• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое иностранное оружие (фирмы) сейчас ввозится в РФ?

Автор темы

MihailMihailov

Участник
Регистрация
19/11/14
Сообщения
733
Реакции
68
Адрес
В миру.
Для знакомых
Михаил Олегович
Оружие
Любимое Lebeau-Courally Le Dauphin
Собака(ки)
Нет
Читая новость о новинке от Беретты задумался, а будет ли модель BRX1 в продаже на нашем рынке...

А потом возник вопрос, а какие оружейные фирмы поставляют (отгружают, разрешают импорт в РФ) в наши магазины?

По сайтам прошелся - что-то новое, а что-то чувсвтую старые запасы?

Tikka / Sako не возится?
Beretta, Browning, Mauser импортируют?
Heym?
Remington - не возят.
Sauer, Heckler & Koch, Krieghoff ?


CZ - возится
Турция, Италия - возится.
 
Возят все, только "кривыми" путями, через Казахстан к примеру и тд
Только "кривой" ввоз доп денег стоит, увы :(
 
Из Китая везут. Norinco.
Что показательно - торгует ими РУССКОЕ оружие. ;) http://rusgunspb.ru/products

Знаю в этом году в Москве один энтузиаст ввез Uberti, реплики. Длинная история, почитать можно тут. https://forum.guns.ru/forummessage/2/2474132.html Лучше с конца. В самом последнем посте - ссылка на обсуждение следующего заказа.
Лично я рассматривал к покупке модель 1873 года, но отказался из-за того что система запирания там более слабая и оно дороже по сравнению с Росси 1892. Хотя надо отметить что Уберти по качеству - намного превосходит Росси и тот факт что оно дороже не умаляет его достоинств.
 
Возят все, только "кривыми" путями, через Казахстан к примеру и тд

Да, это знаю. А прямые пути импорта для нормальных брендов до сих пор для нас закрыты по полной? Восьмой год скоро будет тогда.

--- Добор поста---

Из Китая везут. Norinco.

Ну наверное не плохое массовое. Можно наверное и оружие из Индии рассматривать :)
 
Ну наверное не плохое массовое.
Я из тирового пистолета стрелял, который типа 1911 в .45ACP. Вроде ничо, несмотря на то что он тировский и в соответствующем состоянии.
"Окопную метлу" Winchester m. 1897 в руках держал новоую. Чисто полапать в магазине. Внушает. По-хорошему. Ибо как она была в 1897, так они ее и делают. Может конечно если покопаться внутри там дюймовая резьба на метрическую заменена кое-где (на моей Росси - таки заменена, но не везде). И спуск очень хороший. Но это очень антуражное ружье. Для приобщения к духу Первой мировой.
 
Совсем забыл в каком миру живёшь?

Да понятно... но удивлен, что нет нет, а Sako да и другие санкционные марки в магазинах появляются.

Грешным делом подумал, что может послабление с импортом какое появилось...
 
Sako да и другие санкционные марки
А вы вообще эти санкции сами-то видели? Читали список? Что, кому, как, когда запрещено? Или вы просто ушки развесили, а вам туда лапшички накидали паны продаваны? ;)
 
Вкратце см тут
Именно что!
европейские власти не вводили прямых общих эмбарго, ведомства попросту отказывают производителям в экспортных лицензиях
Санкции применяются "точечно". Предприятия нашего ВПК - стопудово под санкциями. Фирмы, уличенные в закупках Глоков для наших силовиков - тоже под санкциями.
С другой стороны, если импортирует фирма, не замеченная в подозрительной деятельности, и если импортировать 100% охотничье и/или спортивное оружие - есть шанс что импорт разрешат там, где нет тотальных запретов. Обсуждаемая винтовка - это чистая охота/спорт. Поэтому импорт возможен.
Италия общий запрет на экспорт оружия не вводила, но там тоже есть затруднения в выдаче экспортных лицензий — судя по всему, они носят точечный индивидуальный характер. По словам замдиректора компании Zoli (производитель гладкоствольных охотничьих и спортивных ружей и один из поставщиков «Кольчуги») Елены Корнелиани, она наблюдает задержки в выдаче лицензий на экспорт другим итальянским компаниям — производителям оружия.

— Последнее разрешение на экспорт оружия в Россию было получено нами в конце мая, поэтому мы продолжаем вести торговлю, — отметила она.
Я думаю что импортировать револьвер не составит никакого особого труда. Потому что силовикам револьвер нафиг не сдался. И импорт реплик оружия 100+ летней давности вполне под силу, что мы наглядно видим.
А вот "спортивный Глок", я таки думаю что фигушки. И фирму, которая возжелает импортировать Глоки - поставят на карандаш.
Естественно, что будут возникать задержки. Фирмы будут проверять на вшивость. И чем больше наши житрожопы будут хитрожопить в попытках обойти санкции и таки получить вожделенный Глок - тем дольше и тщательнее будут проверять. Окончательный и бесповоротный запрет - это вопрос чисто бабла. Если итальянцы считают что продавая чисто гражданское в Россию они таки больше заработают чем потеряют - они закрывать не будут. Но если количество проблем перевесит количество бабла и им таки надоест - то закроют.
А потом будет известная фишка с тем, что запрет очень легко ввести, но совершенно не легко снять. ЗИП будем пилить напильником сами и ****ить вприсядку на АК во всех мыслимых калибрах.
 
Или вы просто ушки развесили, а вам туда лапшички накидали паны продаваны?

Скорее всего я уши развесил. Точно не знаю, как оно. Олег вон выше, говорит, что импорта прямого нет.


Хоспадя... вчерашняя новость на сайте "Охотник на Большом"

Вот вот. Но всё как то ограничено. В том же охотнике на большом, Sako одна модель доуступна и один калибр , Winchester - одна модель и один калибр. Browning есть да, варианты.

Почему то сменных стволов мало на тот же Blaser , Sauer.

Половинчато все.
 
Но всё как то ограничено.
так посмотрите другие магазины, такие варианты часто на заказ возят, ибо с учетом цен и дефицита ЗИПа такой товар может превратиться в неликвид...
 
Вообще не понял о чем тема. Оружия мало? На любой вкус и ценник. Хочется эксклюзива - если "лопатник" позволяет - вопрос решается на раз-два, ну, только не на этом форуме:ag: Те, кто может себе это позволить - здесь редкие гости. Ну, а "на грош - пятаков"- или перетереть:ag:.
 
Оружия мало? На любой вкус и ценник.

Мало Леонид.

--- Добор поста---

Например открываем Премиум, выбираем Sauer 303 и показать в наличии. Всего две модели и обе в 300 Win Mag. Остальных нету.

В "Дополнительные нарезные стволы" вообще пусто. Нет ничего.
 
Если вопрос в том, что хочется приобрести нечто конкретное под хотелку и чего нет в магазинных предложениях, то это с большой вероятностью решаемо.

Есть предметный вопрос? Можно в личку...
 
Есть предметный вопрос? Можно в личку...

Спасибо Александр Вадимович, но мой вопрос насчет импорта оружия общий. Была надежда, что возвращается все на круги свои и ограничения (импорт, экспортные лицензии итд) приходят в норму до 2014 года.
 
Была надежда, что возвращается все на круги свои и ограничения (импорт, экспортные лицензии итд) приходят в норму до 2014 года.

В этом плане все по прежнему плохо. Отсюда и рост цен из-за кривых путей.

Лучше и не вспоминать, какие были сладкие цены году так в 2010-м. Увы...

Это при том, что в европах цены практически не поменялись.
 
Сверху Снизу