135636.jpg
Разыграем в лотерею этот сейф:
https://www.mirseifov.ru/spb/katalog/p/air-10-el/
 
Дорогие товарищи! Осталось совсем немного времени до нашего турнира. Я провёл много различных турниров, но в качестве Президента клуба это первый.
Я сделал интересную программу, партнёры турнира приготовили много различных подарков!
На территории стенда Я поставил большую клубную палатку, где можно отдохнуть и перекусить.
IMG_20220518_121322.jpg
IMG_20220518_121400.jpg
Берите с собой хорошее настроение и приезжайте, будет огонь)))

На турнире будет работать профессиональный фотограф, который сделает отличный репортаж, ему будет можно заказать акцентированную съёмку.
 
Одним из призов в лотерее будет лодка от компании X-River
 
Всем привет! Как и говорил ранее будет работать фотограф.
Помимо общей истории турнира можно будет заказать индивидуальную съёмку
IMG_20220520_192939_412.jpg
 

Вложения

  • IMG_20220520_192231_117.jpg
    IMG_20220520_192231_117.jpg
    116,2 KB · Просмотры: 36
Только домой приехал.
Полёты настроены, призы собраны, жду всех на турнир!
До встречи!
 
Здравствуйте товарищи!
Вот и закончился наш весенний турнир.
Победили все!
Турнир прошел на одном дыхании, благодаря работе технического персонала и судейской коллегии!
Огромная благодарность партнёрам турнира, а так же всем участникам турнира!
Протокол турнира:
IMG-20220522-WA0007.jpg
IMG-20220522-WA0008.jpg
IMG-20220522-WA0009.jpg
IMG-20220522-WA0006.jpg
 
Спасибо за вашу энергию и позитив!
Следующий турнир, обещаю, будет ещё интереснее!
Немного видео от партнёров:
https://vk.com/wall-108071906_5231
 
Витя, а можно результаты в читабельном виде выставить?

Как то ребусы разгадывать не хочется.

Заранее спасибо.
 
Организаторам и персонально Виктору, а так же операторам и судейской коллегии, огромная благодарность за прекрасно организованный и проведенный Турнир!
Тем не менее, хотел бы высказать свои замечания по программе полетов, которые, может быть, будут учтены в следующих турнирах.
Так как положение турнира было разработано с ссылкой на спортинг, и именно эта дисциплина наиболее близка к охоте (и вообще это спортивно-охотничья стрельба), то следовало бы ввести обязательным положения приклада согласно правилам FITASC - 25 см от линии плеча. Я думаю, что пять мелков для судей и линеек было вполне уместно.
Учитывая внегласное правило организации полетов на спортинге, что они должны быть хороши читаемы и видны, также есть замечания по программе на 3 и 5 линиях. Мне кажется, что 1й номер на 3 линии надо было расположить на 3-4 метра правее, что сделало бы полеты мишеней А и В чуть более открытыми и читаемыми. Также вместо синхронов сделать плюсовые дуплеты - думается мне, что у учетом положения приклада, они были не менее сложными. А + В, В +А и А + D. На 2м номере, данной же линии, дуплеты сделать через мишени с вышки: A + Е, В + Е и, например, синхрон DE.
На 5 линии, также синхронные дуплеты заменить на плюсовые: А+ В, В +А и сделать синхон АС.
Вообще удивило количество черных мишеней - прям возникло ощущение, что их переизбыток на стенде и просто решили их потратить.

Еще раз отмечу прекрасную организацию всего турнира и прошу рассматривать мои комментарии не как критику, а лишь как альтернативное мнение...
 
Саша, дружище, я на приветствии все рассказал о том, что всё максимально сбалансированно.
Полёты были сделаны для всех категорий, включая мастеров. Те, кто умеет, попали всё, у кого не получилось- добро пожаловать на тренировки))) А обсуждать настройку - моветон, ты же не обсуждаешь нигде полёты олимпийца или северянина...
Если обратить взор на таблицу, видно, что все стрельнули в аккурат по своим категориям.
Так же хочу заметить, что полёты были кардинально другие чем на смежных стендах, настроены вечером накануне и никто не тренил их заранее, все стрельнули с чистого листа.
После турнира я получил массу лесных отзывов о полётах, о том, что всё не так как везде и это лучшие отзывы.

Отдельно благодарю за позитивный отзыв о турнире в целом, да, всё прошло без сучка и задоринки, мы старались )))

В течении 3-4 дней будет фоторепортаж, у фотографа больше 2000 фоток, как обработает сразу выложу
,
р.с. Турнирные полёты будут сохранены до пятницы этой недели!
 
Спасибо за работу организаторам !
Полеты очень даже !!!
 
Сверху Снизу