• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон корюшки открыл! 96 штук за 2 часа:)

Автор темы

NordWind

Участник
Регистрация
09/06/20
Сообщения
117
Реакции
63
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1995
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
РОС - Джек
До переезда в Санкт-Петербург я вообще не знал о такой рыбе, как корюшка…
И как-то меня взяли на рыбалку поздней зимой, в тот день мы не особо что-то поймали, уж не помню почему.

И я забыл про эту рыбалку не несколько лет. И вот года 4 назад я снова решился поехать, разведал места на форумах и на первой же рыбалке набегался по льду так, что ноги гуделиJ

С тех пор рыбалка на корюшку одна из моих любимых рыбалок зимой.
И каждый год я открывал сезон зимней рыбалки именно с корюшки. В прошлом же году льда не было совсем и, так и не дождавшись его, я решил выйти на воду на лодке.

Нужно признать, что романтики рыбалки с лодки все же меньше чем со льда, но все же удобнееJ
И вот в этом году мы снова с Джеком открываем сезон с лодки, так как льда в ближайшее время и не предвидится..

Решаем открыть сезон на финском заливе, в проверенном и всем знакомом месте. Благо акватория огромная и никто друг другу не мешает. Вот и мы накачались, выплыли и бросили якорь в месте, которое ничем не отличается от других. Просто решив остановитьсяJ

Размотав одну удочку сразу ее опустил в воду. Не терпится же… Пока собирал вторую первая уже клюет. И первая корюшка в ведерке, а запах огурцов заполнил всю лодку…

В этот день был почти полнейший штиль, иногда выглядывало солнышко и корюшка клевала просто отменно.

За 2 часа мы поймали 96 штук, и когда уезжали еще клевало. Но для открытия нам хватило и активности, и пойманной рыбы, и впечатлений. Мы быстро собрали вещи и поехали домой, готовить одну из самых вкусных, хоть и небольшую, рыбу, которую я поймал собственноручно.

Приятного просмотра!


 
Малька и наловил. Дал бы подрости...
 
Gordy, это ее стандартный размер:) Больше она вырастает, конечно, но в редких случаях.
Грубый, :)

--- Добор поста---

gon, спасибо:)
 
Больше она вырастает, конечно, но в редких случаях.
Ну в Охотском море она вырастает с хорошую селёдку, но в основном да, стандарт размер. Поздравляю с хорошим клёвом! :beerchug:
 
Leshii, это моя мечта порыбачить на Дальнем Востоке:)
Года 2 назад я попал на клев крупной корюшки на финском. Поймал всего 50 штук, 40 из которых были больше 25 см. Почти селедки:)
 
Вопрос не по теме.
Можно как-то отвечать тем, кто в репутацию пишет?
А то пишут много, а игнорировать я не люблю...
 
  • Like
Реакции: Kfin
Всегда с удовольствием смотрю ваши видео. И собака на моего похож только спокоен.
 
С МОРЕМ!!!
 
Молодец! Ни хвоста, ни чешуинки!
 
С отличным уловом. Корюшиная рыбалка была моей первой подлёдной рыбалкой. Сто лет не выбирался.
 
Года 2 назад я попал на клев крупной корюшки на финском. Поймал всего 50 штук, 40 из которых были больше 25 см. Почти селедки
Лет 5ть назад, перед новым годом, супруга на рынке напала на разгрузру корюшки охотской, разбивали мороженую в коробках, что на плавбазах в море морозят... вся корюшка как сельдь была... А вообще, на ДВ корюшка мелкая, как и в ЛО. В институте учился, у нас парень был с Магадана, всё глумился, что у вас корюшка. как гольян, но с пивом прокатывала эта корюшка как отче наш! :beerchug:
 
Молодца! Тоже подумываю с лодки попробовать, а то ещё один год без льда не переживу
 
Она чем мельче, тем вкуснее.
 
sagen, спасибо. Просто думал, что прям в репутации можно ответить, просто не нашел где.


Kfin, спасибо:) Рад, что нравятся видео. Он спокоен только на камеру:ag: А вообще тот еще псих ненормальный:)


wik108, спасибо!

ZAV, спасибо!

Бармалей, я вот относительно недавно ее открыл для себя:) Вырос на Волге, а там плотва и окунь зимой:)

Leshii, точно, с пивом свежая жаренная корюшка это мечта первых чисел зимы:)

Капитан Смоллет, спасибо! Очень надеюсь, что в этом году лед встанет...

Iwan377, а мне нравится средний размер. Крупных только ловить интересно, а жаренная средняя больше всего нравится:)

Kapitan51, вот тоже думаю попробовать завялить как-нибудь...
 
вот тоже думаю попробовать завялить как-нибудь...
Я весь крупняк на вялку оставляю. Морожу (так, на всякий), солю под грузом 3 дня и вешаю . Рыбу не чистить. Мелкая высыхает и есть нечего , больше ковыряешься и с икрой у неё не очень)).
 
Kapitan51, спасибо:) Попробую весной завялить покрупнее:)
 
Сверху Снизу