• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В экспедицию, кто?

  • Автор темы Dus
  • Дата начала
Автор темы

Dus

Завсегдатай
Регистрация
11/05/07
Сообщения
1 214
Реакции
911
Адрес
Питер
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1990
Оружие
2С19 «Мста-С», Stihl ms180
Собака(ки)
Дратхаар Норда
Собираюсь на открытие новых мест в сторону западной Карелии. Ну как минимум Карельского перешейка. Водоемов много, наверняка есть где-нидь затерянное озерцо с труднодопроходимыми(труднопроезжаемыми) подступами и как следствие отсутствием большого количества желающиж опустошить на рыбу этот водоем. Предлагаю собраться, поставить на карте точку и ломануться сквозь лес к неизведанному и непознаному. Так сказать, через тернии к рыбе.
 
К тому же, сборы в экспедицию вокруг Ладоги похоже опять заглохли.
 
Приветствую! И ВАС и ИДЕЮ!!!
КОГДА? и НА СКОЛЬКО?
а куда это решим потом!
 
Идея уже давно стучится в черепную коробку изнутри. На сколько? - на выходные, когда - ??? не определено еще и место и кол-во народа. Имею желание все это провести на этих выходных. Пока больше никакой информации выдать не могу.
 
к сожелению эти выхи проведу на даче :dh:
 
И я к сожелению эти выхи проведу на даче, надо собраться на Клубалку, у меня всё снаряжнние на даче, да и дел там скопилось..
А вот насчёт "места на карте" кое что хочу рассказать. В прошлом году решил я, что известные места на Карельском перешейке - это не так интересно, дай думаю покатаюсь по новым, открыл карту и выбрал озерцо - каково же было удивление - на карте ни одного дома, а к озеру не подъехать везде шлакбаумы и посёлки, проехался по округе - подъездов нет. ну думаю не повезло, бывает, короче ещё пару выездов сделал, считай 3-е выходных грохнул - то же самое...
Так что если по карте то уж точно не на Карельском перешейке (можно ещё по наводке, немного мест наверняка сохранилось, но это как иголку в стоге сена искать), а лучше действительно в Карелию километров за 300 от Питера - как минимум.
Удачи!!!
 
Сейчас обдумываем подобную экспидицию, но за Беломор-канал на недельку-10 дней. Правда хотим приурочить ее к открытию охоты в Карелии, когда маршрут наметим, будем приглашать желающих, но в "Поехали на охоту".
 
Ребята ,может быть я вас немного расстрою,но неизведанных мест В европеййской части нашей страны осталось ООООчень мало и Ехать на ВЫХОДНЫЕ ,Чтобы открыть рыболовное Эльдорадо,просто не реально! У себя (В Архангельской обл.) часто ездим на рыбалку и охоту в такую казалось бы глухомань,что кажется сейчас блесну кинешь а там - Лохнеское чудовище! ,а на самом деле при забросе вытаскиваешь что? - Правильно китайскую сетку! Которыми перегородили все озеро или реку, местные жители! А архангельская область заселена очень и очень мало ! Подобная ситуация и в соседней Карелии! А Вы говорите поехать на выходные на Карельский перешеек и открыть там мало обловленное место !
Недавно тут читал отчет Москвичей об их сплаве на байдарках по реке Онеге(у нас) так "чего" только они не встретили - и снежного человека,и медведи каждую ночь вокруг их полаток кружили ,в конечном итоге ншли они - БИВЕНЬ МАМОНТА!!!
Столичные жители считают ,что если выбрались за 1000 км ,то уже как минимум попали в такую глухомань ,что можно открыть Америку!
Так и ваша экспедиция походит на такое "открытие Америки"
ИМХО и без обид!
 
Мы ищем не Эльдорадо, нас вполне устраивает:

отсутствие большого количества желающих опустошить на рыбу этот водоем
короче где народу поменьше, неужель ты думаешь мы свои места не знаем :)
 
Так и ваша экспедиция походит на такое "открытие Америки"
ИМХО и без обид!
Так и ничего даже.
Дело не в том, что ты найдешь или не найдешь бивень мамонта, Етти или на крайняк озерцо с доисторической рыбой. Думаю дело в подготовке, процессе и реализации задуманного. В конце концов не столько за рыбой едешь(ИМХО), сколько за впечатлениями (за рыбой ходишь в магазин). Поэтому и хочется найти что-то свое (пусть другие кто-то уже это видели - не важно). По опыту знаю, если с трудом что-то находишь, чего то добиваешься, природа делает порой очень приятные сюрпризы.
Ну а в остальном ты безусловно прав. Белых пятен на Земле практически не осталось, просто есть места, про которые люди немного забывают.:ad:
 
Леонид тебе доводилось бывать на оз. Мелководное? Мне очень понравилось и кстати подходит к твоим требованиям.
 
вчера в магазине "Буквоед"видел карту карелии в 1см=1 км
может пригодиться:)
 
В принципе, я "ЗА". На этих выходных не смогу, т.к. уже договорился о рыбалке, но вот в июле запросто.
 
Лучше купить 500-метровку, "Леса, реки и озера Карельского перешейка".

Сам пользую, пока доволен.
 
Однажды по этой пятисот метровке с приятелем пытались доехать до одного лесного озера. Нет, дорога обозначенная на этой карте на месности была, но не ней росли деревья толщиной с 10 см. Я так понял что гдето после войны карельский перешеек прошли военные топографы. И карта эта видимо была военая, а когда срок ей вышел, выкинули с свободную продажу. ИМХО карта довольно точная но за прошедшие годы некоторые вещи изменились.
 
навигатор :) и карта !!!главное батарейки!!
 
Согласен, бывает, дорога на карте есть, но с такими валунами :9:
 
Немного не соглашусь, есть еще места - добраться сложно.
Вот, подбиваю свою команду ( все ни как не собраться , " то дела , то мама родила " ) :mad: .
Был там - один раз, но проезд затруднен - только во всеоружии и на экипированном внедорожнике.
Местечко глухое - пехом, да с поклажей, далековато, кругом болота. ПодЪездов судя по карте нет и проходящих рядом дорог тоже не видно.
Буду пытать в этом сезоне ...
 
Сверху Снизу