• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налобные фонари.

ну petzl тоже сейчас весь на диодах. и их гибридные фонари позволяют переходить с аккумов на батарейки при необходимости.
мне китайца одного подарили год назад. в целом особых претензий нет. работает от одного 18650, заряжается через себя. резинка за год (довольно частого) использования растянулась и перестала держать. ну и крепление самого фонаря к резинке тоже так себе - прыгнул или дернул головой и свет уползает.
 
кот, Исключено, он из металла. :ab:
 
На Китайский металл надежда слабая .....
 
На Китайский металл
Александр ,что то мне подсказывает что у Китая металл наш :ad:
Ну и там не металл ,а люминь , качество обработки достаточно приличное и по резьбам и по анодированию .
Даже в кармане с ключами фонарик может жить .
Единственный минус соприкосновения ключей с фонарем в том ,что могут они оцарапать стекло ..
 
Ну и там не металл ,а люминь , качество обработки достаточно приличное и по резьбам и по анодированию .
иногда попадаеться все же и редкостная дрянь ....
 
сколько себя помню всё на pezl каких только нет и для спелеологов с выносным блоком и на каску гибриды и тд...
всё задвинул на полку, бардачки, в общем не пользуюсь после того как приобрёл два года назад просто попробовать что-нибудь другое предварительно погуглив

приобрёл KLARUS HR1 Plus, 600 Лм

это офигенный! фонарь всегда со мной где только не был перемещаюсь с ним на снегоходе на лодке, вездеходе был со мной в горах неоднократно
как по мне - бомба!

но есть минус может включится и прожечь что-нибудь :) в основном по началу были карманы решение нашел, выдергиваю от акума штекер

покупал за 3 с копейками погуглил, сейчас 5 с копейками не знаю дорого это или нет но этот фонарь того стоит
 
Последнее редактирование:
этот фонарь того стоит
Макс привет ,я и говорю что опыт бывает исключительно ЛИЧНЫМ :ad:
Добор поста:

может включится и прожечь что-нибудь
Наиболее затратный фонарь с этой точки зрения был вот этот .
Батька умудрился сжечь 2 КЛЯКСЫ .
Свет отличный ,но батарейки стоили к нему ну ОЧЕНЬ много и заканчивались ну очень быстро .
Сейчас в кладовке у меня 2 шт с кнопками выносными и обычными как на фото .
Кстати купил аккумы к нему 4 шт ,не проканало .
На батарейках работает ,на аккумуляторах - нет .
Там нужно 4 шт CR123
 

Вложения

  • IMG_20230731_123624.jpg
    IMG_20230731_123624.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20230731_125713.jpg
    IMG_20230731_125713.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Мне так фонарики нужен для того чтоб выйти из леса в темное время.Бывает собака поздно поднимет зайца ,увлечется и может по темну гонять ,да и сам бывает заберешся далеко ,особо по чернотропу.Требование к фонарю чтоб долго заряд держал ,сила света неособо важна ,у меня обычный китайский налобник со сменными аккумуляторами они побольше чем пальчиковые батарейки .хватает .
 
мне их не экономичность не нравится..
Чувствуется профи .
Витя доброго вечера .
Я примерно так же думаю ,но немножко более приземленно .
Есть фонари со съемными аккумуляторами ,есть со встроенными .
Допустим Макса полностью устраивает встроенный аккумулятор в фонаре .
Это нормально ,это его выбор .
Просто как показывает нам жизнь ,не бывает ничего вечного .
Любой аккумулятор умирает .
У него есть определенный жизненный цикл .
Опять же жесткость эксплуатации имеет значение .
Насколько в ноль мы разряжаем его ,у некоторых производителей пишется даже предполагаемое количество циклов зарядки .
По мне так проще контролировать съемные аккумуляторы .
Нормальная зарядка контролирует и показывает нам в каком состоянии находится аккумулятор , его емкость и вольтаж .
Умирает аккум ,выбросил ,поставил новый .
Фонарем можно пользоваться .
Опять же для некоторых фонарей желательны высокотоковые аккумуляторы ,чтобы раскрыть весь потенциал светодиода .
Ладно это уже лирика .
Просто хочется +- понимать что может фонарь .
Производители в рекламных проспектах иногда пишут просто сказки .
Я же реалист , доверяй ,но проверяй .:ab:
Опять же зимняя эксплуатация и летняя это большая разница .
Каждый решает сам что ему нужно .
 
...в этой линейке подобных фонариков мне их не экономичность не нравится...
Витя, я понял следующее: если запитать этот фонарик от повербанка через проводок, то станет он практически вечным!:ab: И светить будет максимально ярко и мороза не будет бояться.:ab:
 
Алиэкспресс?
 
