• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котлетки из сохатого.

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 632
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Новый сезон на носу, а у меня еще прошлогодний фаршец не закончился.
Вывод: пора готовить.
Опять-таки в рамках освобождения морозильной камеры, решил выступить по-классике и без изысков, движимый стремлением к простоте и ПРОСТО ВКУСНО ПОЖРАТЬ :ah:
И рассказывать-то особенно нечего, нюанс один подсмотреть на Ютьюбе у одного блогера: в котлеты посоветовал класть не сырой лук, а уже поджаренный изрядно.
И знаете что....а это офигенно! Может тут все так и делают, а я-дурень так впервые поступил и, пожалуй, дальше теперь стану поступать именно так!
Остальное все чистая вкусовщина: булка-не булка, овсянка-не овсянка....кто-то кладет чеснок, кто-то нет, я так непременно (зря выращивал что-ли? :af:)
Дальше просто для полноты впечатлений и понимания уровня безыскусности автора:
1629707128908.jpg
а к котлеткам что положено? Так-то пюре, но у меня только лисички завалялись в морозилке.
Немного кинзы и сметанки не испортит общую картину:
1629707110504.jpg
Жалкие сборы овощей со своего огорода не позволяют делать заготовки, но на салатик вполне хватит, потому что без салата не нужно, а ним - пусть будет :)
1629707148515.jpg
И по бокалу-другому вина себе так-себе-кулинару и любимой жене, как же без нее?
1629707159268.jpg
только вот фотку почему-то не повернуть...фотографировал на "тапок"...если тапок горизонтально держать, с фоткой все окей, грузится как следует, а если вертикально - вот такая вот фигня выходит.
а ужин-то удался :ad:
 
Бармалей, Денис, про жареный лук это ты здорово подсказал! Будем пробовать!:ag:
 
Красавчик, как и всегда, да и про лук оч. интересно, буду пробовать....а вот к мясу то наверное надо было красное сухое потерпче. (ну мой вкус такой)
 
Новый сезон на носу, а у меня еще прошлогодний фаршец не закончился
Денис,только 10 минут назад вытащил из ларя кусок лосятины на котлеты и тут ты на форуме))).
Буду пробовать вечерком с лучком эксперименты тоже
 
Мне очень заходит под красное мясо Южная Африка Амаранта, сорт Пинотаж.
Своего поставил под гидрозатвор из тепличников сепаж Астраханский Розовый+Пино Фран 15 литров.
На очереди улица, литров 20 белого поставлю, да 30 красного.
 
А вот как отлично...на работе сейчас не в столовку давиться, не сухомятку лопать, а разогрел домашние котлетки.....да с лечо и с мягким хлебушком...ммммммммммм......ПЕСНЯ без припева!!! :ah:
 
Я в фарш добавляю перетертый кабачок. Очень сочные котлеты выходят.
 
нюанс один подсмотреть на Ютьюбе у одного блогера: в котлеты посоветовал класть не сырой лук, а уже поджаренный изрядно.
Блогеры наверно открывают старые советские книги о вкусной и здоровой пище. :ap: Обжаренный или пассервированный лук в зависимости от вкусовых предпочтений в тефтели, биточки или котлеты еще в СССР клали для придания им пикантного аромата и чуть сладковатого вкуса. Во всяком случае с детства это помню. :ab:
 
только вот фотку почему-то не повернуть...фотографировал на "тапок"...если тапок горизонтально держать, с фоткой все окей, грузится как следует, а если вертикально - вот такая вот фигня выходит.

h-1798.jpg
 
Бармалей, Денис, када есть мясо, пофиг какого размера помидоры... С женой,любимой...Это Илья, гурман, терпкое-сухое...Красава! Главное , что бы деланное доставляло радость.

--- Добор поста---

Шота цвет белого в бокалах отличается:)
 
Шота цвет белого в бокалах отличается
вот же внимательный :ag:
Так оно и разное)))) вино разное в бокалах. И температура разная, по конденсату видно.

Блогеры наверно открывают старые советские книги о вкусной и здоровой пище
вероятно!
 
То что жареный лук ты туда интегрирован понятно , а где рецепт? Люди когда пишут рецепт приготовления котлет начинают с ингредиентов, с какой части туши берут мясо, важно даже как перекрученно мясо. Большая решётка маленькая ...
 
Да ну какой рецепт!?!?!? Котлеты все умеют же делать. :ab: На счет с какой части туши я тоже не знаю :ah:. Решетку вот помню - маленькая.
 
Портить все умеют! А реально вкусняшку единицы. Я вот считаю что без сала лосиныне котлеты не рулят! Лук не ложу в котлеты никогда. Мясо с шеи , ляжки, ребер, позвоночника, разное. Одно суше другое жирней, третье, жестче. Решётка большая иметь право жить в определённых случаях, фракция большая не так сушится при жарке
 
Мясо - 70% лося + 30% жирной свиньи. (примерно конечно) Лук обжарить. Картошку сварить, дать остыть. Чеснок почистить. Все это в мясорубку. Соль, перец. Замешать. Формируем котлетки, валяем в панировочных сухарях и на сковородки. Я 2 чугунные использую.
 
Kfin, :beerchug:
 
Забыл еще сырое яйцо в фарш добавить надо!
 
Я вот считаю что без сала лосиныне котлеты не рулят!
Еще как рулят если вместо сала использовать другие натуральные "усочнители". Особенно, если делается в домашних условиях и не все домашние любят жирное.

Лук не ложу в котлеты никогда.
Это уже вкусовщина - не лОжить лук :ab:.


Решётка большая иметь право жить в определённых случаях, фракция большая не так сушится при жарке
Тоже зависит от сковороды, температуры и способа приготовления.

Честно говоря, после таких категоричных постов в чужой теме желательно написать ИМХО или "применительно к моему вкусу" :ab:
 
Сверху Снизу