• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Миллиардер...поохотился на свалке.

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 156
Реакции
1 248
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Депутат-миллиардер Редькин может стать фигурантом дела об убийстве
10 августа 2021, 16:22 1904


На Камчатке СКР расследует уголовное дело об убийстве мужчины на свалке поселка Озерновский. Одним из фигурантов дела может стать депутат краевого Заксобрания Игорь Редькин.

По данным источника ИА «Кам 24» правоохранительных структурах Камчатки, депутат может стать подозреваемым в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Речь идет об убийстве 30-летнего мужчины, которое произошло 2 августа на свалке поселка Озерновский. В момент убийства неподалеку от места преступления был замечен вездеход «Трэкол», на котором ездил миллиардер. Из тела погибшего извлекли пулю, предположительно выпущенную из принадлежащего Редькину карабина. По некоторым данным, депутат приехал на свалку, чтобы поупражняться в стрельбе.

Игорь Редькин является одним из самых богатых депутатов России. Задекларированный им личный доход за последние три года превысил полтора миллиарда рублей. Редькин является совладельцем ряда рыбопромышленных и авиационных предприятий, в частности, фирм «Витязь-Авто» и «Витязь-Аэро», в центре Петропавловска одна из компаний миллиардера строит пятизвездочный отель.
http://kam24.ru/news/main/20210810/83315.html

Комментарии камчатцев по ссылке ...

Дополнение- ПРОДОЛЖЕНИЕ :

Камчатский депутат-миллиардер признался в убийстве и вышел из «Единой России»
10 августа 2021, 17:54 3616


Депутат Заксобрания Камчатки, бизнесмен Игорь Редькин сознался в непреднамеренном убийстве мужчины. Адвокат Ольга Струченко (Лужецкая) прислала депутатское признание в редакцию ИА «Кам 24».

«2 августа произошла трагедия, невольным участником которой стал я – Редькин Игорь Владимирович. Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице. Вчера я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд», – написал бизнесмен.

Он добавил, что долгое время был депутатом от «Единой России» по избирательному округу № 12, но теперь во избежание кривотолков решил приостановить свое членство в партии.

Как сообщало ИА «Кам 24», 2 августа на свалке поселка Озерновский был убит 30-летний Андрей Толстопятов. Из тела погибшего извлекли пулю, выпущенную из карабина, принадлежащего депутату Редькину. По сведениям информагентства, сегодня депутат был задержан. Меру пресечения для него определит суд.

Игорь Редькин является одним из самых богатых депутатов России. Задекларированный им личный доход за последние три года превысил полтора миллиарда рублей. Редькин является совладельцем ряда рыбопромышленных и авиационных предприятий, в частности, фирм «Витязь-Авто» и «Витязь-Аэро», в центре Петропавловска одна из компаний миллиардера строит пятизвездочный отель.
http://kam24.ru/news/main/20210810/83320.html
Комментарии камчатцев по ссылке ...
 
По некоторым данным, депутат приехал на свалку, чтобы поупражняться в стрельбе.

в центре Петропавловска одна из компаний миллиардера строит пятизвездочный отель.
А на личном стрельбище и тире сэкономил.....
 
В содеянном признался. Продолжение вставил в первый пост.
 
В сумерках выстрелил по медведю.
Объяснения - залепуха залепушная .
Если по кому то стреляешь , то как минимум смотришь попал или нет .
Раненый медведь куда опаснее НЕ раненого .
Наверное из трекола и не выходили .
Умолкаю ,ибо "..не судите.." и далее по хорошо известному тексту .
ИМХО конечно .
 
Подробности в других изданиях появились:

По данным информированных источников агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в силовых структурах, к убийству 30-летнего жителя поселка Озерновский может быть причастен один из камчатских олигархов, депутат-единоросс Игорь Редькин.

Как сообщалось ранее, 2 августа вечером на поселковой свалке в Озерновском при странных обстоятельствах получил огнестрельное ранение местный житель, который позже скончался в местной больнице.

СКР в пятницу возбудил уголовное дело по факту убийства. Какие-либо подробности в региональном Следственном управлении корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщить отказались, сославшись на интересы следствия. Однако сообщили, что никто по этому уголовному делу не задержан.

Позже от нескольких источников, близких к следствию, поступила информация о том, что к совершению преступления может быть причастен один из известных камчатских депутатов-рыбопромышленников, который якобы, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного срыва, ездил в тот вечер по поселку на вездеходе «Трэкол» и стрелял из карабина с прицелом стоимостью более 3 млн рублей. «По нашим данным, таких карабинов на Камчатке всего три, - рассказал агентству на условиях анонимности один из источников. – Гильзу от карабина изъяли на месте происшествия. Пуля попала в живот мужчине, который вместе с родственником загружал на микрогрузовик металлолом на свалке».

По неподтвержденным данным, перед смертью раненный мужчина успел сказать, что в него стрелял известный рыбопромышленник, который был на свалке вместе с двумя работниками завода.

«КАМЧАТКА-ИНФОРМ» удалось выяснить, что погибший 30-летний Андрей Толстопятов был местным жителем, а не вахтовиком, как сообщается в соцсетях. У него остались молодая жена и малолетний ребенок.

По имеющимся данным, депутат-миллиардер сейчас находится в своем особняке в одном из коттеджных поселков в Петропавловске-Камчатском. Сообщается, что он якобы на карантине с коронавирусом. Сам Редькин уже несколько дней для комментариев недоступен, его телефон не отвечает, поэтому подтвердить или опровергнуть информацию с его стороны пока «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось.

