• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

самый мощный мотор 2т не требующий прав

  • Автор темы dry
  • Дата начала
А оно это все надо?
Чтобы лишний раз ГИМС к тебе не подходил с "глупыми" вопросами и проверками. План же по протоколам ни кто не отменял. Вот и проходят обычно мимо лодок не подлежащих регистрации, если ты в жилете. Сейчас правда чутка ужесточили правила на предмет комплектации всех лодок еще и различными концами, но это мелочи.
 
Biggi55,
я только изучаю вопрос


В старых моторах карбюраторами мутят
Посмотрел видяхи,действительно на моделях напрмер ямаха 20с отличие от 25 только кишками карбюратора,в другой модели 20 от 25 отличается диаметром выхлопной трубы..
 
У меня ямаха 15, 2т, У родственника раздушенная сузуки 9,9 2т. Так суза пошустрее будет.
 
У меня ямаха 15, 2т, У родственника раздушенная сузуки 9,9 2т. Так суза пошустрее будет.
На одной и той же лодке при одинаковой загрузке? Почему спросил. К примеру взять две лодки Ротан 380К и X-River 360. Поочередно ставил на них моторы 9,8 и 15 сил и тестил поочередно на одном и том же участке Невы при одинаковой загрузке. Ротан идет почти на 10 км/ч быстрее X-River как на одном так и на другом моторt. Так что не только от мотора зависит шустрость :) Через месяц проверю и Сузуки 4т 9,9(20).
 
изучил вопрос немного
получается из самых дешёвых вариантов это сузуки 9.9 2т,она будет переделываться в 15лс стоимость на авито 77тр
из старых моторов можно взять любую ямаху 20 переделать в 25 тк обьём один и тот же,колпак поставить 9.9 вот с этого
Снимок экрана от 2021-04-05 18-42-34.jpg
колпак с 9.9 подходит на двадцатый корпус и шильда переклёпывается,но это уже другая история
опять же любая ямаха 20-25лс стоит тех же 70-85тр

--- Добор поста---

Снимок экрана от 2021-04-05 19-35-51.jpg
еще вариант,с горантии,копеечными зч ..
может и неплохой вариант,если судить что кругом один китай...
 
чего то я сомневаюсь, что там 20 лысых... по объему - ямаховская 15-ка....
тогда проще ямаху в 20 переделать.... за счет карба, наверное....
 
солидол, там в основе тоха 18,но они добавили обьёма и столько же прибавили лошадей в процентном соотношении:ag:
но за 77тр это вполне вариант
 
Парни! В ГИМС уже давно дураков количество уменьшается пропорционально количеству новых вводных. Попадетесь - можно без мотора остаться за такие переделки я думаю... там же элементарно все смотрится не вооруженным взглядом... Оно надо?

То что больше половины на раздушенных моторах гоняет - уже ГИМС план сделает, у них на ближайший сезон-два все расписано в связи с новым законодательством для нерегистратов. На том конце уже подготовились будьте уверены.

Понимаю сотки-двухсотки душить или наоборот. Но сейчас процедура снятия с учета мотора что бы налоги не платить в межсезонье в ГИМСе налажена. надеюсь скоро на ГУ в полном обьеме будет реализована, уведомительным порядком...

Современные моторы 9,9 - 15 - 20 имеют один обьем. Хоть рассчитаны на такие нагрузки. А вынуть из 9,9 всю душу расдушив до 20?) Ну не знаааююю...

+ комплект винтов под замену/подбор + топливо расход + работа на пределе.. Это для чего ? Что бы в 3,6-3,8 вместо 200 кг 500 загрузить и на глиссере мчать по протокам? Сомнительно... Удаление от берега скоро точно отслеживать начнут и тд...
 
Последнее редактирование:
там в основе тоха 18
хрен знает, что там в основе, но объем, указанный в таблице, как у 15 ямы, у тохи 18 что то к 380 кубикам... не помню, давно на ней катался, уже лет 20....??????

--- Добор поста---

в связи с новым законодательством для нерегистратов
а что там нового?
 
а было по другому? Там добавили обязательной комплектации.... вроде все... надо почитать.... мне еще пару месяцев до воды:ag:

--- Добор поста---

по объему - ямаховская 15-ка....
все перепутал....:ag:
 
То что больше половины на раздушенных моторах гоняет - уже ГИМС план сделает, у них на ближайший сезон-два все расписано в связи с новым законодательством для нерегистратов. На том конце уже подготовились будьте уверены.
Не так все просто как кажется. Сейчас моторы продаются уже раздушенные несмотря на то, что на шильде, в доках и на колпаке стоит 9,9. Либо, как Сузуки, сразу при покупке перепрошиваются продавцом. Какие ко мне претензии если я купил мотор 9,9? Типа личное мнение инспектора? Его к делу не пришьешь. Или типа зачем вы сняли стопор на приводе дроссельной заслонки Ямахи? Так и это не доказательство того, что мотор другой. Реальным доказательством, что мотор раздушен в суде будет экспертное заключение полученное путем тестирования мотора на специальном стенде. Честно говоря я даже не знаю сколько их в стране. Но предположу, что очень мало. Не одну сотню тысяч он стоит. Так что только в самом крайнем случае будет оформлено изъятие мотора и отправка его за тридевять земель на экспертизу. Кто-то говорит про якобы базу номеров. Так и ее не существует. Сверить номер мотора на предмет его реальной мощности тоже не представляется возможным.
Во всяком случае у меня в документах написано, что я купил в магазине мотор 9,9. Паспорт и чек есть. Заводская комплектация. Ничего не менялось, не снималось и не удалялось. Можно сверить с остальными, продающимися в этом магазине. А то, что он может оказаться по силам другим уже вопрос к продавцу данного мотора. Или производителю.

--- Добор поста---

А вынуть из 9,9 всю душу расдушив до 20?)
Они изначально двадцатки, а 9,9 это как раз задушенные.

--- Добор поста---

Там добавили обязательной комплектации...
Швартовый конец, якорный линь с якорем, конец Александрова и одетый жилет стали обязательным комплектом даже на неригистрате. Без жилета можно находится только в каютах лодок если такие имеются на ПС.
 
Без жилета можно находится только в каютах лодок если такие имеются на ПС
или на лодке длиннее 4 метров...
 
Посмотрел цены на зч для старых 2т моторов и подумал,что наверное лучше взять нового китайца 20лс с надписью 9.9.
 
PaOl,
спасибо, я сам уже засомневался и разобрался...
 
Stalker,
Швартовый конец, якорный линь с якорем, конец Александрова и одетый жилет стали обязательным комплектом даже на неригистрате.
а где это написано?
 
Так то да, если есть такое предложение. А новый 110 тыс. уже стоит.
даже если 75 не актуальна,то за 100-105 как в большинстве он стоит всё равно не купить 20 лс с доками на 9.9
 
Сверху Снизу