• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Общедоступные Тихвинского р-на

Автор темы

Razdvoenie

Пользователь
Регистрация
31/07/21
Сообщения
24
Реакции
3
Адрес
Колпино, Санкт-Петербург
Для знакомых
Владислав
Оружие
ИЖ-26, ИЖ-79-9ТМ :)
Собака(ки)
В планах
Приветствую всех!
Понимаю что у многих свои секреты, выдавать я их не прошу, прошу только немного подсказать.
Самостоятельно на охоту еду впервые, выбрал Тихвинский район, конкретно из Ганьково в Усадище, а оттуда шлепать в квадрат к этой точке - 59.915795 N, 33.786993 E ну и далее по обстоятельствам.
Бывал там кто-нибудь? (вблизь Ганьково, Усадище).
Есть ли шанс в пешем порядке до указанной точки добраться в принципе?
Пара уток найдется или все плохо? :bz:
--
Или может кто слышал что про болото Имоловское или Зеленецкие мхи?
Если кому знакомо, напишите в личку или сюда, есть пара вопросов, чисто организационных.
 
конкретно из Ганьково в Усадище, а оттуда шлепать в квадрат к этой точке - 59.915795 N, 33.786993 E ну и далее по обстоятельствам.

Владислав, кого Вы хотите найти в этом квадрате? Уток там точно нет, но можно поискать рябчика, тетерева.
До точки вполне можно добраться, заодно изучите местность и наберетесь опыта.
В те края лучше ездить с ночевкой и намечать сразу несколько потенциальных мест охоты, так будет результативней.
 
Вопрос, кого вы собрались искать в болоте?
Если уток - то не найдете, рябчиков можно посвистеть, ну и то в чистом ельнике их не будет.
добраться до вашей точки судя по карте 10 минут с перекурами.
 
Понял, а в какое общедоступное тогда съездить на водоплавающую?
Без конкретики, хотя бы большим квадратом подскажите пожалуйста.
 
Вам, из Колпино, в Синявино на карьеры прямая дорога. Лооир.
 
Если на утку, ООУ Кировского района. По южному берегу Ладоги.
А по болотам, судя по космоснимкам лужи есть, гусь должен садится.
 
Этот участок имеете в виду?
59.922377 N, 31.132721 E
 
Razdvoenie, "давай, Михалыч, езжай туда, там рыбы много" (с):ag:
 
Iwan377, на Ладоге места больше, но если нет лодки, то там делать нечего. да и выделенная полоса - проходной двор.

--- Добор поста---

Но вообще, если честно, я не сторонник тыкать координатами на всеобщее обозрение.
Итак нормальных мест с гулькин нос, так ими еще и светить?
 
Даже в частных угодьях как на стрельбище.
потому что не следует делать то, что делают другие. Если в какое-то место можно доехать на машине, значит не стоит полагать что там не будет народа)
Народ стал ленивый, никто пешком ходить не любит в большинстве своем...
 
Мне точных мест не надо, просто за не имением опыта, решил выбраться самостоятельно для начала в ООУ, на утку.
Хотел спросить у более опытных, в каких ООУ она есть, не как наличие и количество, а как место возможного обитания.

​Секретов не прошу никаких выдавать.
Буду благодарен хоть маленьким подсказкам в личку, в какое ООУ на утку есть смысл поехать.
Нет, посмотрю по картам наличие водоемов, разливов, луж и поеду наобум.
 
решил выбраться самостоятельно для начала в ООУ, на утку.
Хотел спросить у более опытных, в каких ООУ она есть
Да везде где вода есть там и утка присутствовать должна...
просто за не имением опыта, решил выбраться самостоятельно
Пусть опыт будет негативным, зато свой.??
 
Нет, посмотрю по картам наличие водоемов, разливов, луж и поеду наобум.

Если говорить именно о Тихвинских ООУ, то с уткой там почему-то стало плохо последние пару лет, по крайней мере, на лесных водоемах (а может, просто не везло). Попробуйте найти озеро побольше.
Либо следуйте своему указанному выше плану, он тоже неплох для получения опыта. Где-то на форуме была тема от JewishHunter о том, как выбирать по карте место для охоты. В ней очень толково расписан весь алгоритм, квинтэссенция опыта, так сказать. Но суть та же самая: посмотрел карту - выбрал - поехал.
Все равно никто ничего толком не скажет :)
 
Попробуйте найти озеро побольше.
в лесных больших озерах утка сидеть не будет, она сейчас крепи предпочитает.
В идеале - бобровые запруды. но их на космоснимках не увидеть
 
IMG_20210803_142000.jpg

--- Добор поста---

В идеале - бобровые запруды. но их на космоснимках не увидеть
Они то как раз в первую очередь и кидаются в глаза если знать что искать.
 
Какие запруды, коллеги? Вы о чем? Высохло все под корень. У нас валовые канавы, где по весне было глубины 2+метра, сухие до основания. Все бобровые ходы обнажены, хаты все пустые. Все мелкие водоемы и карьеры высохли, один камыш да трава с человеческий рост.
Автору темы хочу дать совет. Если вы действительно хотите поохотиться на утку, езжайте в Синявино, по крайней мере утку увидите точно. Про ОДУ ничего сказать не могу, там не охочусь. Могу взять с собой на охоту, если интересно. Начинать всегда трудно, но если запал есть, то не так это и сложно, как кажется в первый раз.
Если честно, даже немного завидую автору, столько впереди эмоций и впечатлений. Эх, пойду накачу за охоту!
 
Сверху Снизу