• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зарыбление водоема.

Автор темы

Comerc

Пользователь
Регистрация
24/03/16
Сообщения
387
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2015
Оружие
Khan Venator 12, Ata Arms Turqua 2 / 308 win, Omer Tempest 50, Аргумент40
Собака(ки)
Мотособака
Коллеги, порой приходит осознание, что нужно возвращать долги природе. Вот и меня посетила эта странная мыслишка. Старею наверно. Задумал я зарыбить водоем линем. В озере присутствует окунь, плотва, щука. Щукаря я всего там выбил. Остались полкилошные экземпляры. Запустил рака. Вроде живет пока. Может кто подскажет где лучше в Питере купить сие чудо? А главное подешевле да еще и на севере гооода.
 
Я в прошлом году брал линя после развязки на Мурманском на Разметелево. 10-12 см, 100 руб штучка. Закачали пакет кислородом, довез без проблем до Тверской, за 650 км.
 
Огромный магазин на Энгельса. Бюджетно - все что малое. Если так - проще самому наловить. Ищите смотрите. Не далеко от Светлановской площади.


на Мурманском на Разметелево.

Это их же филиальчик
 
  • Like
Реакции: pna
Вчера видел как раз, продают на Авито мальков линя по 150 рублей.
 
3 метра, в прошлом году и выкопали. Летом на метр меньше.
 
это бывший пожарный водоем, просто его копнули поглубже и все, он в общем доступе.
 
Comerc, Андрей, Александру который Kortar напиши он возможно подскажет что-то еще.
 
Для справки.

Линь - поедает живность, но плохо ест растительность, купил от лягушачьей икры. Для растительности - белый амур. Чем крупнее/взрослее рыба - тем лучше аппетит. Для полноценного поедания расчет такой - на куб воды 15 взрослых особей.

Взрослая особь 35 см - 1000 руб. Вот и считай )
 
а как он морозы переносит? как требователен к качеству воды?

Вот это уже к профессионалам. Я на зиму не планирую оставлять ) и тем более качество воды проверять.. Делал это для большого озера на одном из объектов, но там именно разводим, содержим рыбу. А в бытовом варианте не вижу смысла в таком подходе.
 
Выпустил вчера в озерцо 20 зрелых особей. Авось расплодятся. Щука им не страшна. С бреками сам порешаю. А вот с мальками 8-10 см в Питере проблема. У всех они есть а по факту нет.�
:af:
 
А я просто ловлю "верхоплавок" в одном пруду, а потом выпускаю в другой, недавно вырытый. Не знаю, помогаю ли этим природе...
 
Для полноценного поедания расчет такой - на куб воды 15 взрослых особей.

Взрослая особь 35 см
Это ж.... Кишить должно.. При такой плотности заселения.. Может на 100 кубов??
 
А я просто ловлю "верхоплавок" в одном пруду, а потом выпускаю в другой, недавно вырытый.
Есть одна проблемка, мой пруд 300х600м и обьемом в 550.000 кубов. устану верхоплавок запускать:ag:
Да и выбор пал на линя, для дальнейших охот. Прозрак 3 метра.
 
Сверху Снизу