• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба из коллекционного оружия в тирах - вне закона.

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 № 2158 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814 и признании утратившим силу пункта 37 перечня объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии 0Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. № 928-р"

полный текст http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112030038?index=10&rangeSize=1

Последняя страница, пункт о)
GetImage

ссылка

Оригинальный текст пункта 62
62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.
 
Я так понимаю это для тех кто с помощью коллекционной лицензии решил проблему количества стволов разрешенных к хранению при этом считал, что сможет по желанию их использовать для любых целей? Хоть охоты, хоть пострелух, хоть просто тешить себя тем, что ОНО у него есть :)
 
сможет по желанию их использовать для любых целей?
Допустим не для любых, а только для коллекционирования.
Как изучать работу оружия в полном объеме, но без стрельбы?
 
Кому изучать? И что там изучать?
Имхо в моем понимании коллекция это то с чего сдувают пыль и берут в руки в белых шелковых перчатках, а не натирают шомполом ствол в попытке узнать -:" а что будет...если в эту фузею ещё горсть пороха сыпануть":agg:

--- Добор поста---

Допустим не для любых
да ладно....сколько на сайтах было стонов - мало места, хочу ещё ствол...а низя.
А им в ответ-" да чО вы паритесь, оформите коллекцию". А на вопросы типа :-" а я могу с ружом из коллекции на охоту и в тир ходить"...ответ:-" а чО мешает?"
 
Печально.

Знаю не мало владельцев, которые оружие сугубо для стрельбищ, тиров и стендов на коллекционках держали, дабы эти стволы в охотничьей линейке разрешений место не занимали.
 
Biggi55, Александр, так всё идёт к тому, что коллекционка просто должна быть и радовать тем, что она есть. А то, что хотите использовать должно быть не в коллекции....а на нормальных разрешениях
 
Имхо в моем понимании коллекция это то с чего сдувают пыль
У вас неправильное понимание.
То, о чем вы - это музейный фонд как лишь один из видов коллекционирования.
Оружие, как и любой предмет вообще, помимо всего прочего можно еще и изучать. Как функционирует, как обслуживается, какие характеристики имеет?... Это по современному оружию все это можно прочитать. А по всякому древнему?..."
И вообще... Даже в относительно недавних временах кое-где записи велись "не очень", а то и не велись вовсе.

Ну и, собственно, самый ключевой вопрос - это какую общественную опасность или еще какие негативные последствия несет стрельбы из коллекционного оружия в тирах и на стрельбищах? Массовые расстрелы в детских садах и школах?...
Чем обоснован запрет?
 
А на вопросы типа :-" а я могу с ружом из коллекции на охоту и в тир ходить"...ответ:-" а чО мешает?"

Не так все просто было, Серёга.

На спортивный объект с коллекционкой было можно, а на охоту нельзя.
 
Сначала пришли к транспортирующим в метро, потом к ланкастерам/парадоксам, затем к схп, теперь к коллекционщикам.
Главное меня не касается, говорили они...
 
это какую общественную опасность или еще какие негативные последствия несет стрельбы из коллекционного оружия в тирах и на стрельбищах?
Лёш, да разве это кого-нибудь интересует?
И данный запрет, как и множество наших запретов, к безопасности не имеют никакого отношения!
 
ключевой вопрос - это какую общественную опасность или еще какие негативные последствия несет стрельбы из коллекционного оружия в тирах и на стрельбищах?
Логику и здравый смысл в законах юрисперденции искать не стоит.
 
Логику и здравый смысл в законах юрисперденции искать не стоит.
Разумеется.
Стрельба из оружия, находящегося на законных основаниях у законного владельца, в местах, специально предназначенных для стрельбы из оружия - запрещена... а массовые убийства - не запрещены.
 
"В тренировочных целях на стрелковых объектах"

Стрельба по мишеням разве не входит в это понятие.
 
Ну стрелять запретят, а КО эачем обязали? Отменят? Сомневаюсь. Вообще процедура никчемная.
 
Сверху Снизу