• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ветеринары осмотрели стаю синих собак в Дзержинске, но не нашли причины посинения

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 615
Реакции
1 353
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Ветеринары осмотрели стаю синих собак в Дзержинске, но не нашли причины посинения

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12Feb2021/bluedogs.html

e8aa2b41708bc8d29044c2d70590e248.jpg


Ветеринары осмотрели стаю собак с шерстью синего цвета, которые были замечены на территории закрытого химпредприятия в городе Дзержинске (Нижегородская область), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии города. Угрозы здоровью животным нет, приводятся в сообщении слова главного врача ветеринарного госпиталя "Зоозащита-НН" Дмитрия Щеглова.

Он отметил, что на территории предприятия источник краски обнаружен не был. "Судя по всему, пигмент попадал внутрь, однако до проведения диагностики и лабораторных исследований нет оснований предполагать, что он негативно сказывается на здоровье", - добавил он.

Врач отметил, что животные будут доставлены в госпиталь для более детального осмотра. На них нет бирок, поэтому их осмотрят, вакцинируют и стерилизуют, после чего выпустят на прежнее место обитания.

Накануне в соцсетях и местных СМИ распространили фотографии, на которых - несколько собак необычного синего цвета. Их жители Дзержинска увидели в местной промзоне. Этот факт взволновал экологов, зоозащитников, чиновников, Росприроднадзор и депутатов Госдумы.

Ранее глава Дзержинска Иван Носков сообщил в своем инстаграме, что "версия о "выбросах", из-за которых шерсть животных приобрела голубой цвет, не состоятельна". "Если есть люди, которые умышленно нанесли вред собакам, к ним будут приняты установленные законом меры", - добавил Носков.

Пользователи в комментариях предположили, что собаки могли испачкаться в остатках химических веществ.

Собаки находятся территории частного закрытого предприятия "Дзержинское оргстекло", признанного банкротом.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12Feb2021/bluedogs.html

dbRf6LKR8j8.jpg
ifqYLaKghH4.jpg
 
В купоросе испачкались на хим.предприятии , и не первый раз уже. Собаки эти на территории этого предприятия живут.
Это ещё три-четыре дня назад писали в мэилновостях.
 
Зачем собакам пачкаться в купоросе?... Ну одна испачкалась... ну две... А остальные чисто из чувства солидарности тоже вывозились? ;)
Я думаю что либо попили волшебной водички, либо сожрали чето вместе с едой. Только так можно объяснить то, что вся стая синяя.
 
Ну одна испачкалась... ну две... А остальные чисто из чувства солидарности тоже вывозились?

Ты видел когда нибудь полубродячих собак живущих например в ремзоне автопредприятия ? Они все в "мазуте".



сожрали чето вместе с едой.

Т.е. версия , что они нажрались купороса и посинели тебе ближе чем та , что они испачкались в остатках купороса например ночуя на полупустом складе ?!!! :cg::ag:
 
Т.е. версия , что они нажрались купороса и посинели тебе ближе чем та , что они испачкались в остатках купороса например ночуя на полупустом складе ?!!!
Серёга, я как то наблюдал перца с ярко- синей мордой как у Фантомаса, - думаешь купорос!?:ag:
 
Наверное варианта два, либо путинка, либо акантокератодермия,- упаси ГОСПОДИ!
 
А не сообщества тут замешаны зеленых,меняют цвет согласно моды,.
 
А что все за купорос зацепились? Однозначно где в цветном сухом пигменте извазюкались, где нибудь мешок рваный рассыпался, они там лежки устроили себе, вот и покрасились. Не раз такое лично наблюдал на базе дорожников, у них там везде просыпана сухая краска, так коты и собаки там ходят всех цветов радуги
 
У нас кошка на складе как то появилась с красным боком ... Долго думали ЧТО ЭТО.. Потом дошло - на коробке с насосами LG валялась :) Кошка была вполне нормальная -
Фото035.jpg
 
А что все за купорос зацепились?

Потому что в новостях мэилру несколько дней назад было примерно так- журналист спросил работника предприятия :
- Почему у вас собаки голубые ?
- Наверно в остатках медного купороса испачкались.
 
- Наверно в остатках медного купороса испачкались.
Где купорос, а где оргстекло? ;)
И джинсы купоросом красят, да?
А небо голубое потому, что это купоросные предприятия купорос через трубу выдувают ;)
Кроме купороса есть вещи и по-синее и по-вкуснее.
 
Где купорос, а где оргстекло?
И джинсы купоросом красят, да?
А небо голубое потому, что это купоросные предприятия купорос через трубу выдувают
Кроме купороса есть вещи и по-синее и по-вкуснее.

Алексей , направь свой праведный гнев на представителя химпредприятия и купорос ! :ap: Задай им перца ! Я тут не причём )))
 
Да мне-то чо? Мопед не мой, я только объяву разместил (с)
 
Пигмент какой-нибудь завалялся,они и испачкались.Работал на одном предприятии,был там цех красок,бывало кошки цветные бегали.Если сам наступишь случайно,обувь в момент цвет меняла.
В стародавние времена,когда еще рядом с Киновеевским кладбищем работал химзавод,видел разноцветных рабочих,которые разгружали вагоны.Видок у них был ещё тот:cc:
Так что всё проще...
 
Это сколько ж надо купороса выпить, чтобы шерсть посинела? Вряд ли животное, существование которго основано на основе углеводородов, такое выдержит.
Скорее всего сухая краска. И может быть не без помощи каких-то недоумков.
 
dagger58,
я как то наблюдал перца с ярко- синей мордой
На работу такой явился, в прошлом еще веке.
Объяснили выпитым накануне Нитхинолом.
Но то кожа, блондин оставался блондином.)
Волосы у людей синеют, как говорят, если они жен изводят.
А как у животных х.з.
 
Да вы чего? Какой купорос? Он не может быть красителем, разве что в виде квасцов, ну в смысле для закрепления краски на материале. И то для этого используют железный купорос. Химики есть среди нас?
Не, это стая просто спит в каком-то закутке, где рассыпан какой-то порошковый краситель прекрасного бирюзового (как мне кажется) цвета.
-"... как иранская больная бирюза." (с):ag:
 
Это догхантеры секретный препарат испытывают, определенно.
 
Сверху Снизу