• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Западно сибирская лайка

Автор темы

КОК

Участник
Регистрация
19/01/15
Сообщения
559
Реакции
73
Адрес
СПб,Пушкин,Детскосельский
Для знакомых
Виталий Викторович
Охочусь с
1988
Оружие
Осталось МЦ 8-3+лейнер,МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ, дата рождения 02.10.2021
Пока искал, товарищи подарили щенка, сука, дата рождения 02.10.2021, крупная, лапы мощнейшие, документов нет, отец Грей мать Тайга, родители дипломированы, есть у одного нечёткие фото, , товарищи хотели сделать приятное, про документы даже не поинтересовались.
Для такого возраста Очень смышленная, и хитрая.
Просится на улицу в туалет, хлопаю по ноге иподзывпю бежит ко мне, лапу даёт
Пока недоволен кусает руки когда глажу, и вторые сутки лезет на диван под одеяло, в доме +28
До этого были спаниель, Курц и дратхаар. Из охотничьих, а так ещё немецкая и кавказкая овчарки, американский питбуль, ирландский волкодав. Без собак с 2014 года
Есть ли какие то особенности в отличии от предыдущих собак?
Насколько плохо что без документов?
Прививку до 3 месяцев делать?
Дадут ли ветеринарное свидетельство без доков?
И как искать владельцев, и стоит ли искать, или как сделать документы.
Я понимаю ребята хотели меня утешить, ровно год без жены. Я рад щенку, очень.
Она сразу ко мне пошла лизала руки лицо, даже прослезился.
А ещё вопрос для лайки ошейник или шлейка, и намордник нужен ли в будущем?
Буду благодарен за ответы.
А ещё живу в СПб, дача в области гдет делать прививку?

--- Добор поста---

Хвост уже крендельком, и красивейший окрас фото выложу позже.
 
Есть ли какие то особенности в отличии от предыдущих собак?
КО как примитивная овчарка, по характеру и поведению в целом будет ближе всего (у них и гены имеются общие:ag:). Из того, что перечислено за предыдущих собак.
Насколько плохо что без документов?
Насколько плохо что без документов? Не попадете на испытания и выставки. Без официального потомства. Можете оформить регистровую родословную РКФ, тогда на выставки и испытания попадете.
Прививку до 3 месяцев делать?
Это в тему повидла:ag: Раз у вас было 6 собак - это тоже собака:ag:
Дадут ли ветеринарное свидетельство без доков?
Дадут.
как искать владельцев, и стоит ли искать, или как сделать документы.
Если знаете про неких дипломированных Грея и Тайгу - у них и владельцы известны по логике. Регистровую родословную РКФ - через любой клуб РКФ и три выставки. Думаю в ВОО кинолог или Цепляев тоже могут подсказать что как.

А ещё живу в СПб, дача в области гдет делать прививку?
Или у того вета, которому доверяете, или без разницы. В госе регистрация будет бесплатно, и бешенство тоже. Остальное вроде платно.

кусает руки когда глажу
Для лайки это нормально. Настораживать должна излишняя покладистость
 
Последнее редактирование:
Спасибо
Хоть и были, но потихоньку всё забывается х

--- Добор поста---

Если знаете про неких дипломированных Грея и Тайгу - у них и владельцы известны по логике. Регистровую родословную РКФ - через любой клуб РКФ и три выставки. Думаю в ВОО кинолог или Цепляев тоже могут подсказать что как.(С)

Знаю что отец не Питерский, мать кажется или Ленобласть или Новгородская область.
Да я её уже и так люблю. Без бумаг, но если была бы возможность сделал бы.
Буду товарищей искать а они , один в Москве, второй в Мурманске, третий уже в море, наверное в районе Дании.
Была встреча их40 лет назад призвали, а меня 39 с 9 на 10 ноября и их и меня. Будем искать.
 
Вот уже кое что
Мамку звали Тайга,папу Бой,бабку Пуля, деда Грей.
 
Даааа.
Это не питбуль, Та с ходу всё схватывала, пока осилили с огромным трудом команды - место, ко мне, сидеть, отдай, на кличку реагирует через раз, по её желанию, лежать даже за вкусности не любит, команда рядом по фиг ей вообще. Самое неприятное на Фу или тубо тоже, ноль эмоций, и хворостинка не помогает, о дергиваниеа е тоже
Бросается на соседей, ластится ко всем.
Но будем стараться нам же только 67 дней.
Разговаривал в Стремлении ТС кинологом, то что руки покусывает говорит нормально, обувь прячем, одни полусапожки............
Кормлю после прогулки и до нашего приёма пищи, в, е равно попрошайничает, и ворует у кота даже на лестнице.
Ночь терпит с 21.00 до 5.30, а вот днём как вредничает ссыт через каждые30-40 минут, тут же вывожу.
Может гулять днём 2 часа придёт и нассыт., ночью такого не было
С котом дружба.
Живём на даче, сложилось впечатление и что белка дразнит собаку, бегает по проводам, но как только залает щен т, сидит на кабеле и дразнит собаку, а сегодня вообще на сливу спустилась, я её шваброй а ей по фиг, а щен заливается лаем.
Пишу а эта подруга что то грызёт пойду посмотрю.

Полусапожки нашлись..... РАЗРУШИТЕЛЬ устал ремонтировать шнуры отт техники, на газету ноль, на тапок небольшая реакция.

Вспоминается самый проблемной была кавказская и чую эта будет.

Вчера мышковала, снег обожает,

Ходили в лес, пока в руки не поймал носилась как угорелая. Видели зайца лису, побегала по следам.
Очень тяжело привыкла к поводку и ошейнику,

Куры ей не по душе, , но яйца отварные обожает.

--- Добор поста---

Хотели завтра на прививки и за ветпаспортом, но с этими дождями двери набухли в гараже не открыть, первый раз за 17 лет, ломать не хочется, и такое ощущение что въезд приподнялся не даёт открыть ворота. В морозы выезжал нормально, и в прошлом тоже.

--- Добор поста---

Пока тут расписывал, венику из сорге, пришёл конец, КАК достала, до него метр 20см было?

--- Добор поста---

А и ещё под утро каждый день просыпается она на диване, специально вставал в 3 ночи, на месте спит, в 4 на месте, в 5 на месте , в 5.30 на диване с котом рядом.
И утром как на аркане тащу на улицу,
 
Ещё недавно , радовались послушанию лайки, с 30 декабря её как подменили.
Перестала выполнять команды, особенно место игнорирует полностью , гуляем по 1,5 -2 часа, приходит и дома желает свои дела, если вредничает, то не не обижали и особо не потакали. На прошлой неделе просилась на улицу и днём и ночью, а сейчас как подменили.
Если раньше при отклике, на кличку, или команда ко мне, срывалась и бежала, сейчас полный игнор.
Что то мне всё это не нравится сын говорит что он не обижал щенка.
Грызёт поводки, стоит отойти от неё, оставить одну в доме, скулит и воет.

--- Добор поста---

Не с одной собакой таких проблем не было.
 
Сверху Снизу