• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый в мире трассирующий дробовой охотничий патрон создали в России

Что-то вроде ядер, соединённых цепью
Чугунные ядра не слипались между собой ввиду а) своей чугунности и б) стрельбы дымным порохом из гладкоствольных пушек

Кто-то говорил, что можно сделать такой фейерверк, как в ролике, если смешать дымный порох с магнием.
Можно.
Но зачем? Запалить сухую траву можно обычными спичками... Я вот однажды выяснил что запалить сухую траву можно рекордовским сигнальным патроном. Только если спичками - то рядом. А если сигнальным патроном - то надо долго лезть верх по холму с лопатой, и только потом тушить.
 
Чугунные ядра не слипались между собой
Я тоже об этом подумал. Но шарики можно положить не друг на друга, а использовать пыж.
запалить сухую траву можно рекордовским сигнальным патроном
Можно стрелять над водными объектами или зимой.
надо долго лезть верх по холму с лопатой, и только потом тушить.
А в Ленобласти надо иметь в виду, что в земле со времён войны осталось много взрывоопасных предметов.
 
Гранулы полимера.
 
Азот тут анонсировал трассирующие шарики для страйкбола Azot Stike TRACERS. Так что трассирующий дробовой снаряд теперь - просто добавь шаров от Азота :) Но будет видно только в ночи, я так полагаю.
 
Гранулы полимера.
Их сложнее достать, чем опилки.
трассирующие шарики для страйкбола Azot Stike TRACERS
Я как-то пытался заряжать вместо дроби страйкбольные шарики с краской, но было это давно и результат я не запомнил, видимо не впечатлил.
Со светящимисчя шарами наверное будет тоже самое. То есть
запалить сухую траву
не получится.
А в идеале хотелось бы получить что-то типа светошумовых патронов для Осы.
 
хотелось бы получить что-то типа светошумовых патронов для Осы
Эээээ...
Какбы Оса - оружие бесствольное. Соответственно в патрон можно положить любую дрянь, и ствол она не попортит ввиду его отсутствия. Даже если патрон зарядить термитной смесью или похожей гадостью, которая при горении может прожечь, перегреть или очень качественно обо***** продуктами горения ствол.
Даже про легитимные сигнальные патроны Рекорд есть поучительная история как чего-то там не положили и при выстреле звездка занялась, но из ствола не вылетела и горела там внутри, не оставляя владельцу никакого выбора, кроме как интенсивно фалломорфировать.
 
чего-то там не положили и при выстреле звездка занялась, но из ствола не вылетела и горела там внутри
Я видел такую Сайгу-12, в том месте, где горела звёздка, ствол немного погнулся, и в этом месте имелся отпечаток пальца владельца, который пытался ствол разогнуть.:)
 
Сверху Снизу