• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны герои!!!

Автор темы

MPirat

Пользователь
Регистрация
12/09/17
Сообщения
103
Реакции
23
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Оружие
Silma m70, TG-3, TK-601
Собака(ки)
Немецкий пинчер
Охотники! Братули!
Наступили тяжелые времена для нашего брата: санкции, законы, стрелки..
Около года вынашивал идею фильма о нас охотниках и вот приступил к реализации.
Ищу героев, охотников для кого охота по душе , а не по нужде. Того кого, как и меня лес тянет из за офисного стола.
Предложения кидайте в личку, перезвоню каждому.
Кто захочет помочь, не откажусь - снимаем сами, своим железом и своими руками.
Мира и ни пуха!

 
Очень по теме! Написал в личку.
 
С1988 по 2003 любые свободные дни проводил в Охотхозяйстве КВО 56 или на охоте. Сейчас здоровье не то.
 
Съемки идут полным ходом.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Будем работать!

 
В прошедшую субботу, провели съемку третьего героя нашего фильма: замечательного охотника и, как оказалось актера тетра и кино, Сергея Занина.
Сергей_1.10.1.jpg
Сергей - увлеченный вальдшнепятник старой закалки. Охотит со старым дратхааром и молоденькой сеттер.
Сергей Максим собаки_1.11.1.jpg
Снимали от рассвета до заката, буквально!
Прогулялись с ними за вальдшнепом собаки несколько раз работали по остаткам птицы в угодьях, один носатый не ушел: Сергей не промахнулся!
Кстати он был "перемещенный", так Сергей назвал птицу, которая перелетела с предыдущей работы собак.
Ну и конечно снимали, разговаривали об охоте, снимали и снимали.....
Илья ручной сетап_1.14.1.jpg
Илья стедикам_1.16.1.jpg
Илья и Сергей_1.17.1.jpg
Untitled_1.8.1.jpg
В конце недели, если останется время подготовлю небольшой ролик об этой съемке.

Впереди еще несколько не менее интересных героев нашего фильма.
На краудфандинговой площадке стартовал проект поддержки съемок документального фильма "Городские охотники" , на планете. ру (можно найти в разделе "кино и видео")
Если вам по душе наш проект, то поддержите его: либо на площадке за различные вознаграждения, либо рассказав о нашем проекте своим друзьям!

Съемки проходят в различных локациях Ленинградской области: география охот и расположения героев раскинулись по всей ЛО.
Несмотря на наличие съемочного оборудования, опыта и «прямых рук», столкнулись с необходимостью стороннего финансирования нашего проекта.
Надеемся на вашу поддержку в создании этого фильма.

Собранные средства пойдут на:
1. Оплату лицензионного использования ПО для постпродакшина.
2. Аренду светового оборудования для съемок в городе.
3. Покупку расходного и дополнительного операторского оборудования (аккумуляторы, карты памяти, объективы и т.д.).
4. Оплату немалых транспортных расходов.
5. Юридическое сопровождение проекта.
6. Покупку музыки, озвучки, титров.

Планирутся 10-12 смен съемок, съемки планируем закончить к зиме, возможны подсъемы в весенний сезон охоты.
Затем постпродакшн: монтаж, цветокоррекция, озвучка - 3 месяца.
Т.е. к лету, дай бог, сложится премьера.

Всем добра!

P. S. : продолжение следует!
 
 
Временная отметка ролика 0:31 напомнила анекдот
? так ты с Сибири ? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
? п**дят ! нет у нас дорог
 
Vlad Hawk, так ведь и есть !)
 
