• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1 декабря новые зоны платной парковки в центре СПб, успейте оформить льготу через ГУ.

  • Автор темы pna
  • Дата начала
Автор темы

pna

Завсегдатай
Регистрация
17/11/06
Сообщения
5 221
Реакции
644
Адрес
СПб
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-18ММ, ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
В центре СПб в 1ого декабря вводятся новые зоны платной парковки.

В новых зонах с 1ого Декабры 2021 года!!! будет стоянка 120 р/час.
https://gu.spb.ru/news/rasshirenie-platnoy-parkovochnoy-zony-v-sankt-pete/

Вот карта того, что будет платным с 1ого декабря:
https://parking.spb.ru/en/ - это самая свежая информация,
кому срочно нужно оформить разрешение.

У кого попадает место у дома на эту зону можно оформить льготную парковку на 2 автомобиля
через ГУ. Цена 1800 р/год на один автомобиль. Если один собственник, оформляют быстро.

Вот ссылка на услугу https://www.gosuslugi.ru/165122/1/info


Вот еще список улиц из проекта 2014:
https://docs.cntd.ru/document/822403907 - может они, что то поменяли,
но, там есть 2ой этап и улиц и районов гораздо больше.
Так, что надо "приготовиться".
 
В центре СПб в 1ого декабря вводятся новые зоны платной парковки.
Напугал, чёрт тебя дери.. :ag: Я ж в Центре живу. А тут оказывается дело касается только Центрального района города. Хотя и до ВО обещали добраться вскоре, но пока тренируют установкой знаков "Остановка запрещена" в самых неожиданных местах. Например- в Академическом переулке, между 4-5 и 6-7 линиями. Гайцы на запрос ответили, что это дело рук Комитета по ОДД. Когда я позвонил в диспетчерскую этой организации (3 разА)- то там не смогли внятно ответить на простой вопрос, кто и по какой-такой причине установил эти знаки, лишив парковки жителей нескольких домов.
 
  • Like
Реакции: pna
тут оказывается дело касается только Центрального района города
Не только. В Адмиралтейском навтыкали знаки платной парковки.
 
night shadow, не заплатил за парковку-- где-то заплакал ребенок чиновника. :ag:
 
Барбос, прикинь, Лексеич, мне навесили штраф 3 тысячи за парковку на обычном, а не для инвалидов, месте. При этом, инвалидные места по соседству были заняты нашими добрыми горожанами, воткнувшими свои корыта и ведра на спец. места безо всякого зазрения совести. Пришлось пободаться за отмену «приговора», но если бы не поехал лично на разбор- так бы и впаяли. Меня подобная ситуация очень злит, и если бы я был на 100% уверен, что гайцы приедут на место и выпишут горчичник- я бы со всей пролетарской ненавистью занялся бы истреблением мудаков у василеостровского Максидома, например. При свободной гигантской подземной парковке с лифтом, стоянка на десяток машин хронически занята людьми вполне здоровыми на вид.
 
навтыкали знаки
Убрали знаки по С.Печатников. )
Можно сказать, что, "тихо шинами шурша, едет крыша не спеша...", приснилось,
но такое уже было на Красноармейских.
Так что посмотрим.)
 
У кого попадает место у дома на эту зону можно оформить льготную парковку на 2 автомобиля
через ГУ. Цена 1800 р/год на один автомобиль. Если один собственник, оформляют быстро.

А парковочный билет будет иметь какую-то конкретную зону действия (рядом с домом) или его действие распространяется на весь район, где платные парковки?
 
А парковочный билет будет иметь какую-то конкретную зону действия (рядом с домом) или его действие распространяется на весь район, где платные парковки?
С большой вероятностью на всю зону платной парковки, а зона пока только одна в центральном районе и к ней будут добавляться улицы, но по всей видимости она так и будет оставаться одна и парковаться можно льготнику везде.
Вот план общий:
Vg8jJ7 ftnP mwtr5UwNAFTDeYSCsC5UmVwOOa0Y7jedxJHT57EqXPnEAoHJCoAgVb1rAfP3GOsaf11OGtCEsBTtGgt13nj982iVDSB1A2YOT90zQ fZx4TE NSoHPz5s221tL8H4ZM4S9uhpo7AAAAAElFTkSuQmCC

Screenshot 2021-11-15 at 16.50.36.png
ЗЕЛЕНЫЙ - это сейчас,
КРАСНЫЙ - это с 1 декабря 2021 ого,
а СИНИЙ и ФИОЛЕТОВЫЙ уже на 2022 год.

