• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ХОЛОДЕЦ? Это просто!

Никогда не смогу понять зачем для холодца смешивают различное мясо (говядину, свинину, баранину, птицу)
За представленных выше ингредиентов пояснить не смогу, а за свои, извольте:
Сугубо мое ИМХУ- лось- по своим вкусовым качествам в кулинарном отношении - ничего выдающего не представляет. Разве что в вяленном и копченом виде и еще в виде тушняка. В остальном я его променяю на любое другое мясо копытных.
Кабан - тут и говорить нечего- хоть и дикий, но все же жира в нем в избытке.
Косуля- мясо чрезмерно "жидковатое", и холодец из косули, опять же ИМХУ- посредственность полная.
Поэтому я и смешиваю эти три вида, чтобы лосю придать лучшие кулинарные качества, кабана разбавить лосем, а косуля как стабилизатор двух предыдущих.
Таким же способом я готовлю и пельменный фарш.


Но все выше недовольные данным рецептом могут варить свои холодцы как им нравится, я не расстроюсь, не возмущусь и критиковать тоже не буду:ab:..... Что с вами всеми не так.. не пойму:cc:

ПыСы. Запилить что ли тему о газводе из сифона.:rolleyes: Интересно, что там будут обсуждать, сифон, баллон, воду или....:11:
 
понимаю когда в фарш для котлет из говядины или лосятины немного сала добавить для сочности, но не более того.
А пельмени? Если в пельменях не 3 мяса - это не пельмени!!
зачем для холодца смешивают различное мясо
Для вкуса, Александр Вадимович, для вкуса... А какой холодец с гусятиной... :ah: желеечка нежная, ароматная, во рту тает...

--- Добор поста---

Запилить что ли тему о газводе из сифона. Интересно, что там будут обсуждать, сифон, баллон, воду или....
Газ будем обсуждать, газ... :ag:
 
А какой холодец с гусятиной...

Знаю, это очень вкусно. Но и на ум не придет гусятину с чем то мешать.

--- Добор поста---

Для вкуса, Александр Вадимович, для вкуса..

Тезка, я спорить сильно не буду, но это как и три мяса в пельменях понты купеческо-тюремные.

Для разнообразия вкуса и послевкусия добавляют соль, перец, другие пряности и сочетают это с овощными и фруктовыми оттенками.

Давай возьмем белугу, селедку и саданем туда рыбу фугу. Перемелем это все, нажарим котлет и назовем это шедевром.

--- Добор поста---

Запилить что ли тему о газводе из сифона. Интересно, что там будут обсуждать, сифон, баллон, воду или....

Почему бы и нет?

Много раз пробовалось зарядить сухое вино в сифон, прогазировать и получить нечто игристое. Буй нанэ из балета Гаянэ.

Не держится газ в вине, пенится при наливе и в бокале ни пузырька не остается.
 
три мяса в пельменях понты купеческо-тюремные.
Хороший понт дороже денег... :ag:

пробовалось зарядить сухое вино в сифон, прогазировать и получить нечто игристое. Буй нанэ

Не держится газ в вине, пенится при наливе и в бокале ни пузырька не остается.
А сколько выдерживали? Газу в вине раствориться надо вроде как..
 
А сколько выдерживали?

Вот это уже не помню. Было это лет 40+ назад. Точно, что не более пары часов оно в сифоне было поскольку выпивали.

Воду же никто не выдерживает, можно пить сразу. Плотность у вина может и поменьше, чем у воды, но не принципиально. Где то в этой истории есть зарытый секрет.
 
Сверху Снизу