• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отцеп с тросиками для воблеров

Автор темы

лесовик

Завсегдатай
Регистрация
30/06/08
Сообщения
1 350
Реакции
255
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1975
Оружие
иж54 мр153
Собака(ки)
РОС ЕВА была
Готовлюсь к следующему сезону .

--- Добор поста---

Для полного комплекта
 
Отцепом из тросиков давно пользуюсь, только по габаритам у меня вдвое меньше.
 
Спасибо, очень полезное видео!
 
В реке ( даже небольшое течение) к сожалению ни с тросиками , ни с цепочкам , ни с кольцом отцеп не работают , на течении работает только разрезное кольцо на шесте , шест можно сделать сборный в соответствии с глубиной реки .
 
В реке ( даже небольшое течение) к сожалению ни с тросиками , ни с цепочкам , ни с кольцом отцеп не работают
В основном только на течении и рыбачу - проблем с отцепом не было. Надо только заводить спин выше по течению - почти всегда это можно сделать.
 
В реке ( даже небольшое течение) к сожалению ни с тросиками , ни с цепочкам , ни с кольцом отцеп не работают , на течении работает только разрезное кольцо на шесте , шест можно сделать сборный в соответствии с глубиной реки .
С цепочками согласен, надо строго вертикальное положения шнура , а вот с тросиками там зависит от веса отцепа чем глубже и сильней течение тем тяжелее отцеп . Вес отцепа доводят до 1,5 кг. И второй у меня не просто с кольцом (это отбойный отцеп ) ,а рамочный он действует по другому принципу он захватывает как капкан за крюк за блесной и вытащит что угодно . Может разогнуть или сломать крюк но блесну спасёт .
 
Тряпка обыкновенная на реке с приличным течением.
Шикарно работает!
Обвязываю вокруг основной лески, стравливаю, течение утягивает тряпку и, соответственно, леску, за зацепившийся воблер, несколько сильных рывков и воблер свободен.
Чаще всего :)
 
С Лесовиком полностью согласен , но тяжелый отцеп совсем теряет чувствительность , перепробовал самые разнообразные , для себя решил , самое то это разрезное кольцо на шесте , безотказно работает. А самое последнее по надёжности это разрезное кольцо с крюком ( типа багор) , отцепляет любую блесну , не только воблер , джиги , донки. В общем лет 40 с гарантией отцепляю все . Своё мнение не навязываю , только личный опыт . Единственное неудобство - занимает место в лодке , у меня шест - 3 колена собираемые на резьбе по 2 метра .
 
Единственное неудобство - занимает место в лодке , у меня шест - 3 колена собираемые на резьбе по 2 метра .
Как по мне дак этот недостаток убивает все его достоинства . С тряпкой нужно течение . Варианты которые предложил я можно положить в карман и работают более универсально в любых условиях .( Моё мнение )
 
Кусок свинца с тросиками типа как у ТС по мне так оптимальный вариант для различных условий. Компактно, удобно и эффективно. А если и не получилось по каким-либо причинам тоже не критично. У меня хищники больше обрывали снастей чем я терял на зацепкх.
 
Ну да эти отцепы рассчитаны на ловлю с лодки . Для ловли с берега надо совершенно другие отцепы .
 
Сверху Снизу