• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1 декабря новые зоны платной парковки в центре СПб, успейте оформить льготу через ГУ.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Очень вероятно были жалобы от живущих рядом с дворцово-парковыми зонами.
Логика конечно железобетонная :ag::ag::ag::ag::ag: ,можно подумать что после их обращения мест станет больше ...
Типа " не доставайся же ты никому " :cc:
По любасу у туриста есть 100-200-300 рублей на парковку ,а вот у жителя БОЛЬШОЙ вопрос .
Рынок в центре ,магазины в центре ,за любую поездку придется платить .
Одно дело парковка на придомовой территории ,и совсем другое съезди за тортиком в Буше ,или в аптеку , или ....
И за ВСЁ это придется платить .
Сильно сомневаюсь что этот пасквиль писали те кто реально живет в Пушкине постоянно .
За лохов нас просто держат чиновники .
Добор поста:

Подобное можно еще ожидать и от жителей живущих вблизи от входов в Павловский парк
Павловск по посещаемости существенно скромнее ,ну и так как вокруг парка вся земля распродана за ДОРОГО ,подвинуть кого-нибудь для организации парковок будет сложно .
Если же говорить по существу , то скорее супер управленцы сделают платные парковки в Московском ,Калининском ,Красногвардейском районах , про Кудрово сомневаюсь , могут быть революции ..
Там же нужно еще организовать и надсмоторщиков-мониторщиков ,те кто штрафы выписывает .
 
а вот у жителя БОЛЬШОЙ вопрос .
а жителю то льготу оформить.

Сейчас, получается, что за 2тр в год можно спокойно парковаться у своего дома, ездить в поликлинику в магазин на машине (если надо).
Где остальным 200р в час и по этому они потенциально туда ездят меньше.

Т.е. для жителей выгода абсолютно точно есть: машин стало меньше, пройти стало проще.
 
Сильно сомневаюсь что этот пасквиль писали те кто реально живет в Пушкине постоянно .
Во-первых, льготная местным,
во-вторых, Вы меня не поняли, мной имелось ввиду жалобы на "не пройти", а не просьба ввести платную парковку, а как это решают чиновники - другой вопрос.)
в третьих, возможно жаловались не владеющие личным авто.
Да и не суть какова причина, основная - хотят пополнить бюджет и пополнят.
 
Иваныч Спб, парковочное разрешение действует ВО ВСЕМ ГОРОДЕ.
Как для инвалидов так и для многодетных, у меня такое. Они в одном постановление прописаны.
Ни каких проблем с оформлением нет, зо мин у компа на городских госуслугах
Если как мне через месяц не пришло парковочное, то на госуслугах пишиш жалобу и на следующий день оно появляется:ab:
Тут пришол мне штраф за неоплаченную парковку на Петроградке по осени, я в комитет по транспорту написал, типа какого.... У меня мол парковочное ещо год действует.
На неделе звонок... Вы мол когда подавали доки ошиблись на одну цифирь в номере авто, подайте пожалуйста на исправление , и мы все отменим..... Подал, штраф отменили.
Два года парковался на платных стоянках.... Ни разу не чухнулись...
Живу на Суворовском, как ввели платные парковки ездить стало легче, ездить стало веселее :ar:
 
парковочное разрешение действует ВО ВСЕМ ГОРОДЕ
Льготное парковочное действует только в Вашем районе, стоит 1800 на легковой.
Инвалидам (тем кому можно) разрешено бесплатно парковаться во всех районах, но! только на выделеных для инвалидов местах.
Это разные темы.
В проекте, преположительно
Бесплатное разрешение для них будет действовать везде в пределах района проживания.
Инвалидам (тем кому можно) разрешат только в своем районе, но везде.)
 
Последнее редактирование:
Льготное парковочное действует только в Вашем районе, стоит 1800 на легковой.
это сейчас так, раньше, с теми, кто попал в первую волну платных парковок заключали договор на все платные парковки города.
По этому можно парковаться во всех районах бесплатно до сих пор. В конце года эта лафа кончится.
 
Я ЧИТАЛ постановление правительства СПб. И там написано - парковочное разрешение действует на территории СПб. И паркуюсь я во всех районах города на платных парковках. Написал же в предыдущем посте штраф прилетел с Петроградки а прописан я в Центре. Штраф отменили
И оно БЕСПЛАТНОЕ :ad:
 
pna, да какой договор то!?!?! Просто Разрешение на парковку на платных городских стоянках в центре БЕСПЛАТНОЕ
Как многодетный получил. Выдали на три годика с даты получения.
 
Как многодетный получил.
Наверное причина в этом.)))
Возможности льготников по этому признаку не изучал ибо мне это не светит.)
В моем разрешении перечислены зоны действия моего разрешения, их 6-ть.
 
Мой опыт когда только стали появляться в 90-х платные парковки и у меня был парковочный - только за.
Платные парковки, что были в 90-х, - вообще треш и жесть.
Я как-то встал на Кирпичном пер. под знаком 3.27, сходил с барышней в МакДональдс (её инициатива, я туда добровольно не хожу).
Возвращаемся - это бухое чмо требует оплатить парковку. Говорю ему, окстись, хочешь, вызывай ГАИ. Нет, плати. Сцуко, еле отвязался, чуть до мордобоя не дошло...
 
В продолжение поста N13.)

Инвалидам теперь положено бесплатное разрешение на парковку в платной зоне своего района​

https://www.fontanka.ru/2024/03/05/73300262/?ysclid=ltmhx6elvl754217754

Правда не говорится что за постановление подписал наш драгоценный губернатор и какими документами подтверждать сие право, но, полагаю, до 1-го мая доведут.
 
какими документами подтверждать сие право, но, полагаю, до 1-го мая доведут.
Инвалид как и все жители оформляет льготное разрешение,
только у всех оно 1800р/год, а инвалидам бесплатно.
И тем самым парковаться можно на всех парковочных местах, а не только отмеченных значком.
Добор поста:

но, полагаю, до 1-го мая доведут.
если 1-го у вас включается платная парковка, то лучше заранее оформить.
 
Инвалид как и все жители оформляет льготное разрешение,
только у всех оно 1800р/год, а инвалидам бесплатно.
Ага, спасибо, все понял.
Это предельно дельный ответ на мой вопрос

какими документами подтверждать сие право,
 
Сверху Снизу