• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий патрон Clever steel shot eco

  • Автор темы SKU
  • Дата начала
Автор темы

SKU

Завсегдатай
Регистрация
25/11/07
Сообщения
548
Реакции
124
Адрес
Москва ®
Для знакомых
Станислав ®
Охочусь с
1996
Оружие
Так
Собака(ки)
Такса☺ Курцхаа® Луч
IMG_20210925_000610.jpgIMG_20210925_000636.jpg Пулевой патрон эко , пуля 22.5 грамм, скорость 570 м. в секунду, пуля стальная, короче мутант бреннеке и зеленые. Вопрос один , кто не будь стрелял и как она по зверю . Что то мне подсказывает толку от нее нуль, маркетинг, шить она будет зверя.
 
про конкретную пулю/патрон не знаю,
но последние лет 10 стреляю только стальными пулями латвийского пр-ва, пуля в чапыжнике незаменима, работает отлично.
 
Вопрос один , кто не будь стрелял
Да, стреляли.
Кто стрелял - не знаю ;) Я когда в Русском оружии после Кубка по пулевой свинец собирал - там этих стальных писюнов много валялось...

Основной недостаток - вес 22.5 грамм, а диаметр в самом широком месте - как у "настоящей". И как бы это... выше скорость - выше сопротивление воздуха. Легкая пуля с большим поперечным сечением будет быстро терять убойность на дистанции.
Если есть возможность - стрельните эту пулю и померьте скорость лабрадаром. Мое мнение - дальше 50 метров ей по зверю стрелять нельзя. Попасть-то попадете, а вот убить уже дури не хватит.
 
Сверху Снизу