• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба по собаке со снегохода в Ломоносовском районе

1) По Закону собака - это имущество, (если она зарегистрированна) и не важно породистая она или так называемая “Дворня”, которая зачастую более преднная и благодарная хозяину, который любит ее может быть так же как своего ребенка, …
2) Двести метров в радиусе от жилого района считается “Населенный пункт”, в населенном пункте по ФЗ №498 не запрещен свободный выгул домашних собак (свободный выгул запрещен только для собак потенциально опасных пород) выгул разрешен везде там, где он не запрещен в населенном пункте (кроме детских площадок, перехода через дороги, …)
3) Охотовед вправе запретить выгул собак в охотничьих угодьях, (а территория населенного пункта в его границах таковыми не являются)

ВЫВОД :
такой охотовед должен возместить через федеральный суд моральный и материальный ущерб и должен быть изгнан поганой метлой с должности, по служебному несоответствию.
Примеры такого наказания неоднократно были в судебной практике и не так давно, где фигурантом был высокопоставленный чиновник и член Единой России, ко всему прочему из которой он был с позором изгнан.
 
+ хозяин может в суд подать ( а там одной госпошлинны - даже если просто сразу все признать не менее 700 будет ..... ) + что суд добавит ... будет дорогая собака
А как в цивилизованных европейских странах можно подтвердить право собственности на собаку?
не могу найти что подразумевается под словом "разрешенные", не подскажешь?
Это места, где установлен аншлаг: "Выгул собак разрешён". Охотугодья к таким местам не относятся.
Про ткнуть на карте действующие "площадки" в ЛО совсем молчу.
Этот вопрос надо задавать органам власти.
Ты зафиксировал только одну сторону. Почему?
Это очевидно, мне ближе охотовед, а тебе - собаковладельцы.
Давай разложи по полочкам и противоправные действия стрелка тогда
Всё просто. Это в цивилизованных странах принято оформлять ветеринарные свидетельства и чипировать домашних питомцев, а у нас не так. Так что чью собаку застрелили, неизвестно. Могу ошибаться, но если это преступление частно-публичного обвинения, то и заявление в полицию написать некому. А охотовед вообще не стрелял. Это провокация зоошизы.;)
собака - это имущество, (если она зарегистрированна)
А если нет?
Двести метров в радиусе от жилого района считается “Населенный пункт”, в населенном пункте по ФЗ №498 не запрещен свободный выгул домашних собак
Можно ссылку? А то я в ФЗ №498 нашёл только:

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
...
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Про 200 м от "жилого района" - это вообще феерично.:ag:
Охотовед вправе запретить выгул собак в охотничьих угодьях, (а территория населенного пункта в его границах таковыми не являются)
Выгул собак в охотугодьях запрещён и без охотоведа.
Фантазии участника, который зарегистрировался только для обсуждения очередной "собачьей" темы - это всего лишь его фантазии.
 
А как в цивилизованных европейских странах можно подтвердить право собственности на собаку?
либо регистрация либо родословная ( почти везде в ЕС собак и кошек регистрируют - чипируют ) далеко не 100% конечно но обычно есть ... у охотничьих есть документы на собаку для охоты выданные на основе купчей или родословной ..... породистые все имеют паспорт на прививки ( выставочные 100% ) обычно этого за глаза хватает - если нет ничего хватит 2 свидетелей в суде ...кто подтвердит что это твоя собака ...
 
Лет 10 назад стоял на тяге. Вылетела овчарка с ошейником и вцепилась в ногу. 7ка с метра решила конфликт.

Какое отношение этот случай имеет к теме ??
А был ли шанс у тебя не убивать эту овчарку ?
 
добавлю и я свои 5 копеек. за собаку всегда в ответе хозяин . пока не будет порядка в регистрации собак всегда будут бродяжки.
по поводу охотоведа, он же начальник приморского охотхозяйства, он же егерь первого обхода ВОО. Я считаю что человек не прав. проехав рядом с людьми наверное можно было сообразить что собаки принадлежат им. нужно было просто выполнить свою работу - вызвать гос. инспектора и составить протокол как в принципе и должен был сделать нормальный охотинспектор , другим было бы не повадно. Что вы хотите от специалиста с образованием= садово - парковое хозяйство. Вопрос надо задавать руководству ВОО как такого человека назначают на должность. Теперь будет разгребать геморрой поднятый на ровном месте.
 
нужно было просто выполнить свою работу - вызвать гос. инспектора и составить протокол как в принципе и должен был сделать нормальный охотинспектор

Протокол за что ? Разве нахождение в лесу (без оружия) с собакой не охотничьей породы запрещено ?
 
он же начальник приморского охотхозяйства
Там новый? На сайте по ссылке, приведенной мною выше до сих пор значится Петрович, но я как-то сомневаюсь, имея ввиду его возраст...
он же егерь первого обхода ВОО
Ну, с первым обходом всегда чехарда была, действительно егерем там часто был начальник охотхозяйства. На втором обходе долгое время Вера Михайловна, на третьем "дядя Женя" об обоих самые приятные воспоминания...
 
SP давненько Вы там не бывали. Егеря первого обхода сократили, базу "глобицы" сдали в аренду. Петровича скушали еще весной "добрые люди" с подачи того же доблестного "товарища", базы на " Черной речке" больше нет.

