• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за птица?

Автор темы

yagyala

Завсегдатай
Регистрация
04/12/08
Сообщения
934
Реакции
208
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Лариса
Оружие
Нет
Собака(ки)
ВСЛ была
Здравствуйте, все! Сегодня у меня на участке появилась птица. Гадаю что за птица) Думаю, что индоутка. А вы как считаете? 20201229_160628.jpg
 
Индоутка от соседей улетела ..:ag:

--- Добор поста---

Я бы гнал ее метелкою .
Соседи наверняка ищут , а потом пропажу будут на кого-то вешать .
Это типовая ситуация .
Главное чтобы до бомжей не долетела раньше чем до хозяев , такой глупый бройлер ничего не боящийся ,летающий , считай даром .
 
Повезло....В новогоднем меню , ещё одна позиция образовалась)))
 
Лариса ,лучше под видеофиксацию на телефон ,что типа улетела восвояси живая и не вредимая .
Я серьезно .
 
Улетела)) Я ж тут работаю, на удаленке. Некогда возится. Она , наверное, с новогоднего стола и убежала.В этом году, как никогда, мне приходится иметь дело с птицами. Это не самый яркий случай☺
 
сперва надо было лопатой ловить
Батенька ,да Вы просто поэт ..
Нужно издавать книгу бесплатных советов :ag::ag::ag: ..
За эту утку рубля 3 попросят ,если случайно выяснится что она осталась на чужом дворе без собственного желания .

--- Добор поста---

А за 3 рубля можно купить +- приличный шампусик ,икры красной не много конечно ,ну и камамбер для комплекта .. :ag:
Под Новый года даже не знаю что лучше ???
Выбор за Ларисой ,конечно ..
Если утка начала летать ,то с головой у неё +- не того , хозяева кормят хреново ..
 
что появляется на моем дворе - становиться моим!)) Это подарок свыше!
+100500
как по мне так странно было бы-пригреть прилетевшую утку,потом ходить по соседям, спрашивать и на столбах расклеивать-нашлась потеряшка:cs:
максимум до 31го подержал бы,потом на стол))
 
night shadow, у тебя по двору и так дофига мяса ходит))
 
у тебя по двору и так дофига мяса ходит))
На дворе-то всегда успеешь, а за забором надо момент ловить!
А чего лета ждать?? Вон у людей индоутки приземляются на крышы - хоть валенком сбивай!
И еще можно замануху на собак и кошек устроить - шаверму пока никто не отменял.

Шепотом: у меня соседка своих коз напротив моего забора летом пасет... Есть рецепты по козлятине?
Только там козел-вожак зело вонюч и агрессивен. Надо с собакеным на пару сработать - один отвлекает, другой мочит и тащит... Щас с коблом посоветуюсь - кому что делать :ah:
 
Вон у людей индоутки приземляются на крышы - хоть валенком сбивай!
У неё озеро ,точнее каскад озер за домом ,если фотка с того места о котором я думаю ..
Там этого добра всякого ..
И рыбу разводят и уток ,и даже половить дадут и приготовят за деньги , то что поймаешь .
Культура и сервис .
 
Культура и сервис
Куда нам, сиволапым, до такого... Нам бы соседскую козу поленом по рогам - и в духовку :ag:
Это, небось, Ропша с ее рыбхозяйствамми и прудами?
 
Провидец ты НАШ ..
Признавайся ,сколько кальвадоса нужно выпить чтобы открылись ТАКИЕ способности ?
Это мои предположения .
Хотя у Ларисы может быть и другая дача .
 
Провидец ты НАШ ..
Я не провидец. Я - даос...
А даосам виден и путь, и переулочки.
Просто рыбхозяйства в Ропше строил мой прадед - Арнольд Иван Николаевич, профессор ихтиолог, накормивший голодный Питер после 17го года рыбой - именно Ропшинскими рыбхозяйствами.
Его именем названа улица в Ропше. Он умер от голода в блокаду в 42м году.
Его сын по професси был гляциолог и в блокаду был экспертом по льду при постройке Дороги Жизни.
Но ни в какие наградные списки и спец-распределители не попал ( в отличие от людей в погонах, потомки дворян ценность не представляли) и тоже умер от голода в 42-м году. Оба покоятся на Пискаревке в общих могилах.
Внучка Ивана Николаевича сегодня умерла в Питере на 94 году жизни от ковида. Линия Арнольдов на ней закончилась.
Только часы прадеда тикают в моем доме - я их недавно восстановил.

Ребята, простите за оффтоп... Последнее время так часто падают люди вокруг - просто пипец.
Не о соседских птицах я написал, конечно...
 
Последнее редактирование:
Только часы прадеда тикают в моем доме - я их недавно восстановил.
Есть песни на все времена и смысл их будет жить ВЕЧНО ..
Одной из таких песен считаю песню на стихи Е.Д.Аграновича


От героев былых времён не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой, стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.



--- Добор поста---

Я к чему это написал ?
Наши предки и их дела ЖИВУТ в нас и НАШЕЙ памяти .
МЫ - хранители .
И пока есть МЫ - будет жива память о них .
 
По мне так лучшее исполнение у Златоустовского ,но не суть ..
Суть в смыслах ..
 
Сверху Снизу