устраивает встроенный аккумулятор в фонаре
они меняются :) их два вида один про запас у меня уже есть
+ я могу подключить пауэрбанк который просто уберу в карман и автономность пойдёт на недели месяцыыы
 
повербанка через проводок,
Коля ,поуэрбанк - это те же аккумы спаянные для увеличения емкости :ab:
По большому счету ,в нормальном фонаре пишется его потребляемая мощность на максималке .
Светодиод -это та же лампочка .
И для обычного юзера нужно просто понимать насколько долго держит аккумулятор .
Из забавного .
Примеры из жизни :
Обычная лампочка в 10 Вт (в кузове забыл выключить) высадила 100 Ач аккумулятор автомобильный БОШ этим летом за 4 дня до стадии не крутящегося стартера легко .
Обычная лампочка в салоне (забыл выключить) в 10 Вт не смогла высадить 110 Ач за 2 дня ...
Сейчас реклама - КАРАУЛ просто .
Легенды о СВЕРХ ярких светодиодах зачастую ни о чем .
Пока не проверишь .
И опять же нужно просто понимать когда говорим о светодиодах насколько хороший стоит драйвер ,на сколько он ампер .
Один и тот же светодиод ,допустим sft 40 , дальнобойный в разных фонарях будет по разному светить .
Допустим в Convoy L21B задекларирован потребляемый ток 8А , в том же Wurkkos TD 01 ток меньше , и светит он соответственно не так далеко и так ярко ( аккум 21700 и там и там одинаковый , опустим разницу в отражателе ) .
У одного из самых прожорливых светодиодов Luminus SBT90.2 драйвер в том же Convoy L21B уже на 18 А ....
Почувствуйте разницу .
И соответственно требования к аккумуляторам тоже высокие .
Плюс нужно понимать что сам светодиод греется не по детски ..
Но и светит он просто ОГОНЬ !!!!
их два вида один про запас у меня уже есть
Макс ,что ты парень не простой -это понятно .:ab:
и что фонарик у тебя озорной тоже понятно .
Ты можешь подключить что угодно ,вплоть до пальчиковых батареек ,было бы желание
Добор поста:

Если же по сути ,то мощность потребляемая на максималках у самого прожорливого светодиода похоже 13 Вт .
При ней фонарь светит 4 часа и выдает 600 люмен :ay:
И при этом есть раздельный свет ,что очень удобно ,на ближнюю и дальнюю дистанцию .
Добор поста:

Ради объективности ,а не просто поумничать .
Я в посту выше писал про HD15 . У него на каждом светодиоде в турбо режиме максималка 1000 люмен , режимов 2 - суммарно 2000 люмен . В режиме HI при котором голова со светодиодами греется не сильно 400+400 Аккумулятор на 3000 мАh
Касательно того что приобрел Коля SP 40 . Светодиод 1 - 1200 люмен в турбо режиме , в режиме HI при котором голова со светодиодом греется не сильно 450 . Аккумулятор на 3000 мАh .
Понятно что есть личные предпочтения и такое понятие как ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ . :ad:
Китай рулит одним словом .
Кстати хороший подарок охотнику (себе любимому) на Новый год :ah:
 

Вложения

  • IMG_20231212_222110.jpg
    IMG_20231212_222110.jpg
    115 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20231212_222208.jpg
    IMG_20231212_222208.jpg
    83,9 KB · Просмотры: 37
Кстати хороший подарок охотнику (себе любимому) на Новый год :ah:
Согласен. Я уже второй заказал! :ab:
Добор поста:

Макс ,что ты парень не простой -это понятно .:ab:
и что фонарик у тебя озорной тоже понятно.
Толя, ЗАЧЁТ! :ag: :ag: :ag:
 
Последнее редактирование:
Не сильно тяжёлый ?
Совсем нет (тоже боялся, что будет тяжеловат). С третьей (верхней) резинкой сидит как влитой, если её убрать и попрыгать, то свет будет немного трястись. Я убирать не стал (пока, по крайней мере).
 
Совсем нет (тоже боялся, что будет тяжеловат)
Что тяжеловат многие пишут про HD 20
https://aliexpress.ru/item/10050031...w.productlist.search_results.0.4b9966a30rewUm
Он по свету еще интереснее чем HD 15 светодиод и рефлектор больше ,верхний отвечающий за дальний свет .
Но там вес не из за железа ,а из-за аккумулятора ,он больше 21700 , и емкость у него в стандарте 5000 mAh , и вес у него тоже больше .
Кстати как варик на Али сейчас скидки до 15 числа , и у Wurkkos доставка уже из России ,пишет что в Пушкине будет 17 го числа .
Китайцы просто красавцы .
Добор поста:

Из за того что сейчас очередная распродажа ,там есть купоны на скидку ,а если еще чего нибудь добавить на копейки ,то будет действовать скидка больше=дешевле , с 3000 рублей скинут еще 300 .
Считай вообще даром .
HD 20 купили к слову 14400 человек
 
Хороших вещей должно быть много! :ab:

Фанарики..jpg


Один мой, второй на НГ подарю.:ab:
 
второй на НГ подарю
Я не знаю еще ни одного егеря ,который отказывался бы от нормального фонарика :ad:
Кстати спец зарядку егерю можно и не покупать ,там шнурок в комплекте идет тип С - USB .
Это мы здесь уже гурманствуем и умничаем ,аккумуляторы тестим ,егерю же обычно пофиг .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу