• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Против задержавшего браконьеров инспектора Байкальского заповедника возбудили дело

Вы оправдали мои ожидания
А вы - нет... Не ответив на прямо поставленный вопрос пустились в рассуждения, а если бы.. Да кабы.. Что для меня равносильно пустой трате времени на разговор..
И да.. Я за применение оружия в целях самообороны..

--- Добор поста---

Наверное говорить о том, что такое принципы, и почему их нельзя нарушать смысла не имеет.
Это смотря какие принципы.. Если как в том анекдоте про хохлов "а нас то за шо?" - то это не принципы.. Это бл..дство...
 
А вы - нет... Не ответив на прямо поставленный вопрос пустились в рассуждения, а если бы.. Да кабы.. Что для меня равносильно пустой трате времени на разговор..
И да.. Я за применение оружия в целях самообороны..
Ну да, есть такая человеческая слабость - порассуждать. А вопрос ваш провокационный, но я отвечу. Если на меня будет надвигаться автомобиль, я отойду в сторону. Или отпрыгну, если быстро и неожиданно будет надвигаться. Но вот что я точно не буду делать, так это стрелять в автомобиль после того, как он проехал мимо. И даже не буду стрелять в него, когда он едет на меня, как уже сказал, отойду в сторону.

Но вы тоже мои ожидания оправдали, вы тоже живете по принципу "цель оправдывает средства". В том числе и в дискуссии. Там не было самообороны, никто на него не нападал. Там была попытка защитить хозяйские интересы, причем посредством незаконного применения оружия.

Наверное браконьеры это плохо. Так говорят. Но для тысяч и миллионов обычных граждан неизмеримо хуже силовой беспредел прикрытый некими законами. Безнаказанность и вседозволенность не бывает ограниченной.

Да, кстати, я ответил, вы отвечать будете или выше этого? Вас с женой и детьми пара неприветливых мужиков в камуфляже со стволами в лесу тормозят и требуют выйти из машины...
 
Там была попытка защитить хозяйские интересы

участкового государственного инспектора Байкальского заповедника
ничего не попутали? О каких "хозяйские интересах" речь??

Если на меня будет надвигаться автомобиль, я отойду в сторону. Или отпрыгну

На требование выйти из машины злоумышленники не отреагировали. Более того – внедорожник подался вперёд, едва не сбив инспектора. Сергей начал уходить от столкновения, но авто зацепило его по касательной с правой стороны. Как итог – сломанная рука и ушиб головы.
смотрим в книгу - видим фигу.. (с) впрочем вы видимо более пыгучи чем инспектор..
 
Serpentum, Федя.Начни со статуса заказника.Положение о Алтачейском заказнике.Потом ознакомься о правах и обязанностях госинспектора этого заказника.Потом подумай хотя бы, что бы ты делал если твердо знаеш что бреки наглецы а вас всего двое.?Ни каких хозяйских интересов там не было вообще а только беспредел зажравшихся и охамевших и защита госинтересов.Им повезло в том что парень стрелял в машину а не конкретно в водителя через стекло.И беда в том что прокуратура и следователи проданы охамевшим. Еще немного.Видимо имееш дорогущую вездеходную технику.Рекомендую ознакомится об ответственности за повреждение деревьев и кустарников не до степени прекращения роста и до степени прекращения роста.Иначе рискуеш сильно если не олигарх.А если будут мужики в камуфляже то могут просто по мордасам дать при жене и детях.

--- Добор поста---

оказывается в машине бракуш было 5 человек и туша козла.Когда они стали удирать то выпрыгивали из машины.Но травмированный парень по рации связался с группой их выловили.При этом нашли еще одну козу.
 
По машине стрелял - должен быть наказан и строго , с оглаской , чтобы другим не повадно было. Если он выбрал себе по жизни дорогу слуги закона , то и действовать должен по закону.
Пусть радуется , что в ответ на такой беспредел ему пуля в обратку не прилетела.
 
еспредел зажравшихся и охамевших и защита госинтересов.
Саша, нельзя защитить интересы таким же беспределом. Беспредел чиновника всегда порождает еще больший беспредел нарушителя, это аксиома, именно в таком порядке, а не наоборот.
Если у инспектора нет видео, то неизвестно, что за разборка там была... и насчет... чья вторая коза (которая не была в машине) меня терзают смутные сомнения...

беда в том что прокуратура и следователи проданы охамевшим
Нет Саша, вот в данном случае они действуют абсолютно правильно. Возбудились по тому факту который "на поверхности", теперь будут разбираться в рамках уголовного производства... если им не помешают.
 
А после остановок в темном лесу компании бородатых мужиков также неизбежно рано или поздно последуют остановки грибников и прочих туристов с семьями.
Эка хитро как хрен к носу подтянул... Вот поэтому и нет управы на беззаконие, когда всё так витиевато и хитрожопо преподносится.

--- Добор поста---

Но для тысяч и миллионов обычных граждан неизмеримо хуже силовой беспредел прикрытый некими законами. Безнаказанность и вседозволенность не бывает ограниченной.
Который Вы же и покрываете своими рассуждениями что...
Если на меня будет надвигаться автомобиль, я отойду в сторону. Или отпрыгну, если быстро и неожиданно будет надвигаться.
А как же работа, которую дОлжно выполнять?
Трёп ради трёпа...
 
Там, в машине, сидела семья выехавшая за грибами?? Процитируйте.. Я не разглядел..
Не волнуйтесь, он давно уже потерял нить темы...Обычная привычка диванных охотников заболтать ситуацию, гипотетически рассуждать безотносительно к конкретному случаю...:cc:

--- Добор поста---

Наверное говорить о том, что такое принципы, и почему их нельзя нарушать смысла не имеет. Просто еще раз замечу, что после допущения стрельбы по машинам неизбежно рано или поздно последует стрельба по людям. А после остановок в темном лесу компании бородатых мужиков также неизбежно рано или поздно последуют остановки грибников и прочих туристов с семьями.
А теперь перейдем к надуманной проблеме во вселенском масштабе:ag: и забудем о чем первый пост. Егерям для того и выдается оружие - для самообороны и повреждения ТС с целью задержания правонарушителей. Заметьте, что вред, причиненный при пресечении преступления не возмещается. Так что на парня попытаются повесить еще и ремонт ТС.

--- Добор поста---

Трёп ради трёпа..
+100, в точку.

--- Добор поста---

Нет Саша, вот в данном случае они действуют абсолютно правильно. Возбудились по тому факту который "на поверхности", теперь будут разбираться в рамках уголовного производства... если им не помешают.
Факт на поверхности - незаконная охота (браконьерство). Остальное - следствие. Так что нужно было возбуждаться по факту браконьерства, как неоспоримого и доказанного, а далее - переходить к другим обстоятельствам - способу пресечения браконьерства...Если начинать "сзади", до браконьерства не дойдут, поэтому так и возбудились...
Время - ключевой момент - туши утилизируют вместе с пулями, вот и нет доказательств...
 
Вот у меня подобные темы, а точнее то, во что по большому счёту выливается общение в них, вызывает некое отвращение. Отвращение по причине того, что я не понимаю позицию некоторых форумчан как настоящих охотников. Дело вот в чём...
Появляется кто-то, кто начинает "топить" за браконьеров, за нарушителей. Ну пусть не защищать, а, в противовес их беззаконию, осуждать инспекторов и прочих егерей за превышения власти, скажем так.
Дальше-больше и уже те, кто самые не на есть ублюдки, становятся "неуиноуатыми". А те, кто исполнял свои обязанности - нарушители закона и вообще к стенке таких.
Да,бляха-муха, мужики! Да после такого всех тех, кто вот так "топит" за, якобы, соблюдение прав этих браконьеров всех мастей, я сам начинаю считать таковыми, потенциально готовыми к подобным же действиям! Что за странная (для меня в частности) позиция? Что за ****ство мозга и размен совести? Что за извращения такие? Вы охотники вообще, а???
И вот пока будут такие суждения в нашей среде, будут и браконьеры, и сочувствующие им, и готовые встать на эту тропинку.
Наболело.
 
Ivanich, у инспектора есть начальники .В алтайском крае.Им сейчас надо шевельнутся посильнее.Начинать с положения о ЗАКАЗНИКЕ .А это ООПТ.А не ОДУ.Туда приложить схему места нарушения с привязкой. Про это почему то молчок.Вот это отправная точка.Если наоборот то это точка на коррупцию или злоупотребление СП.Того кто возбудился не правильно.Думаю найдется грамотный адвокат .Если произойдет наоборот то значит законы у нас не действуют
 
то и действовать должен по закону.

В этом и кроется суть вселенского *лядства. Одни поступают и пох на закон, вторые действуют по закону, и еще виноваты.
Дело завели в отношении инспектора, но почему-то не в отношении нарушивших. Какого Х туши в машине, оружие - дескать гуляли, заблудились?
что в ответ на такой беспредел ему пуля в обратку не прилетела.
порядка так никогда не будет.

Правильно Александр (который night shadow) написал
вас давят машиной, ваши действия? Повернётесь и слегка нагнётесь?
 
Эту тему тоже надо закрывать
 
Там была попытка защитить хозяйские интересы, причем посредством незаконного применения оружия.
Какое хозяйское добро ?? О чем вы товарищ ?? Попутали заповедник с соседским огородом ??
На секундочку это территория ООПТ мирового значения , там особый режим охраны . Там не только охота , сбор грибов и ягод запрещены , там кроме инспекторов и работников заповедника нахождение людей запрещено .
А тут люди с оружием , на автомобиле и с незаконной добычей . Парень все правильно сделал . Применение оружие в данном случае разрешено законом - он при исполнении и на государственной службе .
Почитайте законы Федор , прежде чем писать ерунду .
 
В данном случае я на стороне инспектора каким бы он ни был в других обстоятельствах. Машина и люди находились в заповеднике и тем более в ООПТ. С оружием и добытой дичью, уверен что и встретились они не случайно с инспектором. Ловили их и правильно делали, чай не семеро по лавкам у каждого кушать просят. Если нарушитель использует транспортное средство для совершения преступления (в данном случае наезд на представителя государства при исполнении) то стрелял он правильно и даже предупредительный выстрел в данной ситуации по закону не обязателен, мог и в рожу зарядить без последствий (главное первичное объяснение правильно написать). Адвокат им нужен а то если следаки "заряжены" могут и черное в белый покрасить. Я не часто встречал егерей и инспекторов в лесу т.к. ухожу пешком и подальше, но при встрече ни разу проблем не было.

--- Добор поста---

, там кроме инспекторов и работников заповедника нахождение людей запрещено .
+100500


А тут люди с оружием , на автомобиле и с незаконной добычей . Парень все правильно сделал . Применение оружие в данном случае разрешено законом - он при исполнении и на государственной службе .
Да.
И не надо писать ерунду что и в туристов-грибников начнут стрелять идиотов среди егерей и инспекторов уверен нет на хрена они нужны начальству.
 
Если произойдет наоборот то значит законы у нас не действуют
То что наши законы как дышло и и работают не так или не работают вообще , уже я думаю ни для кого не секрет =))
Страх , только страх и постоянное ожидание неминуемой расплаты за свои художества может поправить ситуацию с нарушениями правил охоты в угодьях . У нас например в области часто люди теряются , в болотах тонут , в реках , медведей зимой встречают . Что то всплывает на поверхность в виде официальной статистики когда некоторых находят , но найденных капля в море - без вести пропавших очень много . А болоту ему все равно кого засосать - браконьера , грибника или инспектора , болото оно писанных законов не признает =))
 
Харрис, Коля.Там вначале писали про заказник и чуть ниже про заповедник.Думаю писарь не знает разницу.Для него это винегрет.
 
.Думаю писарь не знает разницу.Для него это винегрет.
Ну так журналисты же =)) Это еще одна проблема современности - острая нехватка квалифицированных специалистов в своих областях . Кругом одни эффективные менеджеры =)))
 
по телеку показали интервью егеря, я не удивлён тому что против него возбудили уголовное дело
 
Сверху Снизу