• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поиск животных

Автор темы

nicheel

Пользователь
Регистрация
17/06/21
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург, п. Петро-Славянка
Для знакомых
Светлана
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью собаки по запаху найти убежавшую кошку? И, если можно, куда обратиться с этим вопросом? Мб, кто-то сможет помочь.
На каком-то форуме в старой теме посоветовали спросить здесь.
Место действия Санкт-Петербург.
Буду благодарна ответы.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью собаки по запаху найти убежавшую кошку?
Предположу, что практически не реально.
Охотничьи собаки работают по той дичи, запах которой есть в "библиотеке запахов" заложенной в мозг собаки от природы или путем тренировок.
Причем большинство охотничьих собак не охотятся на дичь из семейства кошачьих, т.к. такой дичи практически в угодьях нет.
Кроме того, то что требуется Вам, это уже розыскная работа, которой охотничьи собаки вообще не только не обучены, но от природы не имеют к такой работе заложенной склонности.

Да и искать кошку скорее всего нет смысла. Захочет, нагуляется и сама вернется, если раньше кто-то не "прихватизирует" по доброте душевной.
У нас коты два раза, после прыжков без парашюта с шестого этажа больше чем по месяцу где шастали, но оба всё равно возвращались домой.
 
В принципе почти любая собака может и найдет по запаху кошку. Моя во время прогулок очень часто их находит. Вопрос лишь в том, в каком виде кошка будет аппортирована... тьпу тьпу тьпу. Но это если собака не обучена лояльно относится к найденным ею кошкам. Идеальный вариант для хозяев кошки это облаивание сидящей на дереве. Но учтите, что в процессе поиска именно вашей кошки могут быть найдены и десятки других.
 
В принципе почти любая собака может и найдет по запаху кошку.
Мой пес сам ищет кошек, даже знает, где искать - там где чаще всего встречает.
Светлана, не сильно беспокойтесь - вернется ваша кошечка. Вот как нагуляется, так и увидите ее у дома. Мои всегда так делали. Вторая, хоть и была стерилизована, но мужиков таскала регулярно.
 
Как определить собаке запах конкретной кошки в городе, где их тысячи?
 
В принципе почти любая собака может и найдет по запаху кошку.
Ну мы же не про принципы, а про осмысленный поиск конкретной кошки.
Что, к примеру от того, что мои даже лучше соседских кошек, на "добровольной основе" и без всяких команд сейчас отлавливают ежей?
Не на стельки же для тещи мне их заготавливать?
Кошка, как это известно всегда "гуляет сама по себе". Захотелось её кота, кто её сможет удержать, а тем более найти?
 
Scorpion, Миша, правильная собака, если дать ей дай свободу, будет таскать подряд всех пока нужную не найдет :ap:

--- Добор поста---

kkk2005, Саша, это понятно. Я просто стараюсь подбодрить Светлану с одной стороны и удержать от желания пустить по следу собаку с другой. :ab:
 
Как определить собаке запах конкретной кошки в городе
Ко мне Мухтар насмотрелись.. Когда он кролика искал ... Да теоретически можно, но по жизни зная кошек во дворе это нереально. Они переметят все и вся... У нас во дворе коты все машины метят друг за другом... Плюс надо знать что такое кошка - это животное которое охотится из засады. Т.е. задача - НЕ ПАХНУТЬ.. Так как увы собак у меня нет с детства (минута в клинике когда мне самоеда дали подержать не считаем :) ) а кот вот 17 лет - он на нос человека пахнет просто мехом.. Ибо вот так они живут. У кошек железы на щеках и потеют только лапы..
 
Сверху Снизу