• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поисковый магнит.

Sergey58, инет пишет, что и золотишко с серебро берет, чистого ведь и не бывает, вот на добавки и цепляет)) не знаю - не проверял))
 
Расскажу свою историю про поисковый магнит.
Еще лет 10 тому насмотрелся всяких видео по теме, начитался отчетов о вылове интересных и не очень предметов и таки прикупил себе такой магнит. На 200кг или около того, сейчас не вспомню. Сначала было интересно - кидал его куда ни попадя - в старые колодцы, речки, ручьи и озера, вытаскивал преимущественно всякий хлам - ржавые банки, куски мангалов и тп. Надежды на древние артефакты, рыцарские доспехи и прочее таяли с каждым забросом))) Веревку, хоть и синтетическую, все равно сушить нужно, поверхность магнита моментально засоряется мелкими частичками железа, что не лучшим образом сказывается на силе удержания. И это не говоря об общефизической усталости. Через неделю надоело. Разок получилось выправить им небольшую вмятину на авто. В общем, на любителя занятие. Но некоторым нравится. Надумаете брать - берите обязательно двухсторонний - для забросов самое оно. Односторонний хорош только для строго вертикального погружения/подъема.
 
Сева78, Учту, благодарю.
 
Товарищ, с которым я ездил на коп, помимо поискового прибора брал магнит. Останавливались мы с ним возле рек, мостов, колодец на заброшке как то проверяли.
Толкового и ценного - ноль.
Если только очень везучий человек или любитель чермета тогда можно магнит брать :ag:
 
Поисковый магнит очень выручает в быту, я им гвозди и всякое мелкое железо по двору у дома собираю, чтобы под колеса не попадало, да и лишнее мелкое железо никчему.
 
Сверху Снизу