• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аптечка на охоте

Аптечка на охоте?

  • Да, конечно!

    Голосов: 15 68,2%
  • Нет, не вижу необходимости

    Голосов: 1 4,5%
  • Ношу только свои таблетки, из за своих болячек

    Голосов: 3 13,6%
  • Нет, но если были бы знания и навыки, точно носил бы!

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22
Автор темы

Landser

Пользователь
Регистрация
09/09/16
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
СПБ
Для знакомых
Вениамин
Оружие
Mossberg 590
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток. Стало интересно, как много людей носит аптечеку на охоту?
Лично у меня на поясе подсумок с аптечкой. Как на стрельбище, так и на охоте.

Если носити, то в какой форме и объеме?
 
Моего ответа нет, голосовать не стал.
Аптечка всегда с собой, будь то охота или рыбалка. В общем на всех выезда.
Но она остаётся в лагере, с собой в лес я её не таскаю.
С собой подсумок на стрельбища? А зачем? Вдруг понос начнётся?
Это я не понимаю людей, постоянно таскающих с собой нож. А вдруг чего отрезать надо!
Ну так и молоток с собой можно носить, ну а вдруг чего забить?!
 
  • Like
Реакции: Vito
Если носити, то в какой форме и объеме?
поделитесь составом своей аптечки? тем более, что везде носите.

у меня с собой только жгут, бинты, йод и анальгин.
 
Аптечка на охоте вещь необходимая, другое дело каков ее состав, наверное это все очень индивидуально. Я ношу в кармане маленький детский косметический кошелечек, в котором лежит маленький пузырек с перекисью, бинт и куча разных пластырей. Пластыри и перекись сменяются быстро, кто то проткнет палец костью или порежет, на загонках это часто бывает. А по серьезному помогала дважды. Один раз парень при разделке по руке топором тюкнул, а еще у одного бензопила по ноге сорвалась. В обоих случаях все что было вылил на рану и замотал. Оба живы здоровы все зажило. Жгуты и прочую хрень можно в лесу из подручного материала сделать, поэтому таскать с собой не вижу смысла, но повторюсь, все индивидуально.
По поводу презервативов, так штука на охоте нужная.
По снегу, особенно по пухляку очень замечательно помогает. Одеваешь на ствол и ни чего не летит, стрелять можно не снимая, не мешает.
Опять же вдруг снегурка, или лось вежливый, может пригодиться.
 
Аптечка вещь на охоте нужная, случаи разные бывали. В основном, конечно, нужно иметь под рукой стерильные перевязочные материалы и антисептик какой-нибудь, лучше в сухом исполнении типа стрептоцида, а так же лейкопластырь и спички. Держу это в небольшом гермоконтейнере, пару раз пригодилось:)
 
Ну не везде, только охота, стрельбы, разведка леса.
Подсумок отрывной: жгут эсмарха, различные бинты, перевязочный пакет еврейский, пару пластырей, пару намесила (нимесил вообще всегда ношу с собой, ибо часто бывают головные боли).
 
На счёт жгута, надеюсь все понимают что это шутка)))
 
Собрал две маленькие аптечки, себе на охоту и жене на огород, в коробках для аптечки ГО. Личные лекарства, возраст, сердечные, анальгетики, антигистаминные, бактерицидный пластырь. Всё по паре таблеток, пластыря больше. Мне аптечка не пригодилась , а у жены пользовали несколько раз. То порезы, то осы или шершни, то сердце.
 
Аптечку беру с собой уже давно. Стандартный в ней набор.

Расскажу случай. Несколько лет назад поехали мы на охоту на гуся. Заход тяжелый, с рюкзаками, с волокушами и по болоту большая часть. Не сахар дорога короче. Чтобы начать движение надо было перейти канаву большую. Сделали типа моста и перила из жердей.
Все хорошо, дошли, хорошо поохотились дней 7. Выходим. Дошли до этого мостика. Часа 4 шли. Уже устали конечно. Стали переносить вещи держась, а точнее хватаясь за поручни из жердей. Ну и я так наотмашь, да под нагрузкой хватаюсь ладонью и аккурат на срубленный сучок, достаточно крупный, около 1 сантиметра в диаметре и острый от топора. Хорошо так, с протяжечкой. Как результат, такого же диаметра и дырка в ладони. Аптечку очень быстро из рюкзака достал. После этого случая аптечку еще в более доступное для быстрого извлечения место переложил. На видное так сказать. Оно вроде и логично и понимаешь, а на практике вспоминать в каком клапане или еще где аптечка лежит уже времени то и нет.
 
У меня принцип такой: Если связь с миром есть то ношу только что бы через пару тройку часов не сдохнуть (перевязка, жгут..) ну а если далеко, то все по военным правилам- реанимация на месте, а это что бы не было шока, потери крови, орви ... Самое главное в этом деле это не потерять сознание и не потерять кровь, а для этого в первую голову обезбаливание - это закон. Человек не подготовленный - слаб на рану.
 
стесняюсь спросить, зачем они на охоте?..
— Мне триста штук презервативов, пожалуйста.
Ну, замешательство… Аптекарша покраснела. Одна старушка в очереди даже перекрестилась. Тишина. Этот «сундукявичус», как его прозвали в одной партии, опять:
— Триста презервативов. И счет.
Нет, чтобы отозвать аптекаршу в сторонку и тихонько объяснить ей: так и так, нужно это для того, чтобы делать взрывы в мокрых забоях. Нет, Митька непременно должен «отмочить хохму».



[h=1]Сильные идут дальше. Василий Шукшин[/h]
 
И что же интересно входит, в большую укладку?
 
Изолента хорошо кровь останавливает. И мотать ей удобно.
 
Аптечка обязательно!
Жгут Эсмарха( у меня ещё СССР, в тальке), 3-4 бинта стер., перекись,зеленка, от аллергии, от поноса, анальгетик, православный зелёный пластырь.
Мне много раз пригождалось, веса не много. И для собачихи отдельную , мой наркоман не может без укусов змеи.
из свежего-27.10 в 21.45 держа кучу посуды в руках жена выходила из комнаты, дверью разбило стакан и полоснуло вены. Смотрю темная и льёт медленно, успокоило. Жипеги есть, вдруг надо.
Пока я бегал в сарайку, в темноте по памяти схватив рюкзак прибежал домой-уже залит весь первый этаж. Наложил жгут, давящую на рану( она сама себе зажимала сосуды), Дядя долетел с ней до Шлисселя за 15 мин,сразу с порога взяли,40 минут шили. Врач похвалил за грамотно оказанную пп. В дороге почти потеряла сознание.
И вот стою я в коридоре, реально весь в крови, пол, двери, лестница в крови, бинт валяется... Приходит сын(8 лет) и начинает с невозмутимым лицом вытирать пол тряпкой.

К чему спич- мало иметь аптечку, нужно уметь правильно пользоваться ее содержимым.
 


стесняюсь спросить, зачем они на охоте?..

Совершенно напрасно!
Самый простой способ сохранить ствол от случайного попадания грязи и снега на ходовой охоте.
В отличие от других "колпачков", в случае чего, и стрельнуть не снимая, можно.

ПС. Правда, нонче уж слишком дороги оне стали по деньгам.
 
Сверху Снизу