Приостановлено ли членство Игоря Редькина в партии «Единая Россия», одним из спонсоров которой миллиардер из списка «Forbes» является, пока так же выяснить не удалось. По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», никаких документов ни в Законодательное собрание Камчатского края, ни в избирательную комиссию в отношении кандидата партии на выборах в краевой парламент пока не поступило.

Также, как стало известно агентству, в Озерновском сейчас зреет недовольство местных жителей, которые не понимают, почему официальные органы уже около недели не обнародуют данные, о которых известно всему поселку.

Игорь Редькин в 2020 году был на 20 месте рейтинга «Forbes» с доходом в 715,7 млн рублей, в 2019 году - на 9 месте рейтинга с годовым доходом в 1,44 млрд рублей.

55-летний Игорь Редькин является владельцем рыбопромышленной компании «Витязь-АВТО», совладельцем авиакомпании «Витязь-АЭРО», «Дельта», «Новый дом», «Ольга», ряда других предприятий, его компания строит гостиницу на берегу Култучного озера в Петропавловске-Камчатском. Он с 2007 года является депутатом Заксобрания Камчатки от партии «Единая Россия».

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/45096/
 
Год исправительных работ дадут. На основном месте работы.
Надеюсь, хоть семью погибшего поддержит.
 
По неподтвержденным данным, перед смертью раненный мужчина успел сказать, что в него стрелял известный рыбопромышленник, который был на свалке вместе с двумя работниками завода.
То есть, он видел кто в него стреляет!!! Значит и стрелявший видел.....
 
Ну наконец то да прости господи и небожитель да ещё и ЕР кого то подстрелил. Теперь коменты будут помягше и лояльней. Типа ну с кем не бывает, и на старуху бывает проруха и вообще все остальные не должны страдать и ужесточаться в сфере охоты и оружия, будем не запрещать а развивать-прививать культуру владения оружия вместе с прививкой от ковидыча.
Семье погибшего соболезнования.
 
Узнал про медведя, решил спугнуть. А лицензия была? А то сейчас многие бросятся пугать кабанов от картошки))
 
В сумерках выстрелил по медведю.

Пуля попала в живот мужчине, который вместе с родственником загружал на микрогрузовик металлолом на свалке».

То есть, он видел кто в него стреляет!!! Значит и стрелявший видел.....
Не, ну а чо.. два медведя грузят грузовик на свалке.. нормальная такая для России ситуация... Мой, вон, на тракторе картошку окучивает...
Пс.. хорошо только до медведей у свалки нажрался.. если б до белочек у сельпо - было бы трешовее...
 
пипец конечно... интересно его к награде представят, за охрану свалки от черных копателей?
 
Депутат Заксобрания Камчатки, бизнесмен Игорь Редькин сознался в непреднамеренном убийстве мужчины. Адвокат Ольга Струченко (Лужецкая) прислала депутатское признание в редакцию ИА «Кам 24».

Что-то никто не обращает внимание на "СОЗНАЛСЯ". А с его деньгами можно было и не сознаваться.
 
То что человек сам признался в убийстве ,да еще с такими деньгами и связями - уже неплохо.Не все в душе хорошее умерло . Человека так нелепо погибшего жалко
 
Что-то никто не обращает внимание на "СОЗНАЛСЯ". А с его деньгами можно было и не сознаваться.
А Вы комменты почитайте... там весь поселок в курсах, что было и как. Если он "на глазах у всего поселка" (в прямом и переносном смысле) шмалял... Про него сразу стали в комментах к другим статьям говорить, еще 3 числа, на след.день после трагедии с утра. Он же не один рассекал с винторезом по поселку и парень погибший не один был чмошник по ним и машине раз 10 лупанул...ему кричали- "не стреляй"... Для местных все очень очевидно. Другой вопрос, как СК сейчас выкручивается из ситуации в его сторону...

--- Добор поста---

То что человек сам признался в убийстве ,да еще с такими деньгами и связями - уже неплохо.Не все в душе хорошее умерло .
Ха, это Вы местным расскажИте...в комментах к статьям... много о себе нового узнаете...
 
чмошник по ним и машине раз 10 лупанул...ему кричали- "не стреляй"
Так он по людям при таких раскладах и не собирался стрелять судя по всему .
Просто отгонял от свалки .
А то что люди кричали ?
Не слышал ,музыка была громкая .
Да даже тут на ПХ был колпинский стрелок ,который кабанов охотил .
Так вот пока КАБАНЫ не стали матом ругаться и отстреливаться (были охранниками газопровода ) он стрелял по ним .

--- Добор поста---

Я не оправдываю этого ....
Машина в которую можно грузить металл ,по умолчанию не может быть маленькой .
 
Я не оправдываю этого ....
Машина в которую можно грузить металл ,по умолчанию не может быть маленькой .
Ждем послаблений на регистрацию оружия и покупку Трэколов??
Или ужесточения условий сборки металла на свалках?
Или лицензию на любимое правонарушение для членов ЕР с высоким доходом?
 
ездил в тот вечер по поселку на вездеходе «Трэкол» и стрелял из карабина с прицелом стоимостью более 3 млн рублей. «По нашим данным, таких карабинов на Камчатке всего три, - рассказал агентству на условиях анонимности один из источников. – Гильзу от карабина изъяли на месте происшествия.
Георгий , трэколы в свободной продаже ,ружья с прицелами по 3 млн в общем-то тоже .
В прицел за 3 ляма должно быть видно внутренности того по кому стреляешь .
Не вяжется что этот ......... стрелял в "ту сторону" ..
Газель (для металлолома )по минимуму тоже не маломерная цель .
 
Сверху Снизу