--- Добор поста---

насколько я понимаю нахождение в охот угодьях с собаками не на поводке вне сезона,и без доков в сезон
 
давненько Вы там не бывали.
По охотничьим делам действительно давненько - как писал выше лет 15-ть...
базы на " Черной речке" больше нет.
Это я понял, хотел как-то заехать к Жене, а там не пойми что, но явно не охотничье...
 
Ленинградец,
1) Если собака незарегистрированна, то у нее всего лишь права бездомной собаки, быть гуманно отловленной, стерилизованной, чипированной, помещенной в приют и получать корм.
Если собака зарегистрированна, то она имеет большие права в РФ, защиту от государства,
в соответствии с Федеральным Законом №498 от 28 декабря 2018 года
2) Имеется ввиду, что в любом населенном пункте от самого крайнего с краю строения и еще 200 метров - это считается территория населенного пункта, и получается, что 200 метров от крайних домов это «Выгул в населенном пункте», а не «Выгул в охотничьих угодьях»
 
Лопухинка, как видим, в границах данного хозяйства...
Если мне не изменяет то раньше штамп был от КВО-546 .
Меня там и принимали в охотники .
На базе в лесу у озер за Новой Бурей .
Сначала помню Губкина (по имени отчеству уже не припомню он жил вроде бы в Глобицах ,как к норковой ферме ехать с левой стороны ) ,затем на базе был Иван Иваныч Алексеев (увлеченный гончатник РПГ держал ) , ну а потом уже Петрович .
Я вышел из КВО и перешел в ЛООИР потому что угодья для гончих там вообще не простые .
Этот бесконечный лес без дорог ,для многих вязких гончих закончился плачевно .
Хотя нужно отдать должное зверя там было предостаточно .
Но где собаку ловить на Черной речке или в Сосновом Бору -не угадаешь .
Телефонов мобильных не было , а с низов от АЭС всё время волки выскакивали вслед за поросятами .
И собаки пропадали на раз-два .
 
у нее всего лишь права бездомной собаки, быть гуманно отловленной, стерилизованной, чипированной, помещенной в приют и получать корм.
Если собака зарегистрированна, то она имеет большие права в РФ, защиту от государства,
Ну и чего не обратилась в приют за кастрацией и чипированием? И в Лигу сексуальных реформ тоже.
Имеется ввиду, что в любом населенном пункте от самого крайнего с краю строения и еще 200 метров - это считается территория населенного пункта, и получается, что 200 метров от крайних домов это «Выгул в населенном пункте», а не «Выгул в охотничьих угодьях»
Можно ссылку на нормативный правовой акт, где это всё "имеется в виду", "считается" и "получается"?
если нет ничего хватит 2 свидетелей в суде ...кто подтвердит что это твоя собака ...
Вспомнилась юридическая байка: некий истец-аферист привёл в суд двух свидетелей, которые подтвердили, что тот дал в долг деньги ответчику, ответчик, который никаких денег ни у кого в долг не брал, малость прифигел, но его адвокат тут же представил двух свидетелей, которые подтвердили, что долг был своевременно и с процентами возвращён.:ag:

был ли шанс у тебя не убивать эту овчарку ?
Надо было сделать строгое внушение. овчарке, и сообщить в комсомольскую организацию владельца!
 
Вспомнилась юридическая байка: некий истец-аферист привёл в суд двух свидетелей, которые подтвердили, что тот дал в долг деньги ответчику, ответчик, который никаких денег ни у кого в долг не брал, малость прифигел, но его адвокат тут же представил двух свидетелей, которые подтвердили, что долг был своевременно и с процентами возвращён.
это случаеться ...... судиться дорого конечно ...у нас пару лет назад ветклиника финну собаку усыпила по ошибке ...так они сразу адвоката прислали - проще заплатить сразу чем судиться ...... дорогая собака для клиники была - 15 000евро ............... даже не породистая .......
 
по поводу охотоведа, он же начальник приморского охотхозяйства, он же егерь первого обхода ВОО. Я считаю что человек не прав. проехав рядом с людьми наверное можно было сообразить что собаки принадлежат им. нужно было просто выполнить свою работу - вызвать гос. инспектора и составить протокол как в принципе и должен был сделать нормальный охотинспектор , другим было бы не повадно. Что вы хотите от специалиста с образованием= садово - парковое хозяйство.

О, первый пост от местного, который хоть слегка в теме. Спасибо.
 
Если мне не изменяет то раньше штамп был от КВО-546 .
Не изменяет, он самый.
Этот бесконечный лес без дорог ,для многих вязких гончих закончился плачевно .
Да и для людей не очень... Была живописная, полузаросшая дорога от базы вглубь леса, так как стали лес рубить, так её разворотили до ширины, чтоб лесовозы могли спокойно разъехаться. Поля все интенсивно застраиваются, даже в "сапоге" скоро места совсем не останется... В общем, мне тоже стало там не интересно.
 
Это имиджевая репутационная составляющая бизнеса
ага ... имидж теперь у них что надо ....серьезные люди туда не ходят ....хотя и врачей давно там этих нет ...
 
Сверху Снизу