Жалко что ваш спич эволюционировал на городских охотников.
Начало сначало воодушивило . Думал вот оно димя с человеческим простым понятным лицом. Не уверен что ваш проект чем-то отличается от контента каналов об охоте . Типичные отчёты об охоте , без деталей , пота ,судеб,традиций, концепций, понимая ,эволюции. То что я у вас увидел на видосах не похоже ни на одного настоящего охотника с которыми я встречался по жизни. Есть люди для которых лес родной дом . Ни по тому что они в нем живут а потому что лес их принял . Нет ни чего трудного стрелять в животное птицу , сейчас это товар. Но ни за какие деньги не купить любовь к лесу. Такие люди есть и они пришли туда не ради понтов на ютубе , лайков в соц сетях ни ради тусни , ищите одиночек с мозолями и ясным взглядом . Народ устал от понтов,ярких картинок,тезисов , ищите судьбы! а не случайные события. ИМХО
 
Конечно же то, полноценные портреты героев я оставил для фильма, я не стану их раскрывать в роликах о съемке до выхода основного метра. Мой фильм отличается от всего контента об охоте тем, что он не об охоте, а о людях, охотниках. Мы покажем какие они охотники, расскажем почему нас тянет в лес, почему и зачем мы "стреляем бедную живность". У каждого героя своя судьба и своя причина заниматься охотой. И все это отличается от того мнения, которое сложилось в "зеленом" обществе. Про "одиночек с мозолями и ясным взглядом" это тема для отдельных фильмов, но они не понятны и не интересны обывателю, для него это как фильм о Конюхове - интересен, но не про них. Мы пытаемся показать, что охотник - это не исключение, а часть общества, даже такого, где мясо в любом магазине. Пытаемся рассказать людям с гаджетами, что есть настоящая жизнь в настоящем мире, который был до нас и будет после.
А герои фильма все разные и я их до этого тоже не встречал, и вас я не встречал, но от того, что мы разные мы не перестаем быть ими, нас всех объединяет любовь к лесу, скрываем мы это или нет.
Чем больше мы будем кичиться своей исключительность, тем больше непонимания и агрессии к нам будет в обществе, частью которого мы являемся. Я хочу показать, что мы часть этого общества, часть во многом лучшая.
 
Зоошиза тоже часть этого общества.
Вы не сможете раскрыть тему гончарного искусства рассказывая о кафельном заводе и людях работающих там.
Идеальная приамбула отец сын, дед внук. Ремесло передаваемое из поколения в поколение. Искра от очага предков , зерно заложенные в поездках с отцом, рыбалка с дедом. Охота не современное а древнейшие занятие дошедшее до нас в первозданном виде . Там все как всегда выслеживание добыча. И вот тут все самое важное! Я много видел охотников как подводных так и наземных. Я видел как они ими становились , что ими движело, во что они эволюционировали. Не упускайте мысль что выстрел это конец охоты , все что до выстрела и как человек шёл к нему и есть показатель настоящего охотника . Убивать зверушек не сложно! Настоящий охотник подведет вас к выстрелу за один выход!
Вот скажите мне кто больше охотник , тот что с тепликом в ночи, те что загоном в несколько десятков человек, те что со сворой собак , или одиночка с гладким с подхода берет лося. Кто больше охотник с собакой ? Тот что навигатор нацепил на собаку или тот что потратил не один десяток лет на воспитание собак на прививками им навыков выработку поведения . Все эти плюшки убивают настоящую охоту ,деградируют навыки традиции. Где понимание ценности трофея! ? Лайки это не ценность, труд , твой личный труд! может оправдать современную охоту. Все что ведёт к халяве обесценивает трофей! Халява вот что губит охоту и охотника!
 
То, что Вы говорите, есть один из посылов этого фильма.
Но герои - это не профессиональные охотники, а те кем движет страсть к охоте.
Почему бы Вам не рассказать это в нашем фильме.
 
Я не писал о проффесиональных охотниках. Охотник это ремесленик. Не важно на кого захочет охотится охотник , есть базис , основа на которую наложить можно все. Гибкость, любознательность, любовь. Навык не оставляет охотника ни когда и не где. Наблюдательность, анализ , повышать планку , проверять гипотезы, поиск решений , анализ ошибок . Есть такие вещи , узнав о которых от других ты даже не можешь предположить их ценности, понять сколько труда в них было вложенном, сколько стоптанно ног в поиске в анализе. Я не преувеличиваю ни на копейку! Природа знает кому открывать свои потайные дверки и тайны!
 
