• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ночного прицела.

Автор темы

sagen

Команда форума
Регистрация
17/02/05
Сообщения
5 742
Реакции
1 185
Адрес
Санкт-Петербург, Купчино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
Разное
Собака(ки)
Чесапик бей ретривер
Вспомнил я, что надо себе подарок сделать...
Есть ночной прицел 1 поколения. В принципе я им доволен. Да, им далеко не видно, максимум 150 метров, но в этих пределах (но не на максимальной дистанции) я удачно стрелял.
Но охотясь, понял, что не хватает тепловизора - даже недорогой монокуляр "видит" дальше моего прицела. Вот и задумался о смене прицела.
В последнее время вижу достаточно сильную рекламу цифровых прицелов. Но я видел работу тепловизора, а цифрового прицела нет.
Вопрос, если реальные пользователи цифровых прицелов и как эти прицелы в работе? Стоит ли менять ЭОП на "цифру"?
И вообще, есть ли смысл менять прицел или просто дополнить его "теплогляделкой"?
 
Цифра + теплогляделка есть.
Цифрой дальше 180 не работал.
Цифрой доволен.
Лучше тепло + тепло.
Предлагаю попробовать, все вопросы отпадут, тел в личке.
В принципе любой вечер на юге, попробовать есть где.
 
Пользую уже вторую цифру, всем доволен. Проигрывает эопу 1,2 только полем зрения, в остальном одни плюсы. Хорошая цифра видит на уровне эоп 2, третье поколение, конечно, цифре шансов не оставляет.
Ну и теплогляделка, самая простая, она однозначно важнее крутого прицела :)
 
sagen, Саша, шило на мыло. Лучше очень бюджетный теплик прицел.
 
Саша я бы не стал. Гляделка теплик и эоп прицел, лучший вариант. Имхо конечно же.
Да и куда и зачем больше 150 метров, ночью стрелять? Лиса?
 
А самый бюджетный выход - это просто тепловизионный прицел. Приличный для охоты вполне войдет в сумму, которая обойдется теплик+ приличный ЭОП или цифровой прицел.

При поиске я пользуюсь до обнаружения зверя прицелом как гляделкой. Перед выстрелом - дело нескольких секунд пристегнуть карабин на прицел (у меня боковой кронштейн). На засидке - прицел уже на карабине постоянно. Ни чего лишнего...
 
Сверху Снизу