• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лед между пальцами

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Добрый день!
У собаки набивается снег между пальцам, смерзается в лед и травмирует кожу (когда выковыриваю ледышки, они в крови). Подскажите, пожалуйста, как этого избежать?

У прежнего кобеля такой проблемы не было, он был не такой мохнатый, как нынешний......

Выстрегать шерсть между пальцами не дает. Может есть какой нибудь состав, не дающий льду намерзать?

Заранее спасибо!

Сергей
 
Только выстригать .Если не даёт , слабое послушание .
 
Во. У моего роса такая же проблема. Выстригание не особо помогает или брить ноги полностью?))
 
  • Like
Реакции: Kfin
Может вазелин по может:ah:
 
Шутники блин. Вы хоть раз пробовали пса чем чем-нибудь помазать в зоне достижения языка?
 
травмирует кожу (когда выковыриваю ледышки, они в крови).

Это слегка удивляет. И так постоянно ?! Это после недолгих прогулок ?

А может быть это вы невзначай травмируете когда лёд выковыриваете ? Кстати , а с какой целью вы это делаете ?
 
М СЕРГЕЙ, соб после 30 минут прогулки через каждые 50-100 метров ложиться и начинает выгызать лед из лап. Это уже не гуляние а хрень. У моего крови не было но напрягает.
 
У нас тоже была такая проблема, по молодости, просто носился как электровеник. Пользовались специальной мазью, перед прогулкой "забивали" между пальцами на лапе. Типа что то вазелина, название не помню. Сейчас гуляем меньше 30 минут за выход и проблема исчезла.
 
IMG_20210130_133136.jpg уши тоже побрить??????
 
  • Like
Реакции: Vito
У меня сам выгрызает ,когда мешать ему начинает, не травмирует ничего вроде ...
Бывает до квартиры цокает аки конь по подъезду, дома тёплой водой сплласкиваю если в городе, а когда в деревне, он у меня в сенях (вернее отапливыемый коридор теперь уже ) что сам выгрызет, что растает , вытираю ..
 
Не знаю поможет ли... Для стрижки волос в носу у человека есть триммеры. Продаются часто вместе с машинкой для стрижки волос.
 
Что зимой, что осенью)) У моего одинаково))DSC_7826.jpg20210211_224436.jpg
 

Если стричь , то я думаю обморожение выстриженных мест может происходить.

Меня удивило , что в случае ТС кровь даже появляется !
У меня гончие бывало приходят после полаз+гон и у них ледышки от пальцев до "локтей" висят. Начинают обгрызать так , что бывает даже с шерстью чутка , но крови от ледышек не было.
 
Да ни черта не поможет.) Выстригание - слабо помогает. Только снижение продолжительности прогулок.

P.S. У моих до крови было только если уж очень долго и в специфичных условиях, способствовавших обледенению. Причём при температурах в диапазоне -15 -30 проблема исчезала совсем. )
 
Лёд образуетя, потому как пальцы широко расставлены, рыхлая слабая лапа, как говорят (ненабитая). Слабые физические нагрузки у домашних собак. У волка лапа как в кулаке, потому и ничего не намерзает. Это как работать топором. У плотника ладонь, что кирзовая кожа, а сам с непривычки помахаешь топором, в верхонкак руки до крови сотрёшь. Собака, живущая в тайге, больше бегает, лапы накачаны, "набиты", так ото льда между пальцами не страдает, только начинаешь в город забирать, всё, хана. Когда плотно занимался промыслом, с осени и сам путики сначала покороче делаешь, потом набираешь форму, собаки тоже вместе с тобой. Через недельку уже полноценно охотишься. Бороться с набиванием снега между пальцев можно только регулярной сильной физической нагрузкой, либо чулочки кожаные шить и одевать на лапы, как ездовым собакам делают. Но у меня с чулками не получалось, пока не скинут, не сгрызут, дальше не бегут. К стати, чтобы не травмировать кожу собакену, лучше тёплой водой льдышки убирать, а не вырывать вместе с шерстью.
 
помогают мягкие тонкие флисовые тапки на липучке. по крайней мере, для моего сеттера.
 
Пользовались специальной мазью, перед прогулкой "забивали" между пальцами на лапе. Типа что то вазелина, название не помню.
Вот, я то-же такую мазь хочу найти. С курцхааром таких проблем не было, а у теперешнего постоянно забивается между пальцами.

--- Добор поста---

Бороться с набиванием снега между пальцев можно только регулярной сильной физической нагрузкой, либо чулочки кожаные шить и одевать на лапы, как ездовым собакам делают.
До этого у меня был курц, "режим эксплуатации" то-же был не как у собаки , которая с охотником живет в лесу, так у него ничего такого не было. А ещё раньше была ВЕО, у нее то-же ничего не намерзало, хотя зимой по снегу подолгу с ней гуляли. Сейчас уже через 20 мин. прогулки начинает хромать и пытается выгрызать лед.
 
Лёд образуетя, потому как пальцы широко расставлены, рыхлая слабая лапа, как говорят (ненабитая). Слабые физические нагрузки у домашних собак. У волка лапа как в кулаке, потому и ничего не намерзает.
Сергей.у них просто лапы,как бы с перепонками,они в этом не виноваты)))У ЗСЛ,кстати тоже было((
 
Сверху Снизу