На странице проекта поддержки съемок документального фильма "Городские охотники" , на планете. ру мы добавили новое вознаграждение, по цене 2 пачек патронов:
Снимок экрана 2021-11-08 в 18.10.02.png
62f1f847-441e-439d-aef8-e5b9d15eb158

Охотникам питерханта вручу лично, перед премьерой, на клубной встрече!
12e8519c-54a1-44cb-96f4-bf557ca48146
Ссылка на проект указана в описании видео на нашем канале : https://www.youtube.com/channel/UCNgEnqr5gPHXVDNpPVjU8NA
 
У нашего проекта появился первый информационный партнер, Оружейный магазин «Барс»!

Наша статья на сайте компании в разделе Новости !


Снимок экрана 2021-11-10 в 15.39.49.png


И отдельное спасибо тем, кто поддерживает наш проект, кому близки наши мысли!
Всем добра!

 
Какой увлекательный диалог я прочитал! Продолжайте очень интересно!
 
Максим ,день добрый. Большое , нужное интересное и неоднозначное дело начали . Большое -это потому ,что предстоит много сложной и затратной работы .Нужное- лишь потому ,что сейчас все меньше и меньше остается ресурсов .которые пытаются популяризировать охоту в самых лучших ее проявлениях.неоднозначное -лишь потому что зоошиза и прочие разноцветные граждане будут истерить в попытке очернить идею и ее результат. Увы ,"Особенности национальной охоты " и прочая хрень для очернения охоты сделали очень много. Получилось это с блеском ,кроме того государиств подкидывает все больше и больше подарков. Пусть получится все что задумали.!!! Есть просьба - как фильм будет готов ,есть одна идея по поводу его анонса. Ничего не обещаю - но подумать можно . Можем связаться в личке или по телефону 89148519033 К сведению время с Москвой +8. Просьба ночью не звонить.
Удачи !!! Сергей
 
msmgd, спасибо, рад слышать, что коллеги по цеху понимают важность формирования правильного портрета охотника в обществе. Мы начали это, дай бог, остальные поддержат, а не останутся на диванах. Как будет готов фильм - вы об этом узнаете), я буду рассматривать все инструменты его продвижения. Еще раз спасибо! Всем добра!

--- Добор поста---

Не смотря ни на что, съемки продолжаются!

Вчера познакомились и начали съемки четвертого героя нашего фильма, опытного городского охотника.
Он работает там, куда советские мальчишки могли только мечтать попасть!

Предлагая вам узнать или угадать соклубника!


--- Добор поста---

Мы с нашим информационным партнёром оружейным магазином "Барс" подготовили интересные вознаграждения для неравнодушных охотников и стрелков.

Т.е. любой, кто выберет эти варианты вознаграждения, сможет вернуть направленные на поддержку нашего проекта средства при покупке в оружейном магазине "Барс"! (адрес все и так знают)
Ссылка на проект в нашем ютубе :https://www.youtube.com/channel/UCNgEnqr5gPHXVDNpPVjU8NA

Название вознаграждения: «Промокод магазина «Барс» на 3000руб»
Состав: Скидка 3000р по промокоду, но не более 10% на импортное оружие и 15% на любые патроны при покупке в магазине «Барс», Санкт-Петербург. Срок проведения акции с 10.12.2021 по 28.02.2022.
Цена вознаграждения - 3000р


Название вознаграждения: «Промокод магазина «Барс» на 5000руб»
Состав: Скидка 5000р по промокоду, но не более 10% на импортное оружие и 15% на любые патроны при покупке в магазине «Барс», Санкт-Петербург. Срок проведения акции с 10.12.2021 по 28.02.2022.
Цена вознаграждения - 5000р


Название вознаграждения: «Промокод магазина «Барс» на 7000руб»
Состав: Скидка 7000р по промокоду, но не более 10% на импортное оружие и 15% на любые патроны при покупке в магазине «Барс», Санкт-Петербург. Срок проведения акции с 10.12.2021 по 28.02.2022.
Цена вознаграждения - 7000р


Название вознаграждения: «Промокод магазина «Барс» на 10000руб»
Состав: Скидка 10000р по промокоду, но не более 10% на импортное оружие и 15% на любые патроны при покупке в магазине «Барс», Санкт-Петербург. Срок проведения акции с 10.12.2021 по 28.02.2022.
Цена вознаграждения - 10000р

Всем добра!
 
Сверху Снизу