Там на счет машин полная фигня придумана:
льготу может получить именно владелец - никакие "по доверенности" не прокатят!!!

Т.е. машина на сыне, пользуется отец живущий в центре, ему по льготному тарифу ее не поставить,
надо будет успеть переоформить, как я понял.

PS сейчас уточнили, то Рубинштейна, это отдельная зона и там льготники с других улиц будут платить.
Как и наоборот. Все остальное, как я написал: ставь где хочешь.
 
В Петербурге планируют изменить условия парковки для инвалидов. Бесплатное разрешение для них будет действовать везде в пределах района проживания.

https://dzen.ru/a/ZbohJjQfhkxOha2k
 
Сегодня начали тему разгонять по радио ,что жители Пушкина "слезно просили"
губернатора Беглова ввести зону платной парковки в Пушкине .:aq::an::an::an:
 
тол, Я слышал, что были предложения ввести платную парковку в Мурино и Кудрово. )))))

Вообще за гранью здравого смысла... Загнали народ в человейники, там и так с парковками проблемы, разумеется.
А давайте мы с них ещё денег за парковку будем брать... Просто о....вшие твари....
 
Удручает то что нас совсем держат за дебилов ,типа пипл схавает .
От того что где-то введут зону платной парковки выиграет только Беглов , потому что всем живущим придется платить не зависимо от того хотят они того или нет .
Сейчас же обычные жители не платят .
Просто такие заявления по радио прощупывают почву , достаточно аккуратненько ,если народ не возмущается , то почему бы не раскрутить его на бабло ?
 
Сейчас же обычные жители не платят .
С чего Вы взяли, что не платят?
Да, собственникам льгота, 1800 рублей в год. После предоставления доков и прохождения процедуры согласования.
 
С чего Вы взяли, что не платят?
Когда не введена платная парковка то не платят. Когда введут то будут. Но -
От того что где-то введут зону платной парковки выиграет
это не есть истина. Попробовать в центре припарковаться тот еще трешь где нет платных парковок. Знакомые на Кузнечном просто машину продали - поставить негде. Ну не очень нужна была но факт. Сотрудник жил на Марата - после работы поиск свободного места тот еще квест.
Мой опыт когда только стали появляться в 90-х платные парковки и у меня был парковочный - только за. По работе заказчик был два места Мойки 59 и Большая Морская 9... Весело было круги крутить найти место днем, а если еще системный блок из ремонта везешь. Встанешь за полкилометра и топаешь. Когда ввели на Большой Морской стало легче место стоянки появилось уже.
 
Посмотрите на этот вопрос с точки зрения граждан не имеющих машину.
Платные парковки в центре это способ сократить кол-во автомобилей в жизненном пространстве граждан живущих в городе. Машина занимает 10 кв метров поверхности, те кто не имеет этой машины так землю не «захватывают».

Что было удивительно в метоле введения платных парковок: кол-во мест для стоянки сократилось примерно в 2 раза!!! Так что улицы выгладят свободнее это факт, но свободных мест для стоянки по прежнему нет.
 
Последнее редактирование:
введения платных парковок: кол-во мест для стоянки сократилось примерно в 2 раза!!!
И моя улица тому подтверждение.
Ранее парковались по обеим сторонам. И утром почти все было занято.
С введением зоны платной парковки одна сторона - полоса движения с запрещенной остановкой, сплошная линия, встречная полоса движения и одна полоса, это собственно зона парковки. Вначале маты неслись со всех сторон:
"Мало того, что за деньги - так и места теперь нет!"

жители Пушкина "слезно просили"
Очень вероятно были жалобы от живущих рядом с дворцово-парковыми зонами.
Что вполне понятно.
Подобное можно еще ожидать и от жителей живущих вблизи от входов в Павловский парк.
Скорее всего, что их жалобами воспользуются когда Пушкин окучат.
 
Сверху Снизу