• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу подсказать чьи это следы. Маревский р-н, Новгородской обл.

Автор темы

greybasil

Пользователь
Регистрация
12/02/14
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm, 12k
Собака(ки)
Нет
OYFP3440.JPG
 
Собачьи
 
Что-то пальцев многовато...
 
Это два следа
 
Это один след
 
Если рядом след от писюна. На снегу. Борозда. Поздравляю. Чукапабра!
 
следа от писюна нет. Чукапабру поимели два года назад, мясо - гавно. Какие еще есть варианты?
 
Кто то решил приколоться. Либо это два следа.
 
Такие следы идут длинной цепочкой метров 20 до бани, они не сдвоенные, а именно одиночные. Там нет наложения один на другой, иначе это было бы заметно.
 
Что-то пальцев многовато
Так потому что это:
И глупо доказывать, что это
Посмотрите внимательно на верхнюю часть отпечатка подушечки, между средними пальцами. Там можно рассмотреть отпечаток пустого пространства от средних пальцев второго следа.
Если нарисовать контуры пальцев и подушечки одного следа и немного сдвинуть их вниз будет понятно как получился такой отпечаток:
След.jpg
а уж как получился такой след это другой вопрос.
Скорее всего собака задней ногой ступила в отпечаток следа от передней лапы.
 
Рысь, наверно...
 
IMG_0748.jpgIMG_0736.jpgIMG_0737.jpgДругих фото не сделал, размер следа примерно 3,5-4см по длине. Строчка таких следов была примерно 20м. Как-то слишком точно задняя нога вступает на след передней?
 
Спасибо за объяснение. Здешний егерь тоже считает что это след рыси.
 
3-4см. Точно рысь.
 
Прошу подсказать чьи это следы. Маревский р-н, Новгородской обл.
Оно конечно пардоньте, но
1. не плохо бы размер или что то для масштаба
2. второй снимок с цепочкой следов. У разных зверей разный постанов лап.


правильно ли я понял, что посреди поля это один единственный след?
:ag:
в таком случае мой ответ. это марсиане выпустили погулять свою кошку, но та снега испугалась.
Да, кстати, следов таки два :af:

--- Добор поста---

Посмотрите внимательно на верхнюю часть отпечатка подушечки, между средними пальцами. Там можно рассмотреть отпечаток пустого пространства от средних пальцев второго следа.
:az:
Четко видно две подушки

--- Добор поста---

P.S.
rismnog.gif
Следы рыси: на мягком грунте (слева) и на снегу

Во время охотничьих походов выводок идет размеренным шагом, ступая след в след. В начале зимы шаг у матери шире, чем у детенышей, и она глубже проваливается в снег, Ее шаг, равен 45— 47 см3 а глубина следа при средней плотности снега около 16 см. У молодого зверя, если он идет отдельно, шаг короче, 35—40 см$ а глубина следа 14 см. При спокойном ходе по мелкому снегу где-нибудь под пологом густого ельника звери идут вразнобой, оставляя цепочку отпечатков, сливающиеся в узкую тропу. Здесь молодые при ходьбе не попадают в следы матери. Они как бы недошагивают из-за более короткого шага. На глубоком снегу детенышам приходится тянуться за матерью, и они ступают за ней след в след. Шаги взрослого самца на охотничьем поисковом ходу более крупные, 50—60 см, а если зверь спешит или пересекает открытое место (поляну или широкую просеку), шаг его достигает 70—80см, На более глубоком снегу, когда рысь тонет на 25 см и более, она не поднимает лапу выше поверхности снега, а волочит ее, оставляя глубокую борозду, Если на мелком снегу цепочка следов рыси представляет почти прямую линию, то на глубоком зверь оставляет тропу шириной в 20—25 см. При ходьбе по такому снегу рыси
 
Следы были на дорожке к бане. в этом году снега очень много и дорожка до бани шириной примерно 65см , а по бокам почти по "помидоры" . Они (следы) шли до моей тропинке из леса. На поляне их почти занесло снегом, но па дорожке они как на фото. В следующий раз я сделаю фото с маштабом и.т.п. Я не сразу понял что следы какие-то не понятные (для меня). Поэтому спросил у знающих людей.
 
Да, старость она у всех разная...
 
Сверху Снизу