• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мужчина застрелил своего товарища во время охоты в Псковской области

Автор темы

Рылейщик

Участник
Регистрация
23/09/11
Сообщения
488
Реакции
45
Адрес
СПб
Для знакомых
Виталий
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
https://pskov.aif.ru/incidents/muzh...varishcha_vo_vremya_ohoty_v_pskovskoy_oblasti

Мужчина застрелил своего товарища во время охоты в Псковской области. Как сообщает Telegram-канал «Псковская сводка», трагедии произошла недалеко от деревни Пеньково в Плюсском районе. По предварительной информации, мужчины собирались охотиться на разных зверей: один хотел поймать кабана, другой - волка. Придя в лес, они разделились и ушли далеко друг от друга в разные направления. Услышав шум в кустах один из охотников выстрелил, однако, вместо добычи попал в своего друга.Стрелявший сам вызвал полицию и скорую. На место происшествия прибыли бригада скорой помощи, сотрудники СК и полиции. Медики констатировали смерть 41-летнего мужчины от полученного огнестрельного ранения.
 
один хотел поймать кабана, другой - волка. Придя в лес, они разделились и ушли далеко друг от друга в разные направления. Услышав шум в кустах один из охотников выстрелил, однако, вместо добычи попал в своего друга.
Такая клиника не лечится.
 
Печально все и страшно ... как то рано "охотничьи некрологи" в этом году начались ...
 
один хотел поймать кабана, другой - волка
Это как?! Один тропил кабана,... ну ладно - возможно, но чертовски трудно.
Но второй! Волка! Как?!
Что за нелепые показания !)
Видимо у второго лицухи на кабана не было, а скорее ни у одного (с покойника какой спрос!), а пошли они поискать лося и ... выстрелил на силуэт/шорох.
Резюме - два охотника - коллективная охота и ТБ соответствующая.
 
Если поймать, то зачем им ружья?))
 
Скорее всего журналюги , как обычно, озвучили свои версии, своим журналюгинским языком.. уж больно всё по детскосАдовски..
Журналисты, по нонешним временам, это люди которые ни в чем не разбираются и ничего в происходящем не понимают.. но обо всем пишут и озвучивают свои версии происшествия)..
 
Скорее всего журналюги , как обычно, озвучили свои версии, своим журналюгинским языком.. уж больно всё по детскосАдовски..
Журналисты, по нонешним временам, это люди которые ни в чем не разбираются и ничего в происходящем не понимают.. но обо всем пишут и озвучивают свои версии происшествия)..
В точку.
 
По предварительной информации, мужчины собирались охотиться на разных зверей: один хотел поймать кабана, другой - волка. Придя в лес, они разделились и ушли далеко друг от друга в разные направления.

Аж скулы сводит при прочтении такого кислого бреда.
 
Председатели судов друг друга стреляют, а вы говорите поймать волка...
 
Председатели судов друг друга стреляют
Может это была дуэль? Ибо:
1. Дуэль может и должна происходить только между равными.
9b0e40da53e52ba9cdc0e411098e795f.jpg
 
Ленинградец, а они офицеры?)))) Ну и дробом в грудь в упор- как то некрасиво)))
 
а они офицеры?))))
Главное, что они равны по социальному статусу. А офицеры они или нет, это дело десятое, ты же знаешь про аналогию закона и аналогию права.
дробом в грудь в упор
Стрелялись через платок. Дуэлянты держат в левой руке край большого платка, а правой по команде стреляют в оппонента.
 
Может это была дуэль? Ибо:
да - но при таком положении тела на дуэли - пуля поразит 2 а то и 3 жизненно важных органа - и шанс выжить ( даже если рядом врач и скорая ) близок к НУЛЮ.... а вообще начало сезона охоты ( особенно коллективной - это начало сезона ЧП ) ............
 
Да пошли чуваки лося (или действительно кабасика) сбрэчить. Один нагонял, другой встал на точку. Вот и "разошлись далеко друг от друга". Как они собирались в одно лицо выставить зверя на стрелка - "науке неизвестно":cc: Поскольку если кто может лосика подогнать в одиночку на конкретную точку в лесу - ему и напарник для стрельбы не нужен, и по кустам он шариться не должен. Похоже продукты болонской системы начитались про нагонку "псковским способом" и решили "можем повторить":ck:
В итоге понятие, что "любому делу учиться надо" надеюсь вбито в мозк оставшегося в живых деятеля предельно жестко, но эффективно.
 
при таком положении тела на дуэли - пуля поразит 2 а то и 3 жизненно важных органа - и шанс выжить ( даже если рядом врач и скорая ) близок к НУЛЮ....
На то и рассчитано.:)
пошли чуваки лося (или действительно кабасика) сбрэчить. Один нагонял, другой встал на точку. Вот и "разошлись далеко друг от друга". Как они собирались в одно лицо выставить зверя на стрелка - "науке неизвестно"
Председатель суда пошёл загонять лося? Не смешите меня. Всё было просто: выпили, а потом "дай посмотреть". "смотри. как я могу". Трагическая случайность...
 
Председатели судов друг друга стреляют, а вы говорите поймать волка...
Что то в судейском корпусе пошли потери. В Калевале на рыбалке утонул судья из Твери, в какой то непонятной ситуЁвине...
 
Председатель суда пошёл загонять лося?
Зимой рыбинспектора у Ладоги практически за также подстрелили, а чем председатель суда хуже? С современным менталитетом местечкового чиновника такого ранга посчитать себя "Зверобоем" - да легко...
"смотри. как я могу".
Смотреть что - как судейский по кустам лазает? Не смешите сами.
Кстати судья был в Челябинске и птиц стрелял. А топикстарт был про Псков и кабана с волком. Так кто там что бухал, вопрос...:ck:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу