• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обнуление оптического прицела.

Расчитал толщину подкладки под заднее кольцо моноблока, подобрал в магазине соответсвующий толщины щуп, вырезал прокладку, заворонил, поставил, проверил - все получилось очень удачно. Толщина прокладки если память не изменяет оказалась чуть меньше 0,1 мм - 85 мкм
Прокладки в кольцах портят соосность колец к сожалению. На моноблоке логично ставить прокладку под моноблок.

Если ОП на карабин установлен, что бы стрелять с него было удобно, то с открытых стрелять по любому будет не удобно, так же наоборот.
Да, но если сначала карабин был пристрелян с открытыми и ложа подогнана, то почему при установке оптики линия прицеливания смещается в сторону. Наверное такое возможно, и можно подгонять гребень, а можно сдвинуть прицел (нужен спец кронштейн?).



За оптикой придется тянуться чуть вверх, но я считаю это допустимым, поскольку с оптикой выстрел более медленный может быть (больше расстояние - меньше шанс спугнуть дичь).
И этот человек не понимает как можно устроить прицельные на комбинахе. Вообще-то тянуться без плотной вкладки считается плохо, результаты стрельбы будут хуже.
 
Вообще-то тянуться без плотной вкладки считается плохо, результаты стрельбы будут хуже.
Это понятно.
В качестве контр-меры придется устраивать регулируемую щеку.
 
Прокладки в кольцах]
я ставил прокладку ПОД нижнее полукольцо, которое крепиться к моноблоку. Внутри колец оставались штатные прокладки.
под моноблок на ласту прокладку ставить неудобно - потеряется да и при снял-поставил прицел повторяемость не обеспечить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу