• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кубок Либеровенто 2021

В Правилах написано, что запрещено:
[FONT=&quot]4.15. Создавать темы, состоящие из ссылок на материал со стороннего ресурса, без размещения самого материала на нашем сайте. Размещать сообщения, состоящие только из ссылок.[/FONT][FONT=&quot]

К примеру, у меня ваша ссылка не работает...[/FONT]
 
image.png









27-30 мая 2021"Кубок Либеровенто"










Состязания САСТ по болотной и полевой дичи ранга Чемпионат РКФ





















Становится доброй традицией закрывать сезон весенних состязаний в Рязанской области. В этом году на 27-30 мая намечено проведения очередного "Кубка Либеровето" - состязаний САСТ по болотной и луговой дичи ранга Чемпионат РКФ.
В этом году запланированы две комиссии, ожидаем приезд 60 участников! Свои заявки на участие уже направили представители таких регионов, как Астрахань, Калининград, Белгород, Тверь, Екатеринбург, Пермь, Саратов, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Сочи, Рязань, Москва, Московская область











image.jpg










Для чего это всё?












Когда?
Основные весенние состязания прошли, погода, как правило, установилась, наступают последние весенние выходные, вода в Оке нагрелась и душевные вечерние посиделки и разговоры на её берегу на собачьи и околособачьи темы в приятной компании единомышленников и не только доставляют неописуемое удовольствие.

Очевидный вопрос: "Почему "Кубок Либеровенто?"
Всё очень просто. Изначально, данное мероприятие задумывалось, как, в некотором роде, камерное состязание, закрытое, то есть для определенного круга лиц, но идея получила поддержку со стороны моих друзей - семьи Либеровенто. Захотелось провести хорошее мероприятие высокого ранга.

Кто организатор?
Встал вопрос. Под чьей эгидой проводить? Меня связывают очень дружеские отношения с нынешними официальными организаторами данного мероприяти - ЭКОО "Чемпион", которые откликнулись на мою просьбу и любезно согласились с предложением назвать данные состязания "Кубок Либеровенто". Тем более, что основная идейная, организационная, моральная и материальная нагрузка в плане подготовки и проведения мероприятия, так или иначе, но ложится на членов семьи Либеровенто.

Семья Люберовенто - это наша семья, это люди, готовые прийти на помощь в любую минуту, это разговоры практически на любую тему, это не частое, но всё же общее времяпровождение, это общая радость за успехи каждого и искренняя поддержка при неудачах. И, в конце концов, это люди сплаченные одной идеей, хотя и живущие в разных регионах России и за ее пределами. Вот, что такое Либеровенто.

Для чего же это всё?
Примерно в эти сроки недалеко от этих угодий долгое время проходили, так называемые, Слядневские состязания, на которых бывали представлены очень хорошие собаки. Изначально задумывалось наше состязание для поддержания и популяризации традиций охот с легавыми собаками на Рязанской земле и распространения собак легавых пород в регионе. Со временем наша идея приобрела более масштабный формат, заинтересовав любителей левых собак и из других регионов России.

А судьи кто?
Председатели судейских комиссий, приглашаемые для оценки рабочих качеств собак-участников "Кубка Либеровенто" - это сформировавшиеся, опытные судьи и заядлые охотники, сами являющиеся владельцами ярких собак, неоднократно успешно выступавших на международных состязаниях, как по национальным, так и по международным правилам, и отлично знающие как традиционные, так и перспективные принципы и подходы судейства рабочих качеств легавых собак. Наряду с судьями, входящими в составы комиссий, для отработки современных навыков судейства привлекаются стажеры, желающие идти в ногу со временем и учиться у опытных и авторитетных наставников.

Участники и условия.
Как показала практика, на данном состязании представлены,как собаки достаточно высокого уровня подготовки, уже обладающие титулами, так и молодые очень перспективные представители легавых пород.
Именно сравнение таких собак, равно, как и оценка рабочих качеств молодняка являются основными факторами для определения направления развития прикладного охотничьего собаководства.
При организации каждого последующего мероприятия мы стараемся учитывать все предыдущие ошибки и накапливать позитивный опыт, позволяющий улучшить саму организацию выступления участников и создать им максимально комфортную атмосферу до и после прохождения испытаний.
Вызванный Кубком Либеровенто интерес привлекает на состязания не только участников, но и зрителей, желающих посмотреть на работы собак-участников, последить за результатами выступлений и поболеть за понравившихся четвероногих участников и их владельцев.

Надеемся, что увидим и Вас на наших состязаниях в числе участников или зрителей.























Что? Где? Когда?












image.jpg











Вся информация
по телефону
+7(916)095 78 85
на электронную почту
4452285@inbox.ru






























Поделиться:






Письмо создано с

Нравится?
Узнать больше










 
Застолблюсь в теме.
 
Председатели комиссий1. Асатрян А.
2. Ващенко Л.
 
Сверху Снизу