• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Катер в фильме Индиана Джонс?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Что за катера показаны в фильме? Так как снималось в конце 70-х, начале 80-х то наверное и у нас подобные должны были выпускаться.
Сейчас что-то подобное есть???
 
Делали и у нас и давно, но думаю их так много по такой схеме было и до сих пор делают но дорогое.
Вспоминаем в Джазе только девушки:
1241784081_29920.jpg
И вот то что сейчас на авито продается:
Riva Scoiattolo
riva 1.jpg
Riva aquarama
riva 2.jpg


  • Riva — легенда в мире яхтинга. Бренд с историей и традициями. Более 170 лет успеха.
  • Безупречность и высочайшее качество во всех деталях, эксклюзивные материалы отделки, роскошный дизайн в лучших итальянских традициях, революционно сочетающий нестареющую классику роскоши и инновации
  • Стиль Riva — это и двадцать восемь слоев лака, и абсолютного качества кожа в отделке, и благородные породы дерева, и мореходные качества вкупе с достаточными скоростями, без фанатизма
  • Признанный лидер в дизайне яхт-строения. Длительное время уверенно диктует модные тенденции, оставаясь неизменной «иконой стиля» в области элитного яхтостроения.
  • Единственный в мире бренд яхтенный, участвовавший в ярмарке шедевров Masterpiece Fair в Лондоне, как объект искусства.
  • Самый красивый и большой список именитых владельцев
 
Так-то зачётный катерок! У нас интересно аналоги где посмотреть ? обводы шибко понравились мне
 
обводы шибко понравились мне
В кино практически Казанка, та что без булей :) Моторы то были не шибко мощные, поэтому лодки с малой килеватостью. Опять же из дерева проще делать.
 
Пишешь в поиске ретро катер и смотришь картинки пока не понравиться. :)
http://amariner.net/design_kater_P_550.html
И куча других. Как водоизмещающих, так и нет.
 
Grey78,
В кино практически Казанка, та что без булей Моторы то были не шибко мощные, поэтому лодки с малой килеватостью
Там вроде как порт и всё такое, разве есть смысл такие лодки на ?????? море держать, мне кажется там более килеватые нужны.
 
Порт-то...да...порт. но если вспомнить сюжет, то все происходит в Венеции.
 
Ну понятно что по каналам достаточно и плоского дна, хотя кто его знает какие там у них реальные условия.
 
Казанка - опасная штука. Много на Ладоге под воду ушло...
 
Казанка - опасная штука. Много на Ладоге под воду ушло...
Если мозгов нет нет то да... Помню заложил на Неве поворот не сбросив газ на той что без булей под 20 вихрем. Красиво боком пошла :)
А так хороших друг всю Ладогу на казанке прошел под Ветерком 8. Не сразу конечно не за один год...
А так Ладога штука интересная. Помню на яхте от бухты далекой до Петрокрепости за 6 часов под одним стакселем долетели. При том что наш Дракон (правда он под крейсер переделан был) более 6 узлов под всеми ходить не должен по техничке. Причем когда выходили ни предупреждения не было, и ветер совсем слабый. Мы тогда в 80-х прошлого века даже рыбаков спросили о прогнозе. Но ураган тогда прошел и нас задел. Главное что все очень быстро сменилось.
 
В кино практически Казанка
Пардоньте конечно, но казанка там и рядом не лежала.
в свое время по самодельным катерам и лодкам выпускалась масса литературы. Где то лежит на чердаке, надо искать.
Что то типа этого, там масса вариантов есть, в том числе и подобные.
kr17_200121.jpg
 
Пардоньте конечно
Пардоним конечно :) Но надо понимать что примерные обвода. А книжек имеем так же, Была такая слабость в юности. Как и корочки еще СССР полученные при сдаче экзаменов на яхтенного рулевого. Ну и все моторные в том числе :)
Да Казанка утрировано но принцип обводов тот же в том катере что на видео. Разве что отгиб поболее типа крыла чайки.
 
Казанка - опасная штука. Много на Ладоге под воду ушло...

Так они же не тонут вроде ? Нос как поплавок.

--- Добор поста---

Хотя с тяжёлым мотором наверно утонет.
 
Вспоминаем в Джазе только девушки:
И вот то что сейчас на авито продается:
Riva Scoiattolo
Так что у нас в СССР было "подобное"?:ag: "Казанку" не предлагать!:agg:
Делали и у нас и давно,

--- Добор поста---

Так они же не тонут вроде ? Нос как поплавок.
Волной зальёт по самые уши!:ab: "Казанка" совсем не для больших водоёмов!
 
Так они же не тонут вроде ? Нос как поплавок.
Так оно и есть!
Если "очумелые ручки" не превратили передний поплавок в место для перевозки рыбы и сетей, и не поснимали задние поплавки, то сама Казанка (я про безбульную) не утонет. Лодка не утонет, но уровень воды в ней будет такой же, как и за бортом.
Тонут и погибают те кто в ней (под градусом особенно) плавает и часто погибают от переохлаждения.

Таких "челюскинцев", намертво вцепившихся в борта МЧС прямо к берегу и притаскивает. Помучаешься потом пальцы от борта отрывать.

Кувырнутся или черпануть воды можно, как при резком, крутом повороте так и при высокой волне.
Я на такой по Онеге, чуть ветер посильнее начинается, плавать не решаюсь. Сразу в канал и к дому. Памятников утонувшим рыбакам у нас по берегу предостаточно стоит.
Но таких лодок мало осталось, их уже лет 60 не выпускают.
с тяжёлым мотором наверно утонет.
Ваша правда!
25-ти сильный Мерк плюс мои 85кг и у заднего борта до воды всего 6-7см остается. Один раз задний ход резко дал, так в лодку сразу воды залило выше решетки.
Другой раз товарищ с шиком, на полном ходу решил к берегу причалить, да не учел что поднятая волна догонит. Глазом не успели моргнуть, как лодка наполнилась водой и вещи по реке поплыли.
 
25-ти сильный Мерк плюс мои 85кг и у заднего борта до воды всего 6-7см остается. Один раз задний ход резко дал, так в лодку сразу воды залило выше решетки.

И эти же люди...) :


Тонут и погибают те кто в ней (под градусом особенно) плавает и часто погибают от переохлаждения.


Куда ей 25 мерк то? В квуотермайл участвовать разве что ?!))

Катера такие и на Неве встречал.. Только обводы там и килеватость под белые брюки и туфли выполнена. Великолепно смотрится!

ПС: Казанка)))))) :agg:
 
Куда ей 25 мерк то?
Три человека, три собаки и на нашей речке, пока вода не начнешь спадать, на 15-шке практически не подняться вверх по течению. Вот и пришлось ещё и 25-пятку прикупить.
 
kkk2005,

- Них..я не видно - сказал водитель и прибавил газу...!
 
Куда ей 25 мерк то?

А что удивительного ?? На Казанках раньше все ставили нептуны 23, вихри 30 , вихри 25 - это обычное дело. Сейчас вместо них иномарки 25-30 л.с. многие ставят.
 
Скорее этот катер на старую "Волгу" похож по габаритам, только Волга на подводных крыльях была.
 
Сверху Снизу