• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Белоруссии будут выдавать револьверы почтальонам и автоматы операторам связи

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
В Белоруссии будут выдавать револьверы почтальонам и автоматы операторам связи
https://www.fontanka.ru/2021/06/03/69950624/

Глава МВД Белоруссии Иван Кубраков подписал постановление, согласно которому сотрудникам «Белпочты» и операторам связи будут выдавать оружие. Об этом 3 июня сообщает «Спутник. Беларусь».

Согласно документу, начальники узлов связи, начальники участков, начальники отделений связи, начальники главной кассы, почтальоны, водители могут получать по одному пистолету или револьверу, а операторы связи дополнительно по автомату. В МВД пояснили, что такие меры приняли для «дальнейшего совершенствования условий по обеспечению безопасности, сохранности денежных средств, ценностей и почтовых отправлений». При этом за последние годы, заверили в милиции, нападения на сотрудников «Белпочты» не регистрировались.

Причем оружие смогут получать не только почтальоны: также его выдадут руководителям юрлиц, ведущих лесное хозяйство, главным лесничим, директорам лесоохотничьих хозяйств и егерям. Дополнительно по пистолету или револьверу достанется инкассаторам, помимо автомата, который будут выдавать, как и раньше — один на бригаду.

В МВД подчеркнули, что не ждут осложнения оперативной обстановки из-за раздачи оружия. «Органы внутренних дел на постоянной основе осуществляют контроль за хранением, приобретением, учетом, использованием такого оружия у вышеуказанных субъектов», — добавили в милиции.
 
В санаторий "Энергетик"приезжала почтовая буханка.У водилы-экспедитора, ТТ в кобуре был...Это лет 10 уж как прошло с тех пор как там был...
 
alex-0459, Может переделка из ТТ- Лидер?
 
Может переделка из ТТ- Лидер?
А есть ли у них в пользовании резинострелы???
Кобура открыто на ремне была,вид был именно,на что обратил внимание,потертый как бывает при регулярном пользовании в карауле,кобура армейская...
патроны не смотрел:ad:
Деньги,возможно, возил...Меня именно то и удивило,у нас почтари как-то невооруженные,во всяком случае не замечал.

--- Добор поста---
 
могу ошибаться, но ТТ раньше и охотоведам/егерям выдавали.
Если охотовед государев, то да. В 80-х в Мурманской области выдавали наганы, хранили дома в сейфе ( как и участковые)...
 
самое начало отрывка :af::ag:

P.S. видео доступно только на Ю-тубе
 
Сейчас чтобы сдать мишень ставится на 10 метров. Ну если уж и так не получается - тогда пересдача, пока не попадешь.
 
Лет 10 назад был в Беларуси.. Разговор зашёл про охоту.. мужички говорили, что у них егеря и с автоматами могут быть на службе....
 
Если всё так хорошо, то зачем раздавать оружие и усиливать вооружение инкассаторов?
 
«Глоки» для ДОСААФ или почтальон стреляет дважды…
https://www.kalashnikov.ru/gloki-dlya-dosaaf-ili-pochtalon-strelyaet-dvazhdy/


Нормы обеспечения боевым оружием государственных организаций
Постановлением № 78 министерства внутренних дел от 22 марта 2021 г. устанавливаются нормы обеспечения отдельными типами и моделями оружия различных государственных структур.

Например, физкультурно-спортивное общество «Динамо» получает право на эксплуатации следующего оружия:
Пистолет Glock 17 — 5 шт.
Пистолет Glock 19 — 5 шт.
Пистолет Glock 34 — 5 шт.
Пистолет ПМ — 30 шт.
Револьвер системы Наган — 5 шт.
Пистолет ТТ — 5 шт.
Автомат АКС74У — 20 шт.
Автомат АКМ — 5 шт.
Автомат АКМС — 5 шт.
Карабин калибра 7,62 мм — 20 шт.
Учебные образцы пистолета ПМ— 15 шт.
Учебные образцы автомата АКС74У — 15 шт.
Для Добровольного общества содействия армии и флоты (ДОСААФ) перечень несколько иной:
Пистолет МР-446 «Викинг» — 5 шт.
Пистолет ПМ — 5 шт.
Пистолет ПЯ — 5 шт.
Пистолет CZ-75 — 5 шт.
Пистолет Glock 17 — 5 шт.
Пистолет Glock 34 — 5 шт.
Пистолет SIG-Sauer P226 — 2 шт.
В соответствии с постановлением № 78 право на ношение пистолета получают: начальник почтового узла связи, начальник участка, начальник отделения, начальник главной кассы, почтальон и водитель автомобиля.

Для оператора связи дополнительно предусмотрен автомат.
Кроме того, документ устанавливает нормы положенности для обеспечения оружием должностных лиц организаций, на которых возложены функции государственной лесной охраны (ружья и карабины).
К таковым относятся руководители юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, главные лесничие, лесничие, начальники пожарно-химических станций, директора лесоохотничьих хозяйств и их заместители, инспекторы по охране природы, старшие егеря, егеря и т. д.

В числе прочих организаций не забыты даже Институт леса национальной академии наук Белоруссии, государственный радиационно-экологический заповедник и пр.
Постановление № 78 МВД РБ не меняет ситуацию с наличием оружия в государственных не военизированных структурах Республики Беларусь, лишь упорядочивая его учёт и оборот.
 
Лукашенко поручил обучить население стрелять. «Война может вспыхнуть в любой момент в любой точке»
https://www.fontanka.ru/2021/06/14/69968669/

Лукашенко готовит Белоруссию к войне и требует обучить население стрелять

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил обучить население навыкам обращения со стрелковым оружием. Начнут со студентов. Об этом глава государства заявил 14 июня во время посещения одного из самых закрытых объектов белорусского военно-промышленного комплекса — кластера «Устье» в Оршанском районе.

Как передает «Спутник. Беларусь», в «Устье» разрабатывают и совершенствуют «оружие различных типов и классов». Лукашенко заявил, что страна должна развивать производство своего стрелкового оружия.

«Кто гарантирует, что мы не будем воевать? Ни ты, ни я, никто не может гарантировать. Мир одурел вообще. Война может вспыхнуть в любой момент в любой точке, не дай бог у нас. <....> А почему студентов и прочих не привлечь и не обучить стрелковым оружием пользоваться — собрать, разобрать автомат, стрельнуть? Чтобы умели пользоваться и чтобы не пришлось в тяжелые времена обучаться на поле боя», — сказал президент Белоруссии.

Отметим, ранее сообщалось, что револьверы и автоматы собираются раздать белорусским почтальонам и операторам связи.
 
Не знаю как сейчас, а раньше по крайней мере за начальником отделения связи района числился наган
 
Сверху Снизу