• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Екатеринбурге пьяный мужчина открыл стрельбу по прохожим из Сайги.

Всем нашим сотрудникам, если они были на хорошем счету, перед пенсией присваивали звание подполковника, а Вас майором уволили. Может, будучи на службе, устроили стрельбу
Вас вообще старлеем, если не изменяет склероз, уволили, и что я должен подумать? Что Вы перегнули палку с несовершеннолетними комсомолками? :cc:

--- Добор поста---

Меры не приняты. Бред какой то.
Иван, это не бред, а последствия корпоративной этики. Город, в принципе, не такой уж большой, все сотрудники так или иначе знают друг-друга. Дело вяло спускали на тормозах (иначе и начальству могло нагореть, просмотрели мол..), призывали одуматься и взять себя в руки. Доигрались.
зы: ну вот это похоже то самое, о чем я говорил:
Бывший коллега Болкова рассказал «Екатеринбургу Онлайн», что раньше они были приятелями, но в последние годы дистанцировались друг от друга, в том числе из-за того, что стрелок стал пить.
«С женой они развелись несколько лет назад. Она тоже на пенсию ушла. У него двое детей: дочь совершеннолетняя от первого брака, а сыну общему 12 лет», — уточнил собеседник издания.
По его словам, Болков работал сотрудником патрульно-постовой службы в отделе милиции № 13 на Химмаше.
«Он награждался по службе, медали у него ведомственные есть. В 2004 году его наградили за отвагу при пожаре. Он несколько раз бывал в командировках в Чечне: в 2000 и 2004 году», — объясняет бывший коллега стрелка.
После ухода на пенсию бывший силовик устроился в ЧОП «Град», став заместителем директора. По словам знакомого Болкова, мужчина и раньше открывал огонь по людям.
«В октябре 2017 года он уже стрелял. В своей квартире, когда внутри был сын. Тоже в алкогольном опьянении был. К счастью, никто тогда не пострадал. Тогда и нужно было у него ружье изымать, но просто всё на тормоза спустили. Он сам мне признавался, что передавал деньги, 100 000 рублей, за то, чтобы вынесли отказной материал. Сыграло еще то, что он свой, бывший сотрудник милиции», — уточнил бывший коллега екатеринбургского стрелка.
https://news.mail.ru/incident/46530949/?frommail=1
 
Посмотрел видео, боевые действия целые.
[video]https://www.e1.ru/text/incidents/2021/05/30/69942626/[/video]то.
 
Имбецилу.
Дебила бы не взяли в милицию - 200%.
Да и никто вроде не утверждал что имбецилия с возрастом проходит. Я писал про то, что годкам к 35-40 имбецилы приспосабливаются и их почти невозможно отличить от условно нормальных людей.

Про ребенка противоречивая информация: гуляла с мамой - ехала в машине с папой, возраст 7 или 9 лет....
Это не важно.
Даже если бы пуля этого мудака настигла 79-летнюю бабку, которая совершала на кладбище сотонинский обряд и насиловала хомячков, это все равно убийство.

Он сам мне признавался, что передавал деньги, 100 000 рублей, за то, чтобы вынесли отказной материал.
Буквально на позапрошлой неделе было в США - чел оделся во все черное, взял винтовку и пошел крошить соседей. Завалил какую-то бабку. Остальных начал выводить во двор и раскладывать на земле. Житель этого комплекса как-то не понял юмора происходящего, взял винтовку и прям с балкона приложил мудака. Как в тире. И главное теперь никому не надо нести 100 000$ шерифу за то чтобы не возбуждался. Шериф (бесплатно!!!) не усмотрел в стрельбе с балкона состава преступления.
 
никому не надо нести 100 000$ шерифу за то чтобы не возбуждался. Шериф (бесплатно!!!) не усмотрел в стрельбе с балкона состава преступления.
На месте шерифа я б обиделся.. и денег нет.. и медалю не дадут...:ag:
 
Житель этого комплекса как-то не понял юмора происходящего, взял винтовку и прям с балкона приложил мудака. Как в тире. И главное теперь никому не надо нести 100 000$ шерифу за то чтобы не возбуждался. Шериф (бесплатно!!!) не усмотрел в стрельбе с балкона состава преступления.
Мне интересно, насколько много гемороя огреб бы владелец оружия у нас, живущий "напротив" того стрелка и решивший его снять.
 
На месте шерифа я б обиделся.. и денег нет.. и медалю не дадут...
Так то ж неправильный американский шериф. Но не за медалю, а для безопасности работает.

Мне интересно, насколько много гемороя огреб бы владелец оружия у нас, живущий "напротив" того стрелка и решивший его снять.
На самом деле это пока не пригорит вот так - интересно. А как только пригорает - сразу становится не интересно, "моя хата с краю", "для этого есть полиция", "зачем мне эти проблемы" и т.д.
 
На самом деле это пока не пригорит вот так - интересно. А как только пригорает - сразу становится не интересно, "моя хата с краю", "для этого есть полиция", "зачем мне эти проблемы" и т.д.
Да, в Ру, завидя полицейского, может быть, лучший вариант - "перейти на другую сторону, чтобы не пересечься", к сожалению.
Но потенциально...
если бы такой человек нашелся -
1. если к тому времени уже были жертвы, стал бы "героем"?
2. если бы снял после первых выстрелов - попал бы под статью предумышленного или превышения. (еще и бывшего силовика...)
 
Менты на пенсии просто звери. Внести в закон - лишать их всех оружия и кроме пластмассовых ножей ничего не давать. И ежедневно проверять на синьку.
 
Про ребенка противоречивая информация: гуляла с мамой - ехала в машине с папой, возраст 7 или 9 лет.
Некоторые подробности, но понятней не стало.
Затем ранил девочку, которая находилась в одном из автомобилей вместе с папой. Пуля пролетела через подголовник машины и навылет прошла через живот ребенка.
https://www.e1.ru/text/incidents/2021/05/31/69942788/
Жива! Но ранение в живот ....!!!!!
 
1. если к тому времени уже были жертвы, стал бы "героем"?
2. если бы снял после первых выстрелов - попал бы под статью предумышленного или превышения. (еще и бывшего силовика...)
А это как суд решит. Что в США, что тут, без разницы.
Если суд решит что человек действовал в состоянии необходимой обороны и защищал других людей от смертельной опасности - по крайней мере не будет подсудимым, что уже неплохо.

если бы такой человек нашелся
Я смотрю одного американского самооборонщика (инструктор, причем довольно крут). Он постоянно повторяет одну мысль: полицейский обязан вступать в противостояние с вооруженным преступником. Гражданский же имеет полное право убежать, спрятаться и т.п. образом избежать опасности. Но если гражданский сделает такой волевой выбор - то к нему претензий не будет.
Я склонен полагать что у нас тоже может получиться все хорошо, просто у нас эти случаи 1) малочисленны и 2) не афишируются. Я лишь однажды за 5 лет читал малюсенькую заметку о том, как самооборонщик с травматом предотвратил ограбление салона связи. Там двое дровосеков с топорами зашли и захотели нарубить бабла. Посетитель достал травмат и выстрелил в пол. Дровосеки побросали топоры и переквалифицировались в бегунов. Чем закончилось - не знаю. Но там и ущерба даже толком не было, так что даже если стрелка натягивать, то особо не за что - хулиганка максимум. Но, учитывая то что все, скорее всего, было под камерами - ему ничего не предъявили.

--- Добор поста---

Жива! Но ранение в живот ....!!!!!
FMJ и все тут.
 
Я охреневаю дорогая редакция!
Химмашевский стрелок Сергей Болков, устроивший пальбу 30 мая, еще летом 2001 года мог стать фигурантом дела об убийстве. Тогда милиционер, бывший не при исполнении, застрелил 19-летнего екатеринбуржца Владимира Нагимова. Однако разбирательство этого происшествия окончилось ничем.

https://www.e1.ru/text/incidents/2021/05/31/69943004/
— В октябре 2017 года он уже стрелял. В своей квартире, когда внутри был сын. Тоже в алкогольном опьянении был. К счастью, никто тогда не пострадал, — рассказал бывший коллега Болкова Олег Петров. — Тогда и нужно было у него ружье изымать, но просто всё на тормозах спустили. Сыграло еще то, что он свой, бывший сотрудник милиции.
А в 2012–2013 годах в отношении него велось уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», но было прекращено.Оба дела велись в отделе полиции
№ 13, где ранее Болков работал.
https://www.e1.ru/text/incidents/2021/05/31/69942755/
тоесть это в норме вещей?
а поднять дела, притянуть следаков и руководство? Чтобы впредь неповадно было.


— У задержанного в Екатеринбурге Болкова С. А., открывшего стрельбу по прохожим, было зарегистрировано охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом «ВПО 136 ВЕПРЬ-КМ», калибр 7,62 х 39 мм, — сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. — Последняя проверка, проходившая в марте текущего года, нарушений условий хранения оружия и патронов не выявила.

Там же.

 
Mash пишет, что Сергей Болков выстрелил в штурмовую группу порядка 10 раз.
photo_2021-05-30_20-58-02.jpg
успокоился только после того, как в помещение бросили светошумовую гранату.
 
сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. — Последняя проверка, проходившая в марте текущего года, нарушений условий хранения оружия и патронов не выявила
Что, кстати, красноречиво доказывает бесполезность этой проверки. Свежая же, 3 месяца всего.
Да и вообще всей системы. Человек как минимум один раз должен быть судим за преступление, совершенное с применением оружия (допустим, что в 2001 на службе бахнул по делу) и лишен право его иметь пожизненно. А он просто избежал наказания тогда, и всё.
 
выстрелил в штурмовую группу порядка 10 раз.
Похоже разозлил их. Сейчас показали его как в СИЗО определили. Бланш под левым глазом зачетный. Видит ли он глазом не понятно хорошо заплыло. А ведь могли и пристрелить...Может и надо было. Хотя судя по его словам что ничерта не помнит, не стоило.
 
Счас все полковники полетят..писец там весело будет. Но это не борвиха. Гандон. В ребёнка. Пожизненно.
 
А мне думается, в дурак поедет.
Вспомнят командировки, спишут на постчеченский синдром.
И все как бы не сильно и виноваты будут.
 
Mash пишет, что Сергей Болков выстрелил в штурмовую группу порядка 10 раз
А чувака который пару рулонов обоев то ли спёр, то ли нет, завалили. Штурмовикам показалось что он направил на них предмет напоминающий оружие.

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, это видео из салона связи гуляло по сети.
 
А чувака который пару рулонов обоев то ли спёр, то ли нет, завалили. Штурмовикам показалось что он направил на них предмет напоминающий оружие.
Видимо после того, с рулонами обоев, штурмовикам обновили прошивку.

Lexs Lavrov, это видео из салона связи гуляло по сети.
По сети много чего гуляет. Потому что это свободное пространство и никто не регулирует. А вот масс-медиа явно отрабатывают какую-то линию какой-то партии. И не только у нас:
Человек взял охотничью винтовку и тоже стрельнул с балкона. Правда в того, кто хотел всех убить и уже убил какую-то бабульку.
 
Сверху Снизу