• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курс доллара Aliexpress и других магазинов

вроде, с валютой сейчас не получается?

На Али после 24 февраля заказывали - можно было доллар выбирать. Если и сегодня можно, то все ок. Смысл в другом, али в таком случае получит доллар, а с твоей рублевой карты спишется рубль, НО по курсу не Али (завышенному), а по курсу твоего банка (надо смотреть в каждом конкретном банке, какой у них на дату транзакции).

Конвертацию твой банк сделает. А не Али.

--- Добор поста---

Или как выше написали, про Киви. Смысл такой же.
 
Конвертацию твой банк сделает. А не Али.
Да это-то понятно. Так было раньше! Точнее - так можно было раньше. А вот сейчас??? С валютой не все так просто нынче. Или я ошибаюсь?
 
Кстати, а как сменить отображение цен, чтоб показывалось в долларах? Чего-то я не нашел :( Раньше, как-то делал, а сейчас не получается!

P.S. Все нашел
 
Так было раньше! Точнее - так можно было раньше. А вот сейчас???

После 24 февраля и в марте работало. А сейчас не знаю. Но тут не проблема проверить :) Попробовать заказать если выгодное предложение: получится оплатить - хорошо, нет - значит не работает... В первом случае просто рубль не выбирать.
 
не работает теперь, свифт отключен, пластик наш зарубежом не работает, ни один российский банк не проводит операцию оплаты в валюте. это уже стало после 24.02. они санкции не сразу ввели.
 
не работает теперь, свифт отключен, пластик наш зарубежом не работает, ни один российский банк не проводит операцию оплаты в валюте. это уже стало после 24.02. они санкции не сразу ввели.

Роман, точно?

Я не покупал последние 2 недели, сам не знаю на 100%. НО



свифт отключен

1) Не у всех банков РФ
2) SWIFT к транзакциям по кредиткам отношения не имеет

пластик наш зарубежом не работает

Это да. Union Pay только подключать если выбирать банк в РФ


ни один российский банк не проводит операцию оплаты в валюте.

Здесь (в Али теме) банки наши и не проводят оплату в USD (валюта может быть кстати не только в USD) , а проводят в рублях по своему курсу RUB/USD , который лучше чем курс Ali.
 
А как сейчас можно оплатить на Али?
Они пишут, что с Миром работают. При этом ВТБшная карта Мир не проходит оплата.
В некоторых магазинах на Али Киви не принимается.
А тут ещё с курсом обдиралово.
Есть какой-то проверенный алгоритм покупки без заведения карты другого банка.
З.ы. вроде говорят, что Тиньков работает, но надолго-ли?.
 
А как сейчас можно оплатить на Али?

Мое мнение : только методом тыка. Ну и плюс картами банков, которые не под санкциями. И с рублевого карточного счета (не с USD!)

Тут ещё мелкий, но важный момент... разница курсов... ЦБ (вроде. пока это рекомендация вроде, но скоро будет правилом) обозначил, что для юр лиц ведущих ВЭД не более 2р разница в курсе должна быть, а для физ. лиц не более чем 10р. 2/10 это потолок понятное дело, конкретный банк может и 8 или там 7 сделать - надо смотреть у себя , каждый сам. Что бы не было , банк сконвертировал по 140р, а али по 121р предлагал :))
 
  • Like
Реакции: VF
pomeha78,
. А как сейчас можно оплатить на Али?
А что, разве есть какие-то проблемы? К примеру, я позавчера в очередной раз выиграл в акции и заплатил с карты банка Точка 1 руб. 24 коп. Операция по оплате прошла как обычно быстро. Месяц назад платил с другого банка по акции Халява и было все также. Во всяком случае я не заметил ни какой разницы по оплате с прошлым годом. Разница только в курсе.
 
С валютой не все так просто нынче. Или я ошибаюсь?
Вчера в сбере покупал по 87.2 при форексовом курсе 82., но в любом случае дешевле чем 120 алишные.

Вообще алиэкспресс себя давно дискредитировал. Соотношение цена\качество уже не очень.

--- Добор поста---

п.с. покупал на долларовый счет, не наличка.
 
Пришло сейчас сообщения с Али от магазина Sofirn, которые классные фонари продают.

IMG_20220407_122617.jpg
 
все банки, попавшие под санкции так себя ведут на Али. не зависимо от платежной системы
Нет. Выше же писал, что с банка Точка все отлично проходит. При чем без каких-либо задержек по оплате. А этот банк одним из первых попал под санкции.
 
Сегодня вполне приемлемый курс стал.

--- Добор поста---

Сегодня наконец-то удалось с ВТБ оплатить заказ с конвертацией в баксы через киви
В принципе приятно когда в рублях стоит 416, а с конвертацией через киви 357
З.ы. за одно проверил ещё одну свою "хотелку" сейчас ценник на нее с 14т.р. снизился до 11 с копейками, а через киви вообще примерно 9,5
 
Сверху Снизу