• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7,62х54R Концерна Калашников от Туламмо Ульяновского патронного завода

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
На днях ездил по оружейным магазинам в поисках всякого и в одном из них, в бренд зоне Концерна Калашников увидел богатую россыпь патронов разных калибров. Был там и 7,62х54R по 26р.
Решил взять пачку на попробу.
Красно-чёрная пачка Концерна Калашников. На обратной стороне производитель УПЗ, на донце гильзы Tulammo.
2021-01-30 20-23-47.JPG

2021-01-30 20-25-52.JPG

Вот для сравнения БПЗ

БПЗ.JPG

Просто Туламмо стоит 21р.

Про немые вопросы WTF ответы от:
1) КК - мы приняли ваше обращение. Спасибо. С вами свяжутся. (как связывается КК уже неоднократно проверено = вежливо послали)
2) УПЗ - извините, произошла ошибка, попробуйте отправить свой вопрос позже. (сразу послали =) )
3) модератор темы про УПЗшные патроны:
Для действующих законов в нашей стране, как гласит ПМК, такие следы на ваших фото не являются чем-то из ряда вон
smile.gif

Вот то, чего быть не должно:
продольные трещины дульца гильзы длиной более 3 мм, любые поперечные трещины, повреждения донной части гильзы. ВСЁ
У нас он менее 20р стоит. И своих денег он стоит точно, стреляет, перезаряжает, попадает. Чего вы ещё желаете?

Как-то так )
 

Вложения

  • 2021-01-30 20-27-42.JPG
    2021-01-30 20-27-42.JPG
    43,1 KB · Просмотры: 96
И что не так? Вы же сами купили карабин в "православном" калибре, что бы стрелять дешёвыми патронами, которые можно купить в любом Сельпо. Вот и пожалуйста, патроны из Сельпо. :ag:
 
Вы же сами купили карабин в "православном" калибре, что бы стрелять дешёвыми патронами, которые можно купить в любом Сельпо. Вот и пожалуйста, патроны из Сельпо.

Спасибо, что рассказали что и для чего я купил и чем я стреляю. Но, увы, вы неправы.
Наверное ваш комментарий корректно будет назвать неуместным кривлянием.
Т.к. тема для меня новая, я сейчас на стадии выбора патрона.
Покупаю и стреляю тем, что у нас представлено на рынке.
Этот патрон увидел первый раз, решил купить попробовать.
Это совсем не значит, что я купил карабин, что бы стрелять таким патроном.
Да ещё и ездить за ними в какой-то сельпо.


Не так в конкретных патронах конкретного производителя.
КК Туламмо от УПЗ.
Остальные производители как то: БПЗ, НПЗ и пр. делают нормальные патроны, фото этого я привёл так же.
При чём тут православие, сельпо и дешевизна, не очень понятно.
1) патроны делаются РПЦ?
2) СПб для вас сельпо?
3) патроны данного калибра есть разной ценовой категории. Можно так же самоснаряжать самому.

Если вам нечего сказать по теме, то, думаю, свои язвительные комментарии можете оставить при себе.
Речь тут больше про производителя. Который, кстати, делает и 308 и 30-06 и 22LR и в 12 и т.д.
Судя по списку вашего оружия, эти калибры для вас так же актуальны.
И не рекомендую просто покупать патроны данного производителя в вашем сельпо.
 
Андрей, сделайте фото плеч гильзы, там вмятинка интересная.У меня вепрь, похожие вмятинки оставляет.И шейка... Они что, стрелянный биметал переснаряжают чтоли?
 
Arex, там 2 вмятины ) Хорошо, дома попробую сделать сегодня.

Они что, стрелянный биметал переснаряжают чтоли?
Думаю, эту коммерческую тайну нам не откроют )
 
И шейка... Они что, стрелянный биметал переснаряжают чтоли?
Нет. Это такой, не совсем качественный обжим стальной гильзы. Она пережата. Допускаю, что при обжиме были излишки смазки.
 
Андрей, сделайте фото плеч гильзы,

2021-02-04 08-15-01.jpg

2021-02-04 08-15-23.jpg

И, кажется, я понял, почему такие трещины на горлышке гильз, сфотографировал патрон со стороны пули:

2021-02-04 08-16-12.jpg

Похоже, обжимают или многоугольником или молотком.
 
На молоток не похоже.....:cc:
 
У меня 5.6х39, та же хрень, только еще гильзу рвет в патроннике, а опосля, соответственно, клинит...:ai:
Но другого производителя этих патронов нет, вот и приходится маятся:cc:
 
Это такой, не совсем качественный обжим стальной гильзы
Я как-то свою гильзу в молотковый набор сунул, примерно так же выглядело.

Ну не знаю.Вообще херня какая-то.И так патроны не высокого качества,теперь то маузера в 308-ой обожмут, то тут залипуха какая-то с гильзами.
Лучшая реклама релоуда. "Снаряжайте сами или для вас снарядим мы"
 
Вот эту метку на плечах я имел ввиду. IMG_20210204_223440.jpg
 
Да, это улыбка молота. Её убрали. Теперь кримметка в виде точки на донце гильзы.
 
plastun_spb, Я ж создавал по ним тему только в 308-м.Маузеровские военные патроны,переделывают под 7.62.Я тоже вял пачку из интереса,дома распулил,взвесил пулю,посмотрел порох,щелкнул бойком по капсулю.Так и валяются.Стрелять этим не буду.При случае утоплю в болоте.
 
Теперь кримметка в виде точки на донце гильзы.
Зачем кримметка на гильзе???? Твою гильзу могут спокойно подбросить, на место преступления. Раньше уже поднимал этот вопрос, мне ответили, что гильза не доказательство. Ну и нафига козе баян? Вопрос риторический, ответа не жду, т. к. мы живем в стране. Извините за оффтоп
 
Извиняюсь коллеги.Перепутал туламо с техкримом.пачки похожи.Ну не покупаю я отечечественные патроны.Техкрим взял из любопытства:9:
 
Романтик, а хз зачем она. Но "улыбка молота" делала непригодной гильзу для релоада. Сейчас, хотя бы, это убрали ))
 
Для действующих законов в нашей стране, как гласит ПМК, такие следы на ваших фото не являются чем-то из ряда вон
Вот то, чего быть не должно:
продольные трещины дульца гильзы длиной более 3 мм

Получается что, на первой фотке, продольные трещины не достаточно длинные? )))
Пипец какой то!
 
Сверху Снизу