• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор газового мангала (гриля).

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Хочу приобрести газовый мангал, чтобы установить дома на балконе. Хочу осенью или ранней весной не ездя на дачу жарить шашлык!))
Есть владельцы оных? На что смотреть при выборе и какие у него плюсы и минусы в использовании?
 
Последнее редактирование:
Балкону же хана придет, или у вас открытый?
 
d-alex001,
газовый гриль:
плюсы - гриль
минусы - газовый

может лучше электрический гриль?
 
открытый и закрывать не хочу его. мне так нравится

А разве использовать газ на балконе многоквартирного дома легально можно?

Понятно, что вопрос не в этом, но разве найдутся те, кто может признаться, что так делает.

Газовый гриль на веранде частного дома милое дело, из отдельного баллона с редуктором.
После чистить конечно запарно. Это не мангал, где все сгорает.
 
Zviruha,
может лучше электрический гриль?
не лучше, есть такой.

--- Добор поста---

pna,
Газовый гриль на веранде частного дома милое дело, из отдельного баллона с редуктором.
вот с момента милого дела хотелось бы поподробней.
 
вот с момента милого дела хотелось бы поподробней.
Он включается мгновенно в отличие от углей,
его надо меньше караулить, т.к. мощность газовой горелки регулируется точно.

Мы его использовали для ежедневного (и не по одному разу) приготовления мяса на решетке.
Там конечно мясо было хорошее, хорошо отбитое. Руками не совсем трезвых операторов этой хрени
мясо получалось, по моим ощущениям минут за 15 может и меньше. После ели его дольше, чем делали.
Чистить надо было саму решетку железной щеткой, перед очередной порцией, т.к. куски мяса раскладывались прямо на эту решетку.
Шампуры там то же можно было использовать. Для этого решетку снять и шампуры поставить.
За всю неделю до шашлыков руки не дошли.

Это было лет 10 назад, фотки устройства есть, но надо искать.
 
У меня есть O'grill 700, портативный.
Баллон-польский. 3 литра, без редуктора.
Страшно удобно...
В любом месте (практически) можно приготовить и овощи и мясо.
Сосиджи готовы через 10-12 минут.
Мясо естественно дольше.
Плюсом дополню, что пользовался им, как плитой и разогревал еду на чугунной сковороде. IMG-20210224-WA0002.jpg
Конкретно в мой влезает около 800 грамм сосисок. Где-то штук 20. Расход газа минимальный. В природе даже существует переходник с цангового баллона. Я из-за расхода именно польский баллон и искал.
По моделям: видел O'Grill 1000ый. Такое ощущение что модель-это ничто иное, как приблизительный диаметр.
По едокам не скажу точно, но на двоих троих с лихвой хватает поесть сосисок.Это что-то около 2 пачек по 350-500гр и два лаваша. Мясо жарю редко.
 
taibola,
на какое количество едоков за раз можно приготовить? Это самый большой из Q грилей? На сколько хватает газа?
 
Советую посмотреть данный канал. [video]https://www.youtube.com/playlist?list=PLhzYK5SceGy2KdGKKAtIcJJf7JPfvLQvJ[/video]
В общем то через него я и подсел на гриль, правда у меня угольный. Товарищ очень толково все рассказывает. Кажется, есть видео по теме, как он в мороз на балконе на газовом гриле готовит.
 
Лёха, был бы ты моим соседом.....:agg:
 
Есть и газовый и угольный и черта лысого только нет.
С предубеждениями относительно газовых грилей, а они были, расстался лет тому назад 12-15 в Финляндии.
Очень удобно. Вот просто очень.
До рабочей температуры разогревается за считанные минуты. Регулировать температуру приготовления блюд элементарно просто.
Если гриль с несколькими горелками (у меня вот например их 4), то прекрасно можно делать одновременно и мясо и креветки, запчасти от мертвых куриц и овощи, и все в таком роде.
При желании, можно использовать как коптильню и как духовку.
Шампуры, решетки и тд - милости просим, можно использовать все!
Под основной крышкой у этой модели, помимо основных горизонтальных горелок, на задней стенке присутствует вертикальная горелка для чего-то типа вертела - есть возможность установки механического, или электрического. Я ни разу не пользовался, да и нет у меня его (жаба давит покупать).
Помимо этого, справа от основного гриля есть еще высокотемпературная горелка под крышкой. Она весьма удобна - можно и сковородку поставить и чайник подогреть и тд.
Резюмируя, скажу: люблю готовить. И дома и на улице. На улице и в казане и на угольно-дровяном гриле и на газовом. И то и другое - суть процесс один, а удовольствия разные)))
Да, вот еще: пьезоподжиг - вещь.
Тем, кто не чужд эстетики, как я, приятно и посмотреть на него :ah:
1616399064441.jpg
1616399101911.jpg
1616399101892.jpg
 
Кемпингаз гриль газовый у меня. Кстати брал тут на форуме, для балкона самое то
 
Vito, покажи как выглядит
 
Бармалей, как называется Ваш гриль?
 
Сверху Снизу