• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет по бензопиле

Автор темы

Gega

Участник
Регистрация
11/11/04
Сообщения
103
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2004
Оружие
Иж-27 ЕМ
Кто что может сказать хорошего по данному агрегату.
http://www.220-volt.ru/catalog/item/13098
Сейчас у них акция и цена очень заманчивая.
 
Ничего хорошего.
 
собирают прибалты
Польша тоже прибалтийское государство...

Максимум, что сейчас может делать Европа, это , получая из ю-в азии, не растаможивая у себя, отправлять нам в Россию, а марка роли не играет, играет контроль качества сборки и надежность проверенная временем.

И вообще "220 вольт" контора неплохая в плане технической подготовки персонала,
я тоже себе в сервис инструмента у них на сайте выбрал кучу, пришел в магазин, мне рассказали, что лучше взять, ссылаясь на опыт эксплуатации и кол-во обращений в их сервис с разными траблами, взял то что рекомендовали(статистика вещь упрямая), пользую больше года -доволен, замечаний нет.
 
я за ПАРТНЕР

ПАРТНЕР 350 - для похода в лес ИМХО самая удачная, цена-качество, и шинна короткая, и в отличии от штиля упорные зубья не отлитые из силумина заодно с корпусом, а отдельной стальной планкой (каждый кулик свое болото хвалит)
 
  • Like
Реакции: vvs
Пользую Партнёр 351-доволен,в лесу очень удобен и в машине много места не занимает(правда смотря у кого какой багажник)
 
Посоветую Хускварну. Эта уж точно не подведёт, особенно если возьмёшь шведской, а не Химковской сборки - то для охот-рыбаклок гарантированно до конца твоих дней её хватит... 92 -й (и выше) бензин + масло по мерке + острая цепь = и проблем знать не будешь!!!
А эту лабуду по указанной ссылке не советую... Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи...
 
Поддержу , пользуюсь Партнером - имхо 350 ( почему имхо ) потому что уже лет 5-7, даже подзабыл модель, для него кроме масла , бензина, точки цепей, ничего не делал.
Работает для дачи - дрова зимой, преграды в лесу ( уаз ), а дерево поваленное в пол метра тощиной - не проедет - пилим.
Даже на даче, все время что то надо подпилить.
Получается сплошная " пилка - выручалочка ".
Бензин не жрет - одно удовольствие работать - только цепи чтобы были наточены профессионально, раньше точил сам - время и мозгое.....во.
Заточка цепи , на сервисе имхо руб. 20 - 30 , пока платил все отточено.
НЕ для рекламы - но я доволен!!!
 
Хускварна хороша, конечно, у меня 262,Химки, нареканий нет. Но это проф. пила, несколько тяжеловата и громоздка для а/т. А 137 без зацепов для валки и кряжовки. ИМХО - партнёр и штиль - нормальные бытовые пилы. Только брать менее 1.8 л.с не стоит.
 
Серёга, привет! :) Само сабой, я имел в виду не профессиональные пилы с индексом XP, а полупрофессиональные или бытовые типа 140, 40, 45, 340, 345 и в этих пределах по мощности и объёму цилиндра, они конечно легче гораздо... Насчёт упора (гребёнки) для валки - раскряжёвки, то на 40, 45, 340, 345 они установлены изначально. В 140 есть отверстия под крепежи и упоры продаются на эту конкретную модель прямо в магазине.
Химковские хускварны хороши, у меня самого 340 химковская, проблем не знаю. Просто шведской сборки пилы всё равно на порядок дольше служат - проверено лесозаготовителями, но и цена на 1,5-2 тысячи выше. У нас в магазине сейчас стоят две Хускварны 55, шведской сборки на 2 тыс дороже, химковской.
Лесозаготовители на 90% у нас используют Химковские хускварны, нашей сборки, служат по 3-4 года при каждодневной нагрузке. Потом поршневая снашивается, маслянные насосы летят и т.п.
У фиников, как правило, профессиональные лесозаготовители отработав в течении года пилой продают её и покупаю новую. Хотя пила заводится с пол тыка, хорошо тянет, и работает как часы... Менталитет у них такой...
 
+2

У отца Патрнеру 10 лет, себе недавно купил новый
 
Штиль пила на все 100%

У меня отец Вальщиком леса проработал 40 лет,занимал 1 места по соревнованиям!Лучше Штиля пилы нет!!!А в лес пойдет пила штиль мс-180!Да кстати в каждой пиле есть свои недостатки,в партнере,хусварне и тд.Но немцы есть немцы)))
 
Согласен!
По прочности Stihl и Husqvarna одинаковые, но Stihl намного удобнее в работе. У нас профи в основном юзают тоже Stihl .

У меня 7-8 лет Stihl - самый мощный из любительских, 16 дюймовый, работаю достаточно много (100-летний деревенский дом 200 м2 - много дровишек надо) и никаких проблем
 
Нисколько не умаляю достоинства Штилей, но...На валке удобнее пила с высокими рукоятками (штрафы за завышенные пни никто не отменял:af:, 1/3 диаметра), а с высокими делают только Хускварны 262 HP в Химках. У самого 262, но без высоких ручек - валить лес и пилить дрова - это всегда "раком" стоять, спина трещит. Как бытовые - пойдут все... Лишь бы хозяину нравилась..:9:
 
Пользую Партнер 351 с 1998 года, иногда приходилось заливать и плохой бензин, и обыкновенное моторное масло в бензин, и отработку в редуктор. Т.т.т никаких проблем, пила очень надежная.
 
Здравствуйте.
Один немаловажный вопрос. Пила STIHL MS230 весит всего 4.5 кг и мощностью 1600 ватт, что в походных условиях с точки зрения транспортировки немаловажно, а PARTNER 351 6.5 кг и 1300 ватт. Является ли легкость пилы при большей мощности достоинством. Сам в хозяйстве пользуюсь пилой Макита 2000 ватт, но есть необходимость иметь мобильный инструмент. Надоело пилить завалы вручную.

Сергей.
 
Купи STIHL-18й 3кг нареканий нет.
 
Да и запчасти для хускварны найти легче, сервис более развит. ИМХО большинство лесхозов Московской области используют хускварну.
 
И от себя добавлю, купил партнёр 352 доволен, в продаже на тот момент были или паулан или партнёр, но только у парнёра были зубья. напилил дров ох...кучу за два года израсходовал всего 11.5 литра горючки. Только неделю назад видел партнёр с улучшеной системой снятия шины, поворот ручки и всё снял у меня приходиться откручивать гайки, только в этом неудобство. Сейчас уже приловчился не разбирая вожу в Ниве, пароблем с местом в машине и с дровами нет. Лес не валю, использую для заготовки дров и для дома и для охоты. Была бы дружба просто бы за.... мучился.
 
Сверху Снизу