• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Сочи убили двух судебных приставов из охотничьего ружья

Не, там, оказывается, немного другая тема. Там присутствует два двухэтажных дома ещё со времён СССР. Жители этих домов стали мастрячить рядом маленькие домишки, типа дом-студия. При тогдашнем мэре Пахомове сделали полный кадастр земли и оказалось, что есть куча маленьких незарегистрированных строений на муниципальных землях, недавно принадлежавших РЖД. Остальное всё по слухам. Якобы местные жители пришли к Пахомову (???) и он им разрешил оставить самострой с условием, что они всё рядом облагородят. А новый мэр приказал сносить, и решение суда уже есть. Подали кассацию, заседание должно было состояться в июле. А тут приставы приехали и стали требовать исполнить решение суда. Место козырное - там рядом проход к морю есть.

Ещё местных послушаю, если будут какие-то подробности - сообщу. Волей случая приехал отдохнуть, а тут рядом такое…
 
Надеюсь ружье было не системы хатсана и ланкастера? а то эти ружья они такие!!! ух...
 
и он им разрешил оставить самострой с условием, что они всё рядом облагородят
- разве мэры могут разрешать незаконное строение делать законным?

Кажется все должно быть сложнее, что бы как раз не случилось такого, что отнимали.
 
Дачная амнистия по адлерски.
 
Андраник и Альберт устраиваясь на эту работу видимо не знали, как коротка жизнь гос.коллектора в России....
 
В Крыму то же самое
Там и похлеще примеры были. Мне папа рассказывал. После амнистии в 1957 году в Крым поехали те, кто ранее вкалывал на золотых приисках Колымы. Приезжали с большими деньгами. Время было послевоенное, многое не восстановлено и не застроено, особенно на участках, которые раньше принадлежали татарам. Пошёл мощный самострой. За весь Крым не скажу, но папа говорил, что в г.Евпатория местный горком ввёл для упорядочивания правило - если успел за световой день возвести жилую постройку с крышей, то её регистрировали и разрешали использовать вместе с небольшой придомовой территорией. Если нет - приезжал на следующий день трактор и сносил всё на фиг, а тому кто строил штраф. Говорил, многие из приезжих успевали и местные оставались не в накладе, приезжие платили очень хорошо.
 
Там у всех самострой, вместо садового домика могут запросто построить многоэтажную гостиницу.
Я где-то читал, что если строение стоит давно, то как бы получается такая ситуация типа срока давности - если не вынесли постановление сразу, значит должны признать законным. Тем более что коммуникации подключены, есть адрес, почту, поди доставляют и т.п. вещи т.е. действиями гос.структур как бы признается что здание легитимное.
 
Я где-то читал, что если строение стоит давно, то как бы получается такая ситуация типа срока давности
В СССР был какой-то пробел с этим...
Работал у нас дядька на заводе,он занимался ГО.Бывший военный.Вот он тогда и рассказал историю,там где служил,недалече офицеры себе то ли дач понастроили,то ли жилых домов,за давностью лет уже не вспомнить. Местная власть озаботилась снести,но прошло уже очень много лет и когда разборки пошли,кто-то дюже грамотный что-то в законах тех нарыл,что если,насколько помню 15 лет постройке,её трогать не моги.
И от них отстали.Разговор был в конце 80-х...
 
если строение стоит давно, то как бы получается такая ситуация типа срока давности - если не вынесли постановление сразу, значит должны признать законным
Для данного случая это не так. Кроме того, полагаю, что жил стрелок в детстве в одном щитовом домике, а приставы пришли сносить совсем другое здание.
коммуникации подключены
Самостоятельно врезаться в магистраль очень просто. Полагаю, там и сервис специальный есть по подключению коммуникаций без лишних согласований.
почту, поди доставляют
У домика, в котором жил стрелок, был адрес, поэтому доставляют.
Lexs Lavrov, давайте лучше поговорим о хищениях бюджета в астрономии. Почему ближайшее солнечное затмение неполное? Деньги наверное на полное затмение выделяли.
 
Gorynych, чушь какая....

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, даже не смешно...
 
Почему ближайшее солнечное затмение неполное?
Таково положение звезд Сад-Ад-Забих (c)

Деньги наверное на полное затмение выделяли.
Само затмение - бесплатное. Вот оцифровка - за деньги.
 
Урод!
Не жизнь защищал, не родных, не близких а коробку бетонную.
Двух человек жизни лишил. Ещё и хорохорится на камеру, и ни о чем не жалеет.
Пожизненно суку, на нары!
 
Как наша администрация объясняет снос гаражей например:

В 70-ые наш город строился буквально «с колес», предприятия строили для своих работников дома, устанавливали балки. Рядом с домами стихийно возникали гаражные площадки, которые сейчас наполнены металлическими гаражами, сараями, балками-бочками и т.п. объектами. Единицы оформляли документы на землю, в основном все строения установлены самовольно, в нарушение действующего земельного законодательства.

Понимаем, что трудно менять то, что с годами стало привычным, но порядок в городе наводить надо, взамен самострою появятся жилые дома и благоустроенные территории.
Действия Администрации города в части освобождения земельных участков от самовольно установленных жителями временных гаражей проверились неоднократно.

Капитальный гараж стоит от 1,5 миллиона.
 
Не жизнь защищал
Он защищал свой образ жизни. Предполагаю, что снести хотели не домик, в котором стрелок жил в детстве, а коммерческий объект. А приставов вполне могли использовать конкуренты или рейдеры.
Это просто версия, стрелка не оправдываю.
Таково положение звезд
Серпы, молоты и звёзды находятся в компетернции совкома.
Само затмение - бесплатное.
Так не говорите, а то Вам финансирование срежут. Будете на затмение в незакопчёные стёклышки смотреть.
 
Gorynych, чушь какая....
Свагор, для Вас может и чушь, а я отцу верю. Он прожил в Евпатории с 1948 по 1975 г.г. Его отец с 1935 по 1978 г.г. (с перерывом на войну. Из них с 1944 по 1963 в евпаторийском УГРО служил). Так что «чушь» из первоисточников, а не от «сарафанного радио».
 
Gorynych, за сутки постройку возвести? Трактора гоняли? Регистрация построек?
 
Сверху Снизу