• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Могу проверить назначения лекарств (кому очень надо )

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Как известно у нас каждый врач назначает свое , не смотря на хронические или другие заболевания.
Как пример болеет человек хронической болячкой , употребляет препараты , все нормально но простыл.
И тут ему назначают гору , ну может не гору но что то назначают не посмотрев на то что он уже принимает.
Как известно подряд все препараты принимать не стоит .Во первых у них есть активные вещества которые могут совпадать, во вторых существует межлекарственная взаимодеятельность что может привести к довольно сильным побочкам , или вообще к тому что один препарат обесцениват действие другого или даже делает хуже .

В общем кому очень надо и актуально , могу проверить назначение.

надо:
1. возраст
2. пол
3. рост
4. вес
основное заболевание
сопутствующее заболевание
аллергия

" для женщин если беременна
Срок гестации (недели):
или
Триместр
Кормление грудью: есть или нет. "

Управление транспортным средством: да -нет


далее перечисляете список принимаемых препаратов ( кому очень важно с дозировкой )

PSS: заболевания пишите как они правильно называются , система сверяет с МКБ.

Всем здоровья
 
В общем кому очень надо...
Настал тот момент, когда волей-неволей приходится пить таблетки. В основном всю жизнь принимал ферментсодержащие препараты (фестал, ацедин-пепсин, панкреатин и т.п).
1. 54 г.
2. М.
3. 183 см.
4. 104 кг.
Подагрический артирит.
ГЭРБ.
Отёк Квинке на аспирин, анальгин, антигрипин, парацетамол и подобное.
* С 1998 года отсутстует гипертермия.
 
Blacksmith,

Фестал и Панкреатин Содержит аналогичное действующее вещество . одновременный прием данных препаратов запрещен.
что то из этих двух надо исключать.

Код АТХ
A - Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ
A09 - Препараты, способствующие пищеварению (включая ферментные препараты)
A09A - Препараты, способствующие пищеварению (включая ферментные препараты)
A09AA - Ферментные препараты


Торговые названия:

Панкреатин
Панцитрат
Фестал® Н
Мезим® форте
Мезим® форте 10000
Креон 10000
Креон® 25000
Пангрол®10000
Панзим® форте
Панкреазим
Пензитал
Микразим
Креон® 40000
Гастенорм форте 10000
Эрмиталь
Гастенорм форте
Энзистал®-П
Панкреатин-ЛекТ
Панзинорм® форте 20000
Панзинорм® 10000
ПанзиКам
Панкреатин форте
Пангрол® 25000
Мезим® 20000
Креон
Панзинорм форте
Вестал
Зимет
Ликреаза
Мезим форте 16000
Пангрол 400
Панкреатин порошок
Панкреон 10000
Трифермент
Панзинорм
Панкренорм
Панзинорм форте-Н
Уни-Фестал
Креон Микро
Мезим форте 3500

При одновременном применении панкреатина с препаратами железа возможно снижение всасывания последних. Одновременное применение антацидных средств, содержащих кальция карбонат и/или магния гидроксид, может привести к снижению эффективности панкреатина.


поскольку дозировки нет проверить точно правильность приема не могу.

--- Добор поста---

так это система проверяет или человек?

все система проверить не может , но многое сразу и быстро - далее человек
 
Последнее редактирование:
...что то из этих двух надо исключать.

Лис, Антон! Вы не так меня поняли или я сам не смог сформулировать правильно задание...
Дело в том, что я совсем не принимал никаких лекарств почти до 50 лет и лишь от случая к случаю "от живота".
Я принимаю аллопуринол уже лет пять (подагрический артрит). Но приходиться ещё "лечить" и ГЭРБ, принимая назначенные лекарства, и это не проблема. Вопрос в том, что вылезла аритмия с назначением таких препаратов как Небилет, Престариум А, Дибикор. Заметил что как-то поплохело даже!:) Вот в этой связке нет подводных камней?
Заранее благодарен!
 
Blacksmith,
Давайте так что бы не было путаницы . Напишите те препараты что принимаете в данный момент и их дозировку ( постоянно ) или от случая к случаю.
а то можно совсем запутаться .

Небилет и Престариум могут вызывать аритмию
( Повышение гипотензивного действия (возможна резкая артериальная гипотензия)
наблюдается при совместном приёме небиволола с гипотензивными препаратами.) так что что то надо исключать.
управлении транспортным средством:
С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
алкоголь с ними нельзя совсем даже в малых